Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

10m (33ft) Jarretière Optique LC UPC vers SC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

10m (33ft) Jarretière Optique LC UPC vers SC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

#41752

7,50 € HT

9,00 € TTC

FS P/N: OM3-LC-SC-DX-FS-10M-PVC

  • 3K Vendus
  • 1157 Commentaires
  • 4 Questions
262 En Stock, 
·41

En Stock, Entrepôt en Asie

·28

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le mer. 12 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Jarretière Optique 50/125μm OM3 Multimode Rentable, de Haute Qualité et Insensible aux Courbures

La jarretière optique multimode insensible aux courbures 50/125μm OM3 a une atténuation plus faible lorsqu'elle est pliée ou tordue par rapport aux câbles normaux, ce qui rend l'installation et la maintenance plus efficaces. Elle permet également d'économiser de l'espace pour le câblage de haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunications, les grappes de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et tout autre emplacement où les jarretières optiques sont nécessaires.

Cette jarretière optique 50/125 OM3 multimode est idéale pour la connexion d'émetteurs-récepteurs SFP+ 10G SR, 10G LRM, etc. pour les connexions Ethernet 10G/40G/100G et constitue la spécification de fibre préférée pour les connexions Ethernet 10G.
Spécifications du Produit
Type de ConnecteurLC vers SCType de PolissageUPC vers UPC
Nombre de FibresDuplexMode de FibreOM3 50/125μm
Longueur d'Onde850/1300nmDistance Ethernet 10G300m à 850nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour≥ 30dB
Grade de FibreInsensible aux CourburesRayon de Courbure Minimum7.5mm
Atténuation à 850nm3.0dB/kmAtténuation à 1300nm1.0dB/km
Gaine de CâblePVCDiamètre de Câble2.0mm
PolaritéA (Tx) vers B (Rx)Température de Fonctionnement-20 ~ 70°C

Vidéo
Fs 20210129182645_846.jpg?v=1611916025

Jarretière Optique OM3/OM4 Multimode pour les Connexions 40G/100G 00:39

Regardez notre vidéo d'introduction pour mieux comprendre les câbles OM3 et OM4 appliqués dans les connexions 40G/100G.

00:39

Certifications de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme aux exigences applicables de la Directive (UE) 2015/863 de la RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de dix types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Connectivité Réseau

Solution d'Interconnexion 10G-10G pour Réseau de Campus avec Jarretières Optiques et Panneaux d'Adaptateur à Fibre Optique

Cisco SFP-10G-SR Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM LC MMF

17,00 €

10m (33ft) Jarretière Optique LC UPC vers SC UPC Duplex OM3 Multimode PVC (OFNR) 2,0mm

7,50 €

Stylo de Nettoyage US Conec IBC™ LC², pour Connecteurs LC Duplex (525+ Nettoyages)

106,00 €

#51284

17,00 €

#96427

70,00 €

Panneau Lacer Horizontal Métallique 1U avec 5 Anneaux-D Rotatifs et Détachables en Plastique

31,00 €

Module SFP+ 10BASE-SR SFP+ 850nm 300m DOM LC MMF pour Commutateurs de FS

17,00 €

Switch Entièrement Manageable Plus Ethernet L3, 48 Ports SFP+ 10Gb, 6 Uplinks QSFP+ 40Gb, S5850-48S6Q

2.814,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


Points Forts du Produit
Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable

Le connecteur de fibre optique duplex de standard industriel avec férule en céramique pour le câblage à haut débit est conforme aux normes EIA/TIA 604-2.

OM3 10Gb 50/125 Multimode Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable
  • OM3 10Gb 50/125 Multimode  Fibre Insensible aux Courbures
    Fibre Insensible aux Courbures


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • OM3 10Gb 50/125 Multimode Rayon de Courbure Minimum de 7.5mm
    Rayon de Courbure Minimum de 7.5mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • OM3 10Gb 50/125 Multimode Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

OM3 10Gb 50/125 Multimode Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et stable dans votre réseau.

OM3 10Gb 50/125 Multimode La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

OM3 10Gb 50/125 Multimode Emballage & Étiquetage
Connectez-vous pour Poser une Question

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
4.9
5 Étoiles
1054 Commentaires
4 Étoiles
101 Commentaires
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
1 Commentaire
1157 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.