ヘルプを求める

我々とチャットする

ライブチャット

電話で相談する?

+81 345888332

日本 / ¥ JPY

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに製品がまだ入っていません。

無料なプロジェクトサポート

企業向け

サービス プロバイダ向け

クラウド プロバイダー向け

FHX超高密度ケーブルシステム 

データセンターの構造化ケーブル配線 

ソリューション

DCケーブル技術チーム
DCI エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

メトロ WDMシステム

FMT マルチサービス プラットフォーム

管理システム

柔軟なリングアーキテクチャ 

堅牢で大規模な

光伝送

OTN技術チーム
上級電気通信
エンジニア

無料なプロジェクトサポート

屋内無線

パワーオーバーイーサネット

ネットワーキング& セキュリティ

企業ネットワークソリューション

現代のSMBの構築 

ネットワーク

企業技術チーム
ネットワーク エンジニア
w/CCIE/HCIE 認証

無料なプロジェクトサポート

マルチブランドの互換性

コード化 & 社内テスト済み

デザインの一貫性

FSボックス - データセンタツールキット

SFP/SFP+/XFP/QSFP+

/QSFP28に適用する

光学技術チーム
上級ハードウェアデザイン
エンジニア

  • FS.COMについて

    私たちに会い、私たちの使命、信念、サービスなどを把握できます。

  • お問い合わせ

    私たちの場所を見つけ、私たちと密接につながりましょう。

  • ヘルプセンター

    お気にするものは何でもお尋ねて、私たちは助ける為に24/7ここにいます。

  • 品質管理

    私たちがどのように品質を気にかけているかを探っていきます。

  • パートナー

    FSと提携し、サービス価値を高めます。

Cisco SFP-10G-ZR-S対応互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM)
タップまたはクリックで画像を拡大する

Cisco SFP-10G-ZR-S対応互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM)

#36436
Cisco SFP-10G-ZR-S対応互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM)

Cisco SFP-10G-ZR-S対応互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm 80km DOM)

  • 33,022円
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • マッチング製品
  • Q&A
FS P/N: SFP-10GZR-55
86在庫あり、
·324

在庫あり、米州倉庫

·151

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

アジア倉庫
FSアジア倉庫は、南米、アフリカ、アジア太平洋及びその他の地域へのグローバル即日出荷をサポートしています。続きを読む
お届け先
即日出荷
数量:

Cisco SFP-10G-ZR-S 対応互換10GBASE-ZR SFP+モジュール (SMF、1550nm、80km、LC、DOM)

商品詳細

Cisco Genuine SFP-10G-ZR-S ベンダー名 FS.COM
コネクタタイプ SFP+ 最大転送速度 10.3125Gbps
波長 1550nm 最大転送距離 80km*
インタフェース LCデュプレックス 発光素子 EML 1550nm
ケーブル種類 SMF DOMサポート あり
送信パワー 0~4dBm 受信感度 < -23dBm
商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F) 通信プロトコル MSA準拠
* リンクの距離は5km以下であれば、15dB減衰器(ID# 64608)を必要とします。
リンクの距離は5kmと25kmの間にあるであれば、10dB減衰器(ID# 48526)を必要とします。
リンクの距離は25kmと45kmの間にあるであれば、5dB減衰器(ID# 48523)を必要とします。
減衰器は予備として利用されます。

品質認証

品質と標準はFS.COMの基盤です。私たちは、優れた標準準拠の製品とサービスを顧客に提供することに専念しています。FS.COMは、CE、RoHS、FCCなどの多くの品質システム検証をパスし、国際的に標準化された品質保証システムを確立し、設計、開発、生産、設置、サービスの過程で標準化された管理と制御を厳密に実施しました。

ご注意ください: 第三者による製造されるトランシーバを装着してもネットワーク機器の保証は無効になりません。ネットワーク機器メーカーには製品保証のサポートが影響を受けないことを示すガイドラインがあります。

生涯保証

FS.COMのすべての光ファイバ製品は、材料及び製造上の欠陥に対して生涯保証を提供しております。この保証は、事故、不適切な取り扱い、不適切な使用、過失、通常の磨耗、または長期間にわたる色や素材の自然分解によって生じた損傷には適用されません。

  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。

FSワンストップソリューションによるデータセンター構築の簡略化

品質管理システム:

デモンストレーション

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



プラットフォームサポート

Cisco SFP-10G-ZR-Sは、幅広いCisco機器でサポートされています。FS.COM S5850-32S2Q Switch:Cisco WS-C2960S-24TD-LCisco Nexus 7000 N77-F348XP-25:Cisco C6800IA-48TDCisco Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GE:Cisco Nexus 7000 N77-F248XP-23E

Cisco WS-C3650-48TQ Cisco WS-C3850-12XS Cisco C6800IA-48FPDR Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco WS-C3850-48P Cisco WS-C3750X-48P Cisco WS-C2960XR-48TD-I FS.COM S5850-48S6Q Switch Cisco WS-C3650-48PD Cisco WS-C3850-48XS-E Cisco WS-C3650-24PD Cisco WS-C3850-48XS-S Cisco WS-C4500X-24X-ES Cisco WS-C3850-48T Cisco WS-C3850-24P Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco 6800 C6880-X Cisco Nexus 3000 N3K-C3132Q Cisco C6800-16P10G(-XL) Cisco WS-X6904-40G-2T
Cisco C4KX-NM-8SFP+Cisco C6800-32P10G(-XL)Cisco WS-C3650-48PQCisco WS-C3750X-48PFCisco WS-C3850-12SCisco C6800-SUP6TCisco WS-C3850-24XSCisco WS-C3850-48FCisco WS-C3750X-24PCisco WS-C3750X-24TCisco 4900 WS-C4948EFS.COM S5800-48F4S SwitchCisco WS-C2960XR-48LPD-ICisco WS-C4500X-40X-ESCisco WS-C3750X-24SCisco WS-C3850-16XSCisco Nexus 3000 N3K-C3048Cisco Nexus 7000 N7K-F132XP-15Cisco C6800-SUP6TCisco WS-C2960S-24PD-L
質問&回答

質問する

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? 2017年6月23日にGlasscockより発表された

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. 2017年6月23日にFS.COMより発表された

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? 2017年5月26日にSozaより発表された

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. 2017年5月26日にFS.COMより発表された

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? 2017年4月28日にMellingerより発表された

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ZR SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. 2017年4月28日にFS.COMより発表された

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.8

    191 レビュー

  • 5星
    81%
    4星
    13%
    3星
    6%
    2星
    0%
    1星
    0%

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は私たちにとって非常に大切です。これにより、引き続きショッピング体験を向上させていきます。

フィードバックを共有する

FS.COMをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FS.COMをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。