日本
何かお困りですか?
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)
Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)

Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM LC SMF)

#15454
#15454
33,862円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GZR-55
37,248円 (税込)
FS P/N: SFP-10GZR-55
2.1K 販売数
197 レビュー
8 Q&A
215 在庫あり
アジア倉庫
配送先 日本
1,100円 配送方法 日本におけるローカルロジスティック配達予定日6月02日(木)

モジュール向けのプロフェッショナル品質テストプログラムです。

仕様一覧
製品ハイライト
ビデオ
Q&A
レビュー
その他関連リソース

Juniper Network EX-SFP-10GE-ZR互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km LC DOM SMF)

型番
EX-SFP-10GE-ZR
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
11.3Gbps
波長
1550nm
最大伝送距離
80km*
コネクタ
LCデュプレックス
波長
EML 1550nm
適用ケーブル
SMF
DOM機能
あり
送信パワー
0 ~ 5dBm
受信感度
< -23dBm
商業用温度範囲
0 ~ 70℃ (32 ~ 158℉)
通信プロトコル
SFP+ MSA準拠、CPRI、eCPRI
*FS JUモジュールは、Juniperの機器と完全な互換性があります。詳細については、
をご覧下さい。
注: 長距離モジュールを短距離伝送に使用する場合は、表に従って適切な減衰器と併用してください。
伝送距離
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
減衰器

品質テストプログラム

品質管理システム

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムについて、ご覧ください。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

製品ハイライト

データセンター向け10G接続
0.6Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするSFP+モジュールは、10G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン >20%
ビット誤り率テスト
BER 1E-12
温度テスト
0 ~ 70°C

実機接続デモ

Juniper MX960

ビデオ

仕様一覧
製品ハイライト
ビデオ

Q&A

全て (8)Application (1)
Q:

2018年5月03日にN***nより発表された

A:

2018年5月04日にB***iより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

4.8
C

C***T

United States

2022年3月17日
5.0
The generic SFP+ works great with Intel NICs and this was just what we needed for a 45km span. Best of all, the helpful staff at FS got it to me via next day shipping. Fantastic!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

33,862円 (税抜)

37,248円 (税込)

215 在庫あり、アジア倉庫

FS Online Chat