ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 事例研究

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

  • FSについて

    FSに会い、当社の使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ先

    FSの場所を見つけ、当社と密接につながりましょう。

  • 品質管理

    当社がどのように品質を気にかけているかを探っていきましょう。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

  • パッケージの追跡

    注文番号で配達状況を簡単に確認できます。

  • 返品規則

    FSは、製品の受領後30日以内にほとんどの商品に対して返品または交換サービスを提供しております。

  • 御見積書のお申し込み

    すぐに見積もりを取得し、よりプロなサービスを提供しております。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私達は年中無休24時間受付対応可能です。

ショッピングカートに商品が入っていません。

注目のポートフォリオ

1m (3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,800円

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

100GBASE-SR4 QSFP28モジュール(850nm 100m DOM、FSスイッチ用)

10,604円

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

1,600円

S8050-20Q4C(20*40GE+4*100GE) 40GbE IPストレージ & スパイン/アグリゲーション L2/L3スイッチ

535,550円

S5850-32S2Q 32ポート10Gb SFP+データセンターリーフ L2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

321,330円

0.5m (2ft) Cisco QSFP-H40G-CU50CM対応互換 40G QSFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製ケーブル(DAC)

1,928円

高密度データセンターソリューション

高密度データセンターにおけるFS 40G/100Gモジュールの応用

8チャネル 1470-1610nm CWDM波長合分波モジュール(拡張ポート付き、LC/UPC、デュアルファイバ、FMUプラグインモジュール)

34,000円

8チャネル 1270-1450nm(1390 & 1410nmを除く)デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(FMUプラグインモジュール、LC/UPC)

34,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+ スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

320円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

330円

1Uアンロード可能な管理シャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

39,000円

S5850-32S2Q 32ポート10Gb SFP+データセンターリーフ L2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

321,330円

Cisco CWDM-SFP10G-1470対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1470nm 80km DOM)

37,381円

光伝送ネットワークソリューション

2つの8チャネルCWDM Mux Demuxを接続し、拡張ポートを介して容量を増やす

10m (33ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

8,600円

8芯 OM4 マルチモード FHD MTP/MPOカセット(8個MTP-4x LCデュプレックス、40G/100G-10G/25G)

6,400円

S5850-32S2Q 32ポート10Gb SFP+データセンターリーフ L2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

321,330円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

330円

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

1,600円

アップグレード 1Uラックマウント高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大4個FAPファイバアダプタパネルまたは4個高密度MPO/MTPカセットを収納可能)

9,500円

10G〜40G構造化ケーブル

簡単なアップグレードパスを可能にし、MTP-8構造化ケーブルを使用して4x 10Gから40Gへの接続性を移動する

相互接続

光伝送ネットワーク(OTN)

ネットワークケーブルアセンブリー

スペース管理

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。