日本
お問い合わせ
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)
Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)

Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER SFP+モジュール(1310nm 40km DOM LC SMF)

#48804
#48804
5,619円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GER-31
6,181円 (税込)
FS P/N: SFP-10GER-31
1.3K 販売数
51 レビュー
6 Q&A
565 グローバル在庫あり、配達予定日12月13日
他の在庫を確認
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

最大消費電力1.5W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
デジタル光学監視能力に優れた診断能力
もっと見る
仕様一覧
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Arista Networks SFP-10G-ER40互換 10GBASE-ER 10G SFP+モジュール(1310nm 40km LC DOM SMF)

仕様一覧
型番
SFP-10G-ER40
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
11.3Gbps
波長
1310nm
最大伝送距離
40km
コネクタ
LCデュプレックス
波長
DFB 1310nm
適用ケーブル
SMF
DOM機能
対応
送信パワー
0 ~ 5dBm
受信感度
< -16dBm
商業用温度範囲
0 ~ 70°C(32 ~ 158°F)
通信プロトコル
SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
*FS JUモジュールは、Juniperの機器と完全な互換性があります。詳細については、
をご覧下さい。
注: 長距離モジュールを短距離伝送に使用する場合は、表に従って適切な減衰器と併用してください。
伝送距離
≤ 1km
≤ 10km
≤ 15km
≤ 20km
≤ 30km
≤ 40km

品質テストプログラム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

特徴

データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C
仕様一覧
特徴

Q&A

全て (6)Class 1 Laser (1)Compatibility (1)Connector Cleaning (1)Matched Attenuator (1)Product Recommendation (1)
Q:

2021年12月15日にA***nより発表された

A:

2021年12月16日にJ***aより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.7
B

B***r

Canada

2020年8月08日
5.0
Got the 10GBASE-ER SFP+ transceivers, 5dB fiber optic attenuator, and LC duplex OS2 single-mode fiber optic patch cables. Really compact gadgets that paired very well.
FS認証購入者
役に立った 17
コメント 0

その他関連リソース

5,619円 (税抜)

6,181円 (税込)

565 グローバル在庫あり
オンラインチャット