何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート

カートの読み込み中

1mW (5km) FVFL-204ペン型障害診断可視ロケーター(標準2.5mmユニバーサルコネク付き)
タップまたはクリックで画像を拡大する

1mW (5km) FVFL-204ペン型障害診断可視ロケーター(標準2.5mmユニバーサルコネク付き)

#35388
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
16 レビュー 4 問題
シェア
閉じる

2,106円
FS P/N: FVFL-204
10在庫あり、
·352

在庫あり、ドイツ倉庫

·27

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月09日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

FVFL-204ペン型障害診断可視ロケーター


FVFL-204ペン型障害診断可視ロケーターはコンパクトだが強力な光ファイバーケーブルテストツールで、最大1mWの出力を持ち、5km以内でジャケットや裸ファイバーの鋭い曲がりや破損を見つけるのに使用できます。それはまたパッチパネルのコネクターを識別し、接合操作の間に繊維を識別するのに適用することができます。定常故障照明のための連続波出力モードまたは点滅出力モードの選択は、故障位置の特定を容易にします。
波長650nm ± 20nm出力電力1mW
動的距離<5kmハウジング材質金属
コネクタ標準で2.5mmフェルール用アダプタ付き動作モードパルス(2Hz)およびCW
動作温度範囲0 ~ +60°C保存温度範囲-20 ~ +70°C
寸法 175x26x26mm重量75g
電池のタイプ2 x AA電池の寿命≥ 18時間

製品ツリー

最新のCWDM伝送におけるペン型診断可視ロケーターの使用

Cisco CWDM-SFP10G-1490互換 10G CWDM SFP+モジュール(1490nm 80km DOM)

37,455円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

419円

FMU 2スロット1U 19インチラックシャーシ用ブランクプレート

320円

FMU 2スロット 1U 19インチラックシャーシ(アンロード、最大2ユニットのFMUプラグインモジュールを収納可能)

5,200円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、5dB、10個/パック)

3,112円

10mW (8-10km) FVFL-205ペン型障害診断可視ロケーター(2.5mmユニバーサルコネク付き)

2,405円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

320,887円


ビデオ


品質認証
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

製品のハイライト

ペン型障害診断可視ロケーター
  • 650nmの鮮やかな赤色レーザーと頑丈で防水設計
  • ファイバ切れ、パッチコードの損傷したコネクタを素早く照らす
  • 連続モードと点滅モードで使いやすい
障害診断可視ロケーター ペン型障害診断可視ロケーター

簡単操作で費用対効果の高い障害診断可視ロケーター
障害診断可視ロケーター 1.プラスチック製防塵帽
1.プラスチック製防塵帽

シングルショット成形技術、汚染からファイバコネクタを防ぎます。

2.優れたレーザーヘッド

高繊維濃度、小発散、5kmの繊維を貫通しやすいです。

障害診断可視ロケーター  2.優れたレーザーヘッド
障害診断可視ロケーター 3.オールメタル
3.オールメタル

つや消しのペンキの設計が付いているバランスのとれた金属のサンドブラストはユーザーによい手触りを持って来ます。

4.ユニバーサル光コネクタ

統合された普遍的な2.5mmアダプターはSC、STおよびFCのコネクターへの容易な接続を可能にします。LCおよびMUコネクタの場合は、2.5mmから1.25mmのアダプタが必要です。

障害診断可視ロケーター  4.ユニバーサル光コネクタ

三相スイッチ - 自由にVFLの状態を制御する

定常的な障害照明には連続波出力モードを選択することができ、また点滅出力モードは障害位置を容易にするのに役立ちます。

障害診断可視ロケーター 三相スイッチ - 自由にVFLの状態を制御する

本当のテストの重要性について

コンパクトでインテリジェントなデザインは、ファイバのブレークポイントを見つけるのに役立ちます。
新しいファイバ新しいファイバーリンクのインストールまたは既存のネットワークのトラブルシューティングで広く使用されています。

障害診断可視ロケーター 本当のテストの重要性について

資料ダウンロード

  • A:

    Thanks for your question. Yes, this VFL can find cracks or bad spots in your 130ft 1310nm indoor fiber optic cable, please rest assured. 2019年6月13日にK***nより発表された

    0 0
  • Q:

    Does this work on singlemode and multimode cables? 2019年2月06日にM***eより発表された

    A:

    Of course, it works on SMF and MMF cables. 2019年2月11日にJ***gより発表された

    0 0
  • Q:

    Does the pen supports LC and SC type fiber optics? 2018年7月02日にM***oより発表された

    A:

    Yes, it is with standard 2.5mm universal adapter, which can be suitable for SC, you can directly plug SC connector on it. While for LC, you need to add one adapter(2.5mm to 1.25mm Fiber Optical Adapter for Visual Fault Locator, #82730) to convert. Thanks 2018年7月12日にJ***gより発表された

    0 0
  • Q:

    Hello Team, Which are the laser classes of the Visual Fault Locators? 2018年4月04日にM***sより発表された

    A:

    Hello, the laser classes of the Visual Fault is class IIIA. thanks. 2018年4月11日にE***iより発表された

    0 0
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.7

    16 レビュー

  • 5つ星
    88%
    4つ星
    6%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    6%
写真付きのレビュー (2)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。