FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真は12FMTPOM5に関するものです。
この写真は12FMTPOM5に関するものです。
この写真は12FMTPOM5に関するものです。
この写真は12FMTPOM5に関するものです。
この写真は12FMTPOM5に関するものです。
この写真は12FMTPOM5に関するものです。

1m(3ft) MTP®-12(メス) - MTP®-12(メス) OM5 マルチモード エリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、ライムグリーン)

#116390
#116390

40/100G SR4

11,570円 (税込)
FS P/N: 12FMTPOM5
336 販売数
14 レビュー
14 Q&A
グローバル倉庫17点在庫あり、配達予定日2024年06月28日金曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
1年間保証
30日間返品
30日間交換

MTP®-12 メス - MTP® メス OM5 マルチモード ジャンパーケーブル

MTP®ジャンパーケーブルは、当社のトランクケーブルと組み合わせて使用することで、データセンターにおけるより高速なデータレートへのシームレスな移行を可能にします。通常、キャビネット内のパッチングに使用されます。MTP® ケーブルは、時間のかかる現場での終端に代わるコスト効率の高い代替品で、省スペースとケーブル管理のトラブル削減を必要とするデータセンターでの高密度ファイバー接続用に設計されています。

OM5ファイバは、すべてのOM3およびOM4仕様を満たす100%標準準拠で、モード分散と色分散を補正する差動モード遅延 (DMD) の追加要件を満たしています。SWDM 使用時に長距離をサポートするために、953 nmで追加の帯域幅特性を備えています。OM5ファイバは、拡張された範囲でインフラストラクチャを迅速に展開し、インフラストラクチャ全体で帯域幅を維持する必要があるデータセンターに適用されます。
注:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高い性能レベルを実現しています。

製品規格
コネクタの種類
US Conec MTP®-MTP メス(ピンレス)
研磨方法
UPC - UPC
ファイバ種類
OM5 50/125μm
波長
850/1300nm
40Gイーサネット距離
850nmで440m
100Gイーサネット距離
850nmで150m
RoHS対応状況
対応
最小曲げ半径
7.5mm
挿入損失
最大0.35dB(標準0.15dB)
反射減衰量
≥ 20dB
実効モード帯域幅(850nm)
≥ 4700 MHz·km
実効モード帯域幅(953nm)
≥ 2470 MHz·km
ジャケット外径
3.0mm
ケーブルジャケット
プレナム(OFNP)
引張荷重(取付)
66N
引張荷重(長期/短期)
80N/240N
動作温度範囲
-10 ~ +70°C (14 ~ 158℉)
保存温度範囲
-40 ~ +85°C(-40 ~ 185℉)
* MTPは、US ConecLtdの登録商標です。US ConecとFS.COMは、高性能MTPシリーズ製品の供給においてパートナーとなっています。

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

ファイバパッチケーブルのテストアシュアードプログラム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
接続ソリューション
特徴
優れた品質が安定した伝送を保証

MTP®ケーブルは、最先端のマルチファイバと機械的性能を提供。

US Conec MTP®コネクタ

安定した信号を提供し、柔軟なシステム設計を実現。.

低曲げ損失ファイバ

よりタイトなケーブルベンドとスラックの収納や配線を可能に。

プレナム (OFNP) アウタージャケット

耐火性と低発煙性を備え、損傷を最小限に抑える。

OM5ファイバ - 次世代広帯域ネットワークに対応

1本のファイバで複数の信号を送信し、1本のファイバの帯域幅を少なくとも4倍に増加します。

多様な環境に対応する高密度配線
無駄を最小限に抑え、ケーブル管理を最適化し、導入を迅速化して設置コストを削減します。
データセンター
ストレージエリアネットワーク(SAN)
通信室
清潔なファイバ = 優れたパフォーマンス
光ファイバの端面を清潔に保つことは非常に重要であり、信頼性と高性能接続のための最も重要な要件の1つです。

MTP®/MPOコネクタをIBC MPOクリーナーでクリーニングします。

MTP®/MPOコネクタをカセットクリーナーでクリーニングします。

Q&A
質問する
全て (14)Cable Jacket (3)MTP® MPO Connector (3)Application (2)LSZH (2)Compatibility (1)Matching Product (1)Minimum Length (1)MTP Cassettes (1)Polish Type (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
4.7
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
10
4
0
0
0

B***t

United States

2023年12月04日
5.0
Nice stuff, great service from the engineers.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

S***h

United States

2023年12月03日
5.0
Fast delivery, pretty well made and not too expensive.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

C***e

United States

2023年10月09日
4.0
The cables are as described. Plugged in a pass traffic with no issues.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0
すべてのレビューを見る
最近閲覧した製品