何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

12スロット ミニメディアコンバーターシャーシ(10/100M & 10/100/1000M、1Uラックマウント、デュアル電源AC 220V)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

12スロット ミニメディアコンバーターシャーシ(10/100M & 10/100/1000M、1Uラックマウント、デュアル電源AC 220V)

#35348

11,330円

FS P/N: MFMC-12DP

  • 1.9K 販売数
  • 16 レビュー
  • Q&A(6)
インストール:ミニイーサネットメディアコンバーター#100957、#35333及び#35334に適用
4在庫あり、
·53

在庫あり、ドイツ倉庫

·16

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
4,500円 配送方法 FedEx IP、配達予定日 1月27日(水)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
1Uラックマウント、12スロット、デュアル電源AC 220V、ミニメディアコンバーターシャーシ

シャーシベースのメディアコンバーターには、多数の独立なメディアコンバーターと最大12台のメディアコンバーターを収容できるシャーシがあります。それぞれ独自のハウジングとAC電源アダプタを備えた単一のメディアコンバーターから始めることができます。要件が大きくなると、機器ラックにシャーシをマウントし、メディアコンバーターをシャーシに取り付けることができます。各メディアコンバーターの筐体を簡単に取り外すことができ、メディアコンバーターPCボードを筐体内にスライドさせることができます。

シャーシを使用すると、メディア変換を提供するネットワークデバイスとともに複数のメディアコンバーターを機器ラックに設置できます。これは省スペースを提供し、ケーブルはきれいに見えます。このデバイスの電源タイプはデフォルトでACです。私たちはDCタイプをカスタマイズしてあげられて、リードタイムは7営業日近くになります。電源を最大限に利用できるように、オプションの冗長電源をシャーシに取り付けることができます。
製品詳細
製品の種類ミニコンバーターラックシャーシスロット数12
入力電力AC 100V-240V出力電力DC 12V
消費電力最大36Wケースの材質
寸法(mm)485(W)x270(D)x44.5(H)重量約3.2Kg
冷却方式ブラシレスDCファン動作温度範囲0°C ~ 50°C
相対湿度最大90%、結露なし保存温度範囲-20°C ~ +70°C

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞ お問い合わせください。

ネットワーク構成例

ミニメディアコンバーターシャーシは、メディア変換を提供するためにラックに複数のメディアコンバーターをインストールするための理想的なソリューションです。

10ft (3m)Cat5e ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、灰色)

288円

1000BASE-LX/LH SFPモジュール(1310nm 10km DOM FSスイッチ用)

824円

10m (33ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

711円

NEOCLEAN-E LC 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,489円

#35348

11,330円

#35333

2,987円


製品ハイライト
ミニメディアコンバーターシャーシのご案内

1Uラックマウント、ミニメディアコンバーターシャーシ
  • 標準19インチネットワークラックに最適する
  • シャーシベースのミニメディアコンバーターに対応するように特別に設計される
  • ユニバーサルAC/DCまたはDC/DC電源で動作する
アンマネージドメディアコンバーター 1Uラックマウント、ミニメディアコンバーターシャーシ

12スロット、ミニコンバーターラックシャーシ
アンマネージドメディアコンバーター 12スロット、ミニコンバーターラックシャーシ

シャーシの背面パネルの概要
アンマネージドメディアコンバーター シャーシの背面パネルの概要
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
4.9
5つ星
14 レビュー
4つ星
2 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
16 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。