FS 日本 税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)
日本 / ¥ JPY
税込10,000円以上のお買い上げで送料無料(配送方法がDDPの場合を除く)

日本

この写真は12FMTPPROOS2に関するものです。
00:27
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真は に関するものです。
この写真は12FMTPPROOS2に関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真はに関するものです。
この写真は に関するものです。

2m(7ft) MTP® PRO-12(オス) - MTP® PRO-12(オス) OS2 シングルモードエリートトランクケーブル(12芯、タイプB、プレナム/OFNP、黄色)

#106172
#106172

Field Pinning and Polarity Change

17,276円 (税込)
FS P/N: 12FMTPPROOS2
451 販売数
13 レビュー
12 Q&A
予約受付中、出荷予定日 2024年07月05日金曜日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
製品とプロジェクトに関するお問い合わせ
1年間保証
30日間返品
30日間交換

MTP® PRO-12 オス - オス シングルモード ジャンパーケーブル、APC、12芯、OS2、OFNP、0.35dB、タイプB、2m (7ft)

MTP®ジャンパーケーブルは、当社のトランクケーブルと組み合わせて使用することで、データセンターにおけるより高速なデータレートへのシームレスな移行を可能にします。通常、キャビネット内のパッチングに使用されます。MTP® ケーブルは、時間のかかる現場での終端に代わるコスト効率の高い代替品で、省スペースとケーブル管理のトラブル削減を必要とするデータセンターでの高密度ファイバ接続用に設計されています。

MTP® PROの設計は、シンプルさと信頼性を重視しており、ハウジングを取り外したり、緩んだピンを扱ったりすることなく、極性とピン構成を迅速かつ効率的に行うことができます。特別に設計された MTP® PRO ツールに 1 回挿入するだけで、露出したキーを引き込み、コネクタの反対側にある隠れたキーを引き出すことで、キー構成が反転します。

注:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高い性能レベルを実現しています。

製品規格
コネクタA
US Conec MTP® PROオス(ピン留め)
コネクタB
US Conec MTP® PROオス(ピン留め)
ファイバ種類
OS2 9/125μm
波長
1310/1550nm
ガラスファイバ
Corning SMF-28® Ultra
ファイバグレード
G.657.A1(G.652.Dと互換性がある)
研磨方法
APC-APC
最小曲げ半径
10mm
挿入損失
0.35dB
反射減衰量
≥ 60dB
減衰量(λ=1310nm)
≤ 0.32dB/km
減衰量(λ=1550nm)
≤ 0.18dB/km
トランク径
3.0mm
ケーブルジャケット
OFNP
引張荷重(取付)
66N
引張荷重(長期/短期)
80N/240N
動作温度範囲
-10 ~ 70°C(14 ~ 158℉)
保存温度範囲
-40 ~ 85°C(-40 ~ 185℉)
* MTP®は、US Conec Ltd.の登録商標です。US ConecとFSは、高性能のMTP®シリーズ製品を提供しております。詳細については、
をご覧ください。

品質テストプログラム

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するためのテストプログラムをご覧ください。

品質テストプログラム

ファイバパッチケーブルのテストアシュアードプログラム もっと見る
品質認証
詳細な認証を取得するには、製品コンプライアンスステータスにアクセスしてダウンロードしてください。
接続ソリューション
特徴
優れた品質が安定した伝送を保証

MTP® PROケーブルは、最先端のマルチファイバおよび機械的性能を提供します。

US Conec MTP® PRO Connector

安定した信号を伝送し、柔軟なシステム設計を実現します。

Corning SMF-28® Ultraファイバ

ケーブルをよりきつく曲げて、たるんだストレージとルーティングを実現できます。

プレナム(OFNP)アウタージャケット

難燃性と低発煙により、損傷を最小限に抑えます。

多様な環境に対応する高密度配線
無駄を最小限に抑え、ケーブル管理を最適化し、導入を迅速化して設置コストを削減します。
データセンター
ストレージエリアネットワーク(SAN)
通信室
極性反転のニーズに応える
わずか4ステップで、数秒以内に極性をAタイプからBタイプへ、またはその逆へと切り替えることができます。
MTP PORコネクタのキーを極性変更ポートの「KEY UP」に合わせます。
「カチッ」という音が聞こえるまで、MTP PORコネクタを極性変更ポートに差し込みます。
極性変更ポートからMTP PORコネクタを取り外します。
極性がブラックキー露出からホワイトキー露出オフに変更されます。
ピン取り外しのニーズに対応

わずか4ステップで、ピンを取り外してコネクタをオスからメスに瞬時に切り替えることができます。

ピン挿入のニーズに対応

わずか4ステップで、ピン挿入によりコネクタをメスからオスに瞬時に切り替えることができます。

清潔なファイバ = 優れたパフォーマンス
光ファイバの端面を清潔に保つことは非常に重要であり、信頼性と高性能接続のための最も重要な要件の1つです。

MTP®/MPOコネクタをIBC MPOクリーナーでクリーニングします。

MTP®/MPOコネクタをカセットクリーナーでクリーニングします。

Q&A
質問する
全て (12)Change Polarity and Pins (3)Adapter Type (1)Cable Length (1)Cable Standard (1)Connectors (1)Male/Female Connection (1)Polarity Type (1)Polish Type (1)Product Comparison (1)
顧客のレビュー
レビューを書く
(undefined レビュー)
5.0
5 つ星
4 つ星
3 つ星
2 つ星
1 つ星
13
0
0
0
0

D***r

United States

2023年11月10日
5.0
Compatibility and performance: usable, normal speed measurement, superb quality! User Satisfaction!
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

M***y

United States

2023年10月02日
5.0
Well made, faster delivery than promised, clean range of connectors and less insertion loss. Overall great value for money.
FS認証購入者
役に立った 0
コメント 0

N***m

United States

2022年3月15日
5.0
The only idea I have is your customer service is second to none… Thanks for following up on these, I’m confirming we received these and are removing the hold on the Invoice here shortly.
FS認証購入者
役に立った 1
コメント 0
すべてのレビューを見る
その他関連リソース
最近閲覧した製品