ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

光テスター & ツール


アプリケーションポートフォリオもっと見る

NEOCLEAN-EZ LC/MU 1.25mmペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,078円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm OFNP OM3)

520円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ データセンターリーフ L2/L3スイッチ(2×40G QSFP+ アップリンク付き)

320,259円

1Uアンロード可能な管理シャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

178,874円

FOPM-102携帯型光パワーメーター(-50~/26dBm、2.5mm FC/SC/STコネクタ付き)

6,928円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+ スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 40KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(3.5dB 低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)

84,617円

1mW (5km) FVFL-204ペン型障害診断可視ロケーター(標準2.5mmユニバーサルアダプター付き)

2,102円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm PVC/OFNR OM4)

420円

障害診断可視ロケーター用光ファイバアダプター(2.5mm~1.25mm)

1,100円

関連製品

  • 光ケーブル
  • 光ファイバアダプター & コネクター
  • ネットワークパッチケーブル
  • 光モジュール
  • 性能テスト

    すべての製品は標準要件を満たすようにテストされています。

  • 品質認証

    CE、RoHS、ISO9001の品質認証が保証されています。

  • 十分な在庫量

    十分な在庫で日本時間4時30分前に注文する場合、即日出荷可能です。

  • 費用対効果の高い取引

    卸売価格は多くのプロジェクト予算を節約することができます。

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。