日本
何かお困りですか?
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)
カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)

カスタム 光時間領域反射率計(OTDR)

#73281
#73281
413,198円 (税抜)
FS P/N: FMT-OTDR
454,518円 (税込)
FS P/N: FMT-OTDR
13 販売数
6 レビュー
2 Q&A
波長:
ダイナミックレンジ:
コネクタ:
収容方式:
カスタム
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日7月11日(月)

光ファイバモニタリングプロフェッショナル品質テストプログラムです。

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

ホットプラグ可能な光時間領域反射率計

ネットワークの機能停止を迅速に識別して特定する機能は、あらゆるネットワークオペレータにとって重要な機能です。FS OTDRは、リモートの障害検出と隔離、ファイバレベルの障害監視、スパンレベルの障害監視およびロングスパン監視用に設計されています。OTDRモジュールを使用すると、光ファイバケーブルの監視、光ファイバケーブルの建設およびメンテナンスが可能です。

製品規格
ダイナミックレンジ
30~42dB
波長(選択可能)
1550/1625nm(±20nm)
光ファイバ
9/125µm SMF
最小サンプリング間隔
0.25m
イベントデッドゾーン
≤ 2m
損失測定デッドゾーン
≤ 10m
最大サンプリング
32k
ジョイントコンバーター
LC/UPC
コネクタ
SC/UPC
収容方式
プラガブルモジュール(FMTシャーシの2スロットを占有)
品質認証

ネットワーク構成例

ライブオペレーションでのファイバモニタリングにOTDRを使用します。

製品ハイライト

遠隔ファイバ試験システム用高性能OTDR

ファイバ長、光ファイバ伝送減衰量、スプライス減衰量、故障箇所測定

高精度のファイバ特性評価のための高分解能と組み合わせた高ダイナミックレンジ

ネットワーク管理ユニットによる遠隔管理

監視ソリューションに組み込まれたOTDRモジュール

ライブファイバ監視ソリューションでは、ファイバ手順を識別することによって(いわゆるタッピング)ファイバネットワークを保護できます。監視は、DWDMネットワークでライブ運用中の継続的なOTDR測定(光パルス試験器)によって実現されます。

オールインワンマルチサービストランスポートシステムに利用可能

各サービスモジュール(OTDR、DCM、EDFA、OEO、OLPモジュール)はホットスワップ可能で、シャーシ内の他のモジュールから独立しているため、ネットワーク導入時のインストールと管理に便利です。

FS FMT光伝送ネットワーク管理システム

FSネットワーク管理ユニット(NMU/NMS)はARM9制御設計で開発されています。NMU/NMSは、完全な障害、構成、パフォーマンス、セキュリティ管理およびインスタントプッシュEメールを提供します。モジュラークライアントで構築されたFMT監視オンライン管理ソフトウェア(Javaベースのネットワーク管理システム)は、Micosoftware SQL Server 2008 R2データベースを使用します。

仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

全て (2)Monitoring (1)Product Comparison (1)
Q:

2020年4月27日にG***rより発表された

A:

2020年4月27日にC***oより発表された

役に立った2 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
E

E***a

United Kingdom

2018年9月28日
5.0
Great communication with sales team, they helped me get the correct products to complete my project, excellent quality and neatly packaged.
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0

413,198円 (税抜)

454,518円 (税込)

カスタム、アジア倉庫

FS Online Chat