何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • ソリューション

  • リソース

  • サポート

  • 弊社について

カート

カートの読み込み中

LC/SC/MU/MT-RJコネクタ用の光ファイバ/銅線光ファイバコネクタ挿入・引抜工具
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

LC/SC/MU/MT-RJコネクタ用の光ファイバ/銅線光ファイバコネクタ挿入・引抜工具

#105341

5,047円

FS P/N: 80860

  • 751 販売数
  • 3 レビュー
  • 2 Q&A
提供可能、
·11

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 11月11日(木)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

LC/SC/MU/MT-RJ/RJ45コネクタ用の光ファイバ/銅線コネクタ挿入・引抜工具

この挿入・引抜工具は、超高密度環境でのファイバまたは銅線コネクタの挿入および抽出に最適です。ツールの独自のジョーは、狭いスペースを簡単にナビゲートし、コネクタを損傷したり、周囲のコネクタに触れたりすることなく、コネクタをしっかりとつかむように特別に設計されています。このツールは、LC、SC(シンプレックス/デュプレックス)、MU、MT-RJ、RJ45および他の同様のタイプのコネクタと互換性があります。
製品仕様書
製品タイプ挿入・引抜工具コネクタのタイプLC、SC、MU、MT-RJ、RJ45など
ツールフレームの材質スチールハンドルの材質PVC
寸法(HxWxD)8.75″x2.75″x0.75″ (222.9x70x19.1mm)重量3.49oz (99g)

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

製品ハイライト

光ファイバ/銅のインストーラーに最適なコネクタツール

このコネクタの挿入・引抜工具は、非常に狭いスペースに到達することができ、高密度の場所でファイバまたは銅線コネクタを操作するための真の完璧なツールです。

https://img-en.fs.com//images/fs_scene_images/20200603/15911494595ed70393b74386.14682156.jpeg

FHD 3x MTP®-12 36芯カセット OS2シングルモード タイプA 3x 12F MTP®-18x シャッター付きLCデュプレックス(青色) 最大0.35dB

25,647円

LC/SC/MU/MT-RJコネクタ用の光ファイバ/銅線光ファイバコネクタ挿入・引抜工具

5,047円

LC/SC/MU/MT-RJコネクタ用の光ファイバ/銅線光ファイバコネクタ挿入・引抜工具

5,047円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC Uniboot デュプレックス フラットクリップ シングルモード BIF光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

1,236円

3ft(0.9m)Cat6ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

299円

Cat6 フィードスルー シールドなし パッチパネル バックバー付き、1U 24ポート、Cat5e、Cat6、Cat6aと互換性がある、キーストーンを搭載

4,841円


完璧な構造設計

この挿入・引抜工具は、高密度環境で光ファイバ/銅線コネクタを簡単かつ安全に挿入および抽出するために設計されています。

挿入・引抜工具 完璧な構造設計
  • 挿入・引抜工具

    曲したトップは滑ることなく適切なグリップを保証します。

  • 挿入・引抜工具

    ゴムで保護されたジョーグリップコネクタは損傷することなくコネクタをグリップします。

  • 挿入・引抜工具

    滑りにくい人間工学に基づいたハンドルがしっかりとしたグリップを保証します。


さまざまなタイプのコネクタの簡単な操作

この挿入・引抜工具は、LCおよびSCシンプレックス/デュプレックスコネクタ、ならびにMU、MT-RJ、RJ-45およびその他の同様のタイプと互換性があり、ファイバまたは銅線コネクタの挿入および引抜に最適です。

挿入・引抜工具 さまざまなタイプのコネクタの簡単な操作
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
5.0
5つ星
3 レビュー
4つ星
0 レビュー
3つ星
0 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
3 レビュー
おすすめ順
新しい順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

その他関連リソース

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

バグを報告する

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、 ライブチャット でお問い合わせください。

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。