何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • ソリューション

  • リソース

  • サポート

  • 弊社について

カート

カートの読み込み中

FHDラックマウント光ファイバエンクロージャー用の24芯光学スプライストレイ
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

FHDラックマウント光ファイバエンクロージャー用の24芯光学スプライストレイ

#64246

1,751円

FS P/N: FHD-FOSMF-24F

  • 24K 販売数
  • 37 レビュー
  • 6 Q&A
661在庫あり、
·675

在庫あり、アメリカ倉庫

·320

在庫あり、ドイツ倉庫

·45

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,600円 配送方法 DHL、配達予定日 10月26日(火)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

FHDシリーズ ラックマウント エンクロージャー用 24芯光スプライストレイ

光ファイバスプライストレイは、光ファイバスプライスを収納して保護し、適切なファイバケーブル管理および曲げ半径制御を保証し、光ファイバスプライスの明確なラベリング及び論理構成を可能にします。光学スプライストレイは、FS FHDシリーズラックマウントファイバエンクロージャ内で最大24の機械的スプライスを保持し、保護することができます。

FHD高密度シリーズは、バックボーン、データセンター、エンタープライズアプリケーションを構築するための複数のサイズ(1U/2U/4U)とスタイルの多用途ソリューションです。
製品規格
容量24芯寸法(HxWxD)0.37"x14.01"x5.62"(9.4x355.86x142.8mm)
ファイバスプライスジャケットの外径≤ 0.9mm材質ABS UL94 V0
動作温度範囲-40 ~ 55°CアプリケイションFHDシリーズエンクロージャーにアプリケイションする

ビデオ
Fs 20191025120254_913.jpgFs 20191025120254_913.jpg

FHDファイバスプライストレイの設置と配線

製品のインストールとアプリケーションの運用デモをご覧ください。

ビデオを見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

製品ハイライト

スプライスされたファイバへの強力で保護的な障壁
エンクロージャーアセンブリー スプライスされたファイバへの強力で保護的な障壁

完全なスプライシングシステムの一体部分
エンクロージャーアセンブリー 
自己完結型緩みとスプール
自己完結型緩みとスプール

保護された経路内にバッファリングされたファイバルーティングとストレージを提供し、ケーブル保護を強化します。

メカニカル スプライス ホルダー

各スロットの間隔は2.5x42mmで、適切な 保護スリーブを保持できます。ホルダーを使用すると、外部のスプライストレイホルダーが不要になり、取り付けが速くなります。

エンクロージャーアセンブリー 
メカニカル スプライス ホルダー
エンクロージャーアセンブリー サイドラッチ付きのセルフスタックモジュール
サイドラッチ付きのセルフスタックモジュール

サイドラッチは、長時間の設置や非常に広帯域のアプリケーションに最適な量のファイバスラックまたはスプールを提供します。

透明プラスチック ヒンジ カバー

クリアカバーは、カバーを取り外さずにトレーの内容物やファイバを目視または検査することができます。

エンクロージャーアセンブリー 
透明プラスチック ヒンジ カバー

光ファイバの安全な配線と保管のための設計

図に示すように、サブブリッジを保持ブリッジに通します。トランクケーブルから900μmのバッファリングされたファイバをルートし、ピッグテールにスプライスします。十分なケーブルの長さ、約1.2mを使用し、スラックスプール周りの個々のファイバの完全なループを確保します。

エンクロージャーアセンブリー 光ファイバの安全な配線と保管のための設計

FHDシリーズ ラックマウント 光ファイバエンクロージャー用アップグレードコンポーネント

これは、融着接続が設置時間と労務費用の利益をもたらす用途に適しています。FHD 1Uエンクロージャー用に最大4つのスプライストレイを、2U用に8つ、4Uエンクロージャー用に12つを取り付けると、トップモジュールのサイドラッチを分割することができます。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20190802/15647306355d43e50b44fdb9.95418991.jpeg

FHDラックマウント光ファイバエンクロージャー用の24芯光学スプライストレイ

1,751円

FHD光ファイバアダプタパネル(18x LC UPC 青色デュプレックス 36芯 OS2 シングルモード セラミックスリーブ)

4,635円

FHD 高密度 1U ラックマウント光エンクロージャー(アンロード、スライド式、最大4個FHDカセットまたはパネルを収納可能、144芯LC)

16,377円

FHD 光ファイバアダプタパネル(12x LC UPC 青色デュプレックス 24芯 OS2 シングルモード セラミックスリーブ)

1,957円

1m(3ft)12芯 LC/UPC シングルモード 色分けピッグテール光ファイバケーブル(ジャケットなし、OS2)

1,442円


クラフト紙材料包装

クラフト紙材質は、高い耐破砕性と環境に優しい特性があります。

エンクロージャーアセンブリー クラフト紙材料包装
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
35 レビュー
4つ星
2 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
37 レビュー
おすすめ順
新しい順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

バグを報告する

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、 ライブチャット でお問い合わせください。

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。