Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Adaptateur à Fibre Optique/Manchon d'Accouplement Plastique SC/UPC vers SC/UPC Simplex Monomode avec Bride (10pcs/Paquet)
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Adaptateur à Fibre Optique/Manchon d'Accouplement Plastique SC/UPC vers SC/UPC Simplex Monomode avec Bride (10pcs/Paquet)

#76112

4,20 € HT

5,04 € TTC

FS P/N: AD-SC-SC-SMM-SX-FS

  • 1.2K Vendus
  • 34 Commentaires
  • 0 Question
Type de Polissage :
UPC
APC
96 En Stock, 
·350

En Stock, Entrepôt U.S.

·35

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 10 mars
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+1) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Adaptateurs à Fibre Optique SC/UPC vers SC/UPC Monomode Simplex, Perte d'Insertion de 0,2dB

L'adaptateur à fibre optique, parfois appelé coupleur, est un petit dispositif qui est conçu pour terminer ou relier les câbles à fibre optique ou les connecteurs à fibre optique entre deux lignes à fibre optique.

En liant deux connecteurs précisément, les adaptateurs à fibre optique permettent de transmettre les sources lumineuses au maximum et de réduire la perte autant que possible. Dans le même temps, les adaptateurs à fibre optique disposent d'une faible perte d'insertion, d'une bonne interchangeabilité et d'une reproductibilité. FS fournit une large gamme de manchons d'accouplement et d'adaptateurs hybrides, y compris l'adaptateur à fibre optique hybride spécial mâle vers femelle.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurSC-SCNombre de FibresSimplex
Type de PolissageUPCMode de FibreMonomode
Perte d'Insertion≤ 0.2dBDurabilité1000 Fois
Type de MontageBride ComplèteMatériau du Manchon d'AlignementCéramique
CouleurBlueTaux d'InflammabilitéUL94-V0
Quantité de Paquet 10État de Conformité à RoHS Conforme

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion 1G-1G pour Réseau de Campus Obtenue par le Déploiement de Jarretière Optique, Adaptateurs SC UPC et de la Gestionnaire de Câble FHD.

Module SFP BiDi 1000BASE-BX 1310nm-TX/1490nm-RX 20km Personnalisé

9,10 €

1m (3ft) Jarretière Optique SC UPC vers SC UPC Simplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

2,20 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

#96427

70,00 €

#66602

14,00 €

#76112

4,20 €

Localisateur Visuel de Défaut - Style Stylo - avec Adaptateur Universel Standard de 2,5mm 1mW (5km) FVFL-204

18,00 €

Module SFP BiDi 1000BASE-BX 1490nm-TX/1310nm-RX 20km Personnalisé

13,00 €

Switch/Commutateur Entièrement Géré Pro Ethernet Gigabit, 24 Ports PoE+ @740W, 2 Uplinks SFP+ 10Gb et 2 Ports Combo SFP, Puce Broadcom, S3410-24TS-P

736,00 €

NEOCLEAN-E Stylo de Nettoyage à Pression SC/FC/ST/LSH 2,5mm (750+ Nettoyages)

52,00 €


Points Forts du Produit
Adaptateur à Fibre Optique
  • Faible perte d'insertion et bonne durabilité
  • Bonne répétabilité et variabilité
  • Excellente stabilité de la température
Adaptateurs/Coupleurs Fibres Optiques Adaptateur à Fibre Optique

L'Adaptateur à Fibre Optique Possède une Petite Taille mais une Performance Excellente
Adaptateurs/Coupleurs Fibres Optiques Bonne Protection avec Capuchon Anti-poussière
Bonne Protection avec Capuchon Anti-poussière

L'adaptateur à fibre optique est chargé avec un capuchon anti-poussière correspondant pour empêcher la poussière et le garder propre.

Connecter Simplement Deux Câbles à Fibre Optique

Permettre à deux appareils de se communiquer à distance via une connexion directe avec la ligne de fibre optique.

Adaptateurs/Coupleurs Fibres Optiques 
Connecter Simplement Deux Câbles à Fibre Optique
Adaptateurs/Coupleurs Fibres Optiques Manchon en Céramique de Haute Précision
Manchon en Céramique de Haute Précision

Le manchon en céramique interne est de haute précision pour assurer une connexion maximale entre les jarretières optiques.

Emballage avec Design Élaboré

Boîtes en plastique de conception professionnelle, solidement protégées pendant le transport assurant une livraison sans endommagements.

Adaptateurs/Coupleurs Fibres Optiques 
Emballage avec Design Élaboré

Adaptateurs Qui Comblent l'Écart entre les Connecteurs à Fibre Optique

Largement appliqués dans le système de communication de fibre optique, le réseau de télévision de câble, LAN et WAN, le réseau d'accès à fibre optique et la transmission vidéo.

Adaptateurs/Coupleurs Fibres Optiques Adaptateurs Qui Comblent l'Écart entre les Connecteurs à Fibre Optique
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Chat en Ligne Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
32 Commentaires
4 Étoiles
2 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
34 Commentaires
Le Plus Récent
Le Plus Pertinent
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.