何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM5 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、ライムグリーン)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM5 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、ライムグリーン)

#116390

7,519円

FS P/N: 12FMTPOM5

  • 11 販売数
  • 1 レビュー
  • Q&A(3)
提供可能、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 2月19日(金)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MTP® メスーMTP® メス OM5 マルチモード トランクケーブル

MTP®トランクケーブルは時間のかかる終端処理のオルタナティブになり、省スペース化とケーブル管理の問題の減らしを求めているデータセンターに必要された高密度ファイバーパッチのために設計されました。

OM5ファイバーはOM3及びOM4のファイバーのスペックを完全に満足しており、 しかもDifferential Mode Delay(DMD)対策のモーダルと色分散を補償することも対応しています。また、長距離のSWDMを使用する場合をサポートするために、953nmでの帯域幅特性も追加しています。 OM5ファイバーは全体を高速インフラストラクチャーでカバーすることを求めているデータセンターに適用されます。

ご注意ください: US Conec MTP®コネクタは完全にMPO規格に準拠しており、一般的なMPOコネクタより良いパフォーマンスレベルを実現しました。
製品仕様
コネクタ種類US Conec MTP®-MTP®メス(ピンレス)研磨方法UPC-UPC
ファイバ種類OM5 50/125μm波長850/1300nm
40Gイーサネット距離440mで850nm100Gイーサネット距離150mで850nm
RoHS対応状況対応最小曲げ半径7.5mm
挿入損失最大0.35dB(標準0.15dB)反射減衰量≥ 20dB
有効モード帯域幅(850nmで)≥ 4700 MHz·km有効モード帯域幅(953nmで)≥ 2470 MHz·km
ジャケット外径3.0mmケーブルジャケットプレナム(OFNP)
引張荷重(設置)66N引張荷重(長期)50N
動作温度範囲-10°C ~ 70°C保存温度範囲-40°C ~ 85°C

*MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。もっと詳しい内容は ここをクリックしてください。

品質テストプログラム
Fs 20200609174051_936.jpgFs 20200609174051_936.jpg

光パッチケーブルのテストプログラム もっと見る

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するには、テストプログラムをご覧ください。

もっと見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
OM5は複数の波長とさらなる距離を対応します

OM5広帯域マルチモードファイバー(WBMMF)は、OM3およびOM4と完全な上位互換性があり、850nmから953nmまでの短波長分割多重化(SWDM)用に設計されています。

MTP®/MPOトランクケーブル OM5は複数の波長とさらなる距離を対応します

40G/100G伝送を実現

OM5は一般的なパラレルファイバーアプリケーションのようにケーブル8本を必要されたではなく、2本のみで100Gを送信できます。

MTP®/MPOトランクケーブル 40G/100G伝送を実現

高品質なMTP®/MPOトランクケーブル

US Conecコネクタ

  • 最大0.35dBのIL
  • 標準0.15dBのIL

極低のILは安定的なた高速ネットワーク伝送を保証します。

MPOを基準にして、挿抜回数は1000回まで対応可能です。

低曲げ損失光ファイバ

  • 最小曲げ半径7.5mm
  • 引張荷重50N-66N

低曲げ損失光ファイバは信号損失を大幅に抑えながら、
急激な曲げや困難なケーブリングに耐えるように設計されています

後方互換性とOM4の光学的/機械的属性を保証します。


綺麗な切り口=優れた性能

光ファイバーの性能と信頼性を保証するために、
切り口を綺麗に保つことは非常に重要なことです。

US Conec IBC™ブランドクリーナー MPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,725円

IBC MPOクリーナーでMTP®/MPOコネクタを清掃しています。

NEOCLEAN®-R2 SC/FC/ST/LC/MU/MPOコネクタ用 光ファイバカセット式クリーナー (400回)

3,708円

カセットクリーナーでMTP®/MPOコネクタを清掃しています。
ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    The PC connector has been replaced by the UPC connector. UPC is an improvement of the PC fiber connector with a better surface finish after an extended polishing and the optical return loss is higher than PC structure. Click here for more detailed information about the three polish types of PC/UPC/APC. 2020年12月11日にJ***nより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
1 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
1 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。