何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

1mW (5km) FVFL-204ペン型障害診断可視ロケーター(標準で2.5mmフェルール用アダプタ付き)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

1mW (5km) FVFL-204ペン型障害診断可視ロケーター(標準で2.5mmフェルール用アダプタ付き)

#35388

2,266円

FS P/N: FVFL-204

  • 6K 販売数
  • 20 レビュー
  • 4 Q&A
16在庫あり、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 5月21日(金)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
FVFL-204ペン型障害診断可視ロケーター

FVFL-204ペン型障害診断可視ロケーターはコンパクトだが強力な光ファイバーケーブルテストツールで、最大1mWの出力を持ち、5km以内でジャケットや裸ファイバーの鋭い曲がりや破損を見つけるのに使用できます。それはまたパッチパネルのコネクターを識別し、接合操作の間に繊維を識別するのに適用することができます。定常故障照明のための連続波出力モードまたは点滅出力モードの選択は、故障位置の特定を容易にします。
波長650nm ± 20nm出力電力1mW
動的距離<5kmハウジング材質金属
コネクタ標準で2.5mmフェルール用アダプタ付き動作モードパルス(2Hz)およびCW
動作温度範囲0 ~ +60°C保存温度範囲-20 ~ +70°C
寸法 175x26x26mm重量75g
電池のタイプ2 x AA電池の寿命≥ 18時間

ビデオ

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

最新のCWDM伝送におけるペン型診断可視ロケーターの使用

Cisco CWDM-SFP10G-1490互換 10G CWDM SFP+モジュール(1490nm 80km DOM LC SMF)

40,067円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

FMU 2スロット1U 19インチラックシャーシ用ブランクプレート

350円

FMU 2スロット 1U 19インチラックシャーシ(アンロード、最大2ユニットのFMUプラグインモジュールを収納可能)

5,665円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、5dB、10個/パック)

3,296円

1mW (5km) FVFL-204ペン型障害診断可視ロケーター(標準で2.5mmフェルール用アダプタ付き)

2,266円

S5850-32S2Q 32ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(32x10Gb SFP+、2x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

273,877円


製品ハイライト
ペン型障害診断可視ロケーター
  • 650nmの鮮やかな赤色レーザーと頑丈で防水設計
  • ファイバ切れ、パッチコードの損傷したコネクタを素早く照らす
  • 連続モードと点滅モードで使いやすい
障害診断可視ロケーター ペン型障害診断可視ロケーター

簡単操作で費用対効果の高い障害診断可視ロケーター
障害診断可視ロケーター 1.プラスチック製防塵帽
1.プラスチック製防塵帽

シングルショット成形技術、汚染からファイバコネクタを防ぎます。

2.優れたレーザーヘッド

高繊維濃度、小発散、5kmの繊維を貫通しやすいです。

障害診断可視ロケーター 
2.優れたレーザーヘッド
障害診断可視ロケーター 3.オールメタル
3.オールメタル

つや消しのペンキの設計が付いているバランスのとれた金属のサンドブラストはユーザーによい手触りを持って来ます。

4.ユニバーサル光コネクタ

統合された普遍的な2.5mmアダプターはSC、STおよびFCのコネクターへの容易な接続を可能にします。LCおよびMUコネクタの場合は、2.5mmから1.25mmのアダプタが必要です。

障害診断可視ロケーター 
4.ユニバーサル光コネクタ

三相スイッチ - 自由にVFLの状態を制御する

定常的な障害照明には連続波出力モードを選択することができ、また点滅出力モードは障害位置を容易にするのに役立ちます。

障害診断可視ロケーター 三相スイッチ - 自由にVFLの状態を制御する

本当のテストの重要性について

コンパクトでインテリジェントなデザインは、ファイバのブレークポイントを見つけるのに役立ちます。
新しいファイバ新しいファイバーリンクのインストールまたは既存のネットワークのトラブルシューティングで広く使用されています。

障害診断可視ロケーター 本当のテストの重要性について
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.8
5つ星
18 レビュー
4つ星
1 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
1 レビュー
20 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

その他関連リソース

資料ダウンロード

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。