FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。
この写真は12FMTPOM4に関するものです。

3m(10ft) MTP®-12(オス) - MTP®-12(メス) OM4 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、マゼンタ)

#128941
#128941

40/100G SR4

12,088円 (税込)
FS P/N: 12FMTPOM4
1.6K 販売数
100 レビュー
8 Q&A
グローバル倉庫48点在庫あり、配達予定日2024年06月27日木曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
1年間保証
30日間返品
30日間交換

MTP®-12オス - MTP®メス OM4 マルチモード ジャンパーケーブル

MTP®ジャンパーケーブルは、当社のトランクケーブルと組み合わせて使用することで、データセンターにおけるより高速なデータレートへのシームレスな移行を可能にします。通常、キャビネット内のパッチングに使用されます。MTP® ケーブルは、時間のかかる現場での終端に代わるコスト効率の高い代替品で、省スペースとケーブル管理のトラブル削減を必要とするデータセンターでの高密度ファイバー接続用に設計されています。

MTP®-12はMTP®-8ファイバシステムもサポートしているため、40G QSFP+ SR4/CSR4、100G QSFP28 SR4光接続などの8ファイバ並列マルチモード光トランシーバアプリケーションにも最適です。

注:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高い性能レベルを実現しています。

製品規格
コネクタA
US Conec MTP® オス(固定)
コネクタB
US Conec MTP®メス(ピンレス)
ファイバ種類
OM4 50/125μm
波長
850/1300nm
40/100Gイーサネット距離
850nmで150m
10Gイーサネット距離
850nmで400m
ガラスファイバ
Corning ClearCurve®
RoHS対応状況
対応
研磨方法
UPC - UPC
最小曲げ半径
7.5mm
挿入損失
最大0.35dB(標準0.15dB)
反射減衰量
≥ 20dB
減衰量(λ=850nm)
≤ 2.3 dB/km
減衰量(λ=1300nm)
≤ 0.6 dB/km
ジャケット外径
3.0mm
ケーブルジャケット
プレナム(OFNP)
引張荷重(取付)
66N
引張荷重(長期/短期)
80N/240N
動作温度範囲
-10 ~ +70°C (14 ~ 158℉)
保存温度範囲
-40 ~ +85°C(-40 ~ 185℉)
* MTPは、US ConecLtdの登録商標です。US ConecとFS.COMは、高性能MTPシリーズ製品の供給においてパートナーとなっています。

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

ファイバパッチケーブルのテストアシュアードプログラム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
接続ソリューション
特徴
優れた品質が安定した伝送を保証

MTP®ケーブルは、最先端のマルチファイバと機械的性能を提供。

US Conec MTP®コネクタ

安定した信号を提供し、柔軟なシステム設計を実現。.

Corning ClearCurve®ファイバ

よりタイトなケーブルベンドとスラックの収納や配線を可能に。

プレナム (OFNP) アウタージャケット

耐火性と低発煙性を備え、損傷を最小限に抑える。

多様な環境に対応する高密度配線
無駄を最小限に抑え、ケーブル管理を最適化し、導入を迅速化して設置コストを削減します。
データセンター
ストレージエリアネットワーク(SAN)
通信室
清潔なファイバ = 優れたパフォーマンス
光ファイバの端面を清潔に保つことは非常に重要であり、信頼性と高性能接続のための最も重要な要件の1つです。

MTP®/MPOコネクタをIBC MPOクリーナーでクリーニングします。

MTP®/MPOコネクタをカセットクリーナーでクリーニングします。

Q&A
質問する
全て (8)Application (2)Male/Female Connection (2)Compatibility (1)Fiber Connectors Cleaning (1)Function (1)Matching Product (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
    4.9
    5 つ星
    4 つ星
    3 つ星
    2 つ星
    1 つ星
    85
    15
    0
    0
    0

    W***d

    United States

    2023年11月27日
    4.0
    Thank you for the prompt shipping information. We appreciate quality and selection we find with FS.com.
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0

    O***l

    United Kingdom

    2023年11月07日
    5.0
    I wasn't expecting any extra information, but the level of detail provided is beyond my expectations. This truly exemplifies excellent customer service, and I am more than impressed with the thorough assistance. Thank you for going above and beyond!
    FS認証購入者
    役に立った 0
    コメント 0

    R***n

    United States

    2023年10月15日
    5.0
    MTP trunk cable was as described, the correct size, the nice color i wanted, and shipped fast. I would buy again.
    FS認証購入者
    役に立った 2
    コメント 0
    すべてのレビューを見る
    最近閲覧した製品