ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

アプリケーションポートフォリオ もっと見る

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

320円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ データセンターリーフ L2/L3スイッチ(2×40G QSFP+ アップリンク付き)

321,330円

S3900-24T4Sファンレス24ポート 10/100/1000BASE-T ギガビットスタック可能なマネージドスイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

29,991円

3ft(0.9m) Cat6 ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

193円

1U プラスチック製片面水平ケーブルマネージャー(フィンガーダクト付き)

1,300円

単相15A/125V ベーシックPDU(8 NEMA 5-15Rアウトレット、NEMA 5-15Pプラグ、6.6ftコード、1Uラックマウント)

2,000円

1.8m(6ft)18AWG 125V/10A 電源コード(NEMA 5-15P~IEC320 C13、青色)

380円

2m (7ft) 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC、30AWG、FSスイッチ用)

1,285円

Cisco QSFP-40GE-LR4対応互換 40GBASE-LR4 QSFP+モジュール(1310nm 10km LC DOM)

29,884円

1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm PVC/OFNR OM4)

330円

Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

1,900円

12芯 OM4 タイプAF FHD MTP/MPOカセット(12個MTP-6x LCデュプレックス、マルチモード)

8,600円

1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,800円

FHD光ファイバアダプタパネル(12xMTP、KeyUp-KeyDownアダプター)

9,500円

アップグレード 1Uラックマウント高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大4個FAPファイバアダプタパネルまたは4個高密度MPO/MTPカセットを収納可能)

14,995円

FHU 1U 19インチ 光パッチパネル(48x LCデュプレックス 96芯 OM4 マルチモード)

7,000円

12芯 OM4 タイプA FHD MTP/MPOカセット(12個MTP-6x LCデュプレックス、マルチモード)

8,600円

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ データセンターリーフ L2/L3スイッチ(2×40G QSFP+ アップリンク付き)

321,330円

1Uアンロード可能な管理シャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

39,000円

40チャネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

178,874円

FMTマルチサービス伝送システム用 1+1 光回線保護スイッチ(OLP、プラガブルモジュール)

41,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

123,177円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+ スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

1m(3ft) MTPメス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

3,600円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

320円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

25,599円

ネットワーク接続

光伝送ネットワーク(OTN)

ネットワークケーブルアセンブリー

ケーブル管理

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。