何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

FS標準 Cisco SFP-10G-ZR互換 10GBASE-ZR/ZW & OTU2e SFP+モジュール(1550nm 80km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

FS標準 Cisco SFP-10G-ZR互換 10GBASE-ZR/ZW & OTU2e SFP+モジュール(1550nm 80km DOM)

#36436
  • 製品説明
  • 資料ダウンロード
  • Q&A
  • レビュー
195 レビュー 9 問題
シェア
閉じる

24,576円
FS P/N: SFP-10GZR-55
テストツール:
テストするときは、15dBの光ファイバーテストケーブルを使用して、モジュールの損傷を避けてください。
50在庫あり、
·586

在庫あり、アメリカ倉庫

·201

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,300円 配送方法 DHL、配達予定日 7月23日(木)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

Cisco SFP-10G-ZR互換 10GBASE-ZR/ZW & OTU2e SFP+モジュール (SMF、1550nm、80km、LC、DOM)

型番 SFP-10G-ZR メーカー FS
インタフェース SFP+ 最大伝送速度 11.3Gbps
波長 1550nm 最大伝送距離 80km*
コネクタ LCデュプレックス レーザー EML 1550nm
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
送信パワー 0~5dBm 受信感度 < -23dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI

ご注意ください: 伝送距離が80km未満の場合は、光モジュールが問題なく動作する為に伝送距離に応じて適切な減衰器を使用してください。

距離≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km≤ 30km≤ 40km≤ 50km
減衰器15dB12dB11dB10dB7dB5dB2dB
* FS標準のモジュールは、Ciscoの機器と完全に互換性があります。詳細については、テストセンター をクリックしてください。

製品ツリー

FAPおよび光ファイバエンクロージャを通じて10G SFP+ ZRモジュールとの直接接続

FS標準 Cisco SFP-10G-ZR互換 10GBASE-ZR/ZW & OTU2e SFP+モジュール(1550nm 80km DOM)

24,576円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

419円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,090円

LC/UPC シングルモード光固定減衰器(オス-メス、15dB、10個/パック)

3,112円

#34684

7,300円

#35488

2,000円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM FSスイッチ用)

24,576円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円


品質テストプログラム


品質認証

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

実機接続デモ

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧

Cisco SFP-10G-ZR互換モジュールは、幅広いCisco機器でサポートされております。

Cisco 4900 WS-C4948E Cisco C6800IA-48TD Cisco WS-C2960S-24TD-L Cisco 6800 C6840-X-LE-40G Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco 6800 C6824-X-LE-40G Cisco C6800IA-48FPDR Cisco WS-C3850-16XS Cisco WS-C3650-48PD Cisco 4500 WS-X45-SUP7L-E Cisco WS-C4500X-F-16SFP+ Cisco 5700 AIR-CT5760-250-K9 Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TR Cisco C6800-8P10G(-XL) Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-TR Cisco WS-C3850-32XS Cisco 6000 NC6-60X10GE-L-S
Cisco ASR 9000 ASR-9001Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PXCisco 5700 AIR-CT5760-1K-K9Cisco Nexus 3000 N3K-C3048Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco 5700 AIR-CT5760-25-K9Cisco WS-C2960XR-24TD-ICisco C6800-32P10G(-XL)Cisco C4KX-NM-8SFP+Cisco ASR-9000V-ACCisco ASR A901-6CZ-F-ACisco CRS 40x10GE-WLOCisco ASR9000v A9KV-V2-DC-ACisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco WS-C2960S-48FPD-LCisco ME-3600X-24TS-MCisco WS-C4500X-F-32SFP+Cisco C6800-8P10G(-XL)Cisco WS-C3850-48XS-F-S


その他関連リソース

  • Q:

    Is it compatible with FS S5850-32S2Q Switch? 2020年4月23日にB***nより発表された

    A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-32S2Q. 2020年4月23日にS***gより発表された

    0 0
  • Q:

    Is this a linear type ZR module? 2020年4月15日にn***mより発表された

    A:

    This ZR module is limiting electrical interface receiver type module, not linear type. 2020年4月16日に***より発表された

    0 0
  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年6月23日にG***kより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. 2017年6月23日にT***nより発表された

    0 0
  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2017年5月26日にS***aより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年5月26日にD***lより発表された

    0 0
ログインして質問をご提出ください。
顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    195 レビュー

  • 5つ星
    82%
    4つ星
    12%
    3つ星
    6%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
写真付きのレビュー (7)
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。