FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真はSFP-10GER-31に関するものです。
この写真はSFP-10GER-31に関するものです。
この写真はSFP-10GER-31に関するものです。
この写真はSFP-10GER-31に関するものです。
この写真はSFP-10GER-31に関するものです。
この写真はSFP-10GER-31に関するものです。
この写真はSFP-10GER-31に関するものです。
この写真はSFP-10GER-31に関するものです。
この写真はSFP-10GER-31に関するものです。
この写真はSFP-10GER-31に関するものです。
この写真はSFP-10GER-31に関するものです。
この写真はSFP-10GER-31に関するものです。

Cisco互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km LC/UPCデュプレックス SMF DOM)

Hot #48813
Hot #48813

Semtech DFB ≤ 1.5W LCデュプレックス SMF

6,181円 (税込)
FS P/N: SFP-10GER-31
9.4K 販売数
34 レビュー
10 Q&A
グローバル倉庫504点在庫あり、配達予定日2024年7月31日水曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
無料試用のお申し込み
5年間保証
30日間返品
30日間交換

Cisco互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Cisco SFP-10G-ER40互換SFP+モジュールは、LCデュプレックスコネクタ経由でOS2 SMFを最大40kmサポートします。このモジュールはSFF-8431およびSFF-8432に準拠しています。デジタル診断モニタリングは、SFF-8472で規定されているように、2線式シリアル・インターフェイスを介して利用可能です。低消費電力、高速性を特長とするこの10G SFP+モジュールは、データセンター、10Gイーサネット、ファイバーチャネルなどに最適です。

仕様一覧
型番
SFP-10G-ER40
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
11.3Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
40km
コネクタ
LCデュプレックス
レーザー
DFB 1310nm
適用ケーブル
SMF
DOM機能
対応
送信パワー
0 ~ 5dBm
受信感度
< -15dBm
コアサイズ
9/125µm
変調方式
NRZ
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
通信プロトコル
SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
注: 長距離モジュールを短距離伝送に使用する場合は、表に従って適切な減衰器と併用してください。
伝送距離
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 30km
≤ 40km

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、コンプライアンスセンターにアクセスしてください。
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
特徴
データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
包括的なテストにより信頼性が向上
高度な設備を使用した厳格なプロセスを経て認定され、高品質で信頼性の高い光学機器が確実に提供されます。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C
Q&A
質問する
全て (10)Class 1 Laser (1)Compatibility (1)Connector Cleaning (1)Matched Attenuator (1)Product Recommendation (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
    4.6
    5 つ星
    4 つ星
    3 つ星
    2 つ星
    1 つ星
    24
    7
    3
    0
    0

    E***a

    United States

    2023年10月18日
    5.0
    As usual, we are extremely satisfied with the transceiver module received from FS. They are well-packaged, perform excellently, and have a sleek appearance.
    FS認証購入者
    役に立った 5
    コメント 0

    T***n

    United States

    2023年2月07日
    5.0
    Worked great connecting a Cisco Catalyst 3850 and 3650 on their 10gb ports at about 11 miles apart.
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0

    B***r

    Canada

    2020年8月08日
    5.0
    Got the 10GBASE-ER SFP+ transceivers, 5dB fiber optic attenuator, and LC duplex OS2 single-mode fiber optic patch cables. Really compact gadgets that paired very well.
    FS認証購入者
    役に立った 17
    コメント 0
    すべてのレビューを見る
    その他関連リソース
    最近閲覧した製品