カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)
カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)

カスタム 10GBASE-BX SFP+モジュール(1490nm-TX/1550nm-RX 80km DOM LCシンプレックス SMF)

#70762
#70762
135,086円 (税抜)
FS P/N: SFP-10G-BX80
148,595円 (税込)
FS P/N: SFP-10G-BX80
295 販売数
107 レビュー
0 質問内容
対応ブランド:
デバイスの型番:
ラベルサービス:
1 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日8月22日(月)

アイテムスポットライト

内蔵のSemtechチップ、最大消費電力1.5W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
送受信に1本のファイバのみを使用して帯域幅を2 倍にする
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト
Q&A
レビュー
その他関連リソース

10GBASE-BX SFP+モジュール(SMF、1490nm-TX/1550nm-RX、80km、LC、DOM)

SFP+光モジュールは、LCシンプレックスコネクタを介してOS2SMFで最大80kmをサポートします。この光モジュールは、SFF-8431、SFF-8432、およびIEEE802.3ae規格に準拠しています。デジタル診断モニタリングは、SFF-8472で指定されているように、2線式シリアルインターフェースを介して利用できます。低消費電力、高速を特長とするこの10G SFP+光モジュールは、データセンター、10Gイーサネット、SONET OC-192/SDH、ファイバーチャネルなどに最適です。

型番
SFP-10G-BX80
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
10Gbps
波長
1490nm-TX/1550nm-RX
最大伝送距離
80km
コネクタ
LCシンプレックス
レーザー
DFB BiDi
適用ケーブル
SMF
DOM機能
あり
送信パワー
0~5dBm
受信感度
< -21dBm
商業用温度範囲
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
通信プロトコル
SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
ご注意ください: 伝送距離が80km未満の場合は、光モジュールが問題なく動作する為に伝送距離に応じて適切な減衰器を使用してください。
距離
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 30km
≤ 40km
≤ 50km

Quality Testing Program

品質管理システム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。

Quality Testing Program

品質管理システム Learn more
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る

製品ハイライト

ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
カスタム互換ブランド
ホストデバイスで100%テスト済み
お客様のニーズに合わせたオンラインカスタムラベルサービス
カスタムラベルで識別し、受け取り、保管、配備を容易にします。
ラベルタイプを選択する
カラー、白黒、またはニュートラルラベル
ラベルの詳細を入手する
ブランドロゴ、P/N、S/N、メーカー名
お客様のニーズに合わせたカスタム製品
仕様一覧
ネットワーク構成例
製品ハイライト

Q&A

投稿してみてください。 質問する

顧客のレビュー

4.7
U

U***a

United States

2022年1月27日
5.0
Nice product! I only need a single piece of fiber rather than the usual two, which saves half the fiber resources. And it worked perfectly with both my Cisco gear and my Ubiquiti gear.
FS認証購入者
役に立った 3
コメント 0

その他関連リソース

135,086円 (税抜)

148,595円 (税込)

1 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat