Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier

Chargement du Panier

IBM Brocade 49Y4216 Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

IBM Brocade 49Y4216 Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR 850nm 300m DOM

#15134
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2943 Commentaires 7 Questions
Partager
Fermer

16,00 €
FS P/N: SFP-10GSR-85
9341 En Stock,
·3963

En Stock, Entrepôt U.S.

·108

En Stock, Entrepôt SG

·1

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le ven. 05 juin
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

IBM Brocade 49Y4216 Compatible Module SFP+ 10GBASE-SR (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)

IBM Authentique 49Y4216 Nom du Fournisseur FS
Format SFP+ Débit de Données Maxi 10Gbps
Longueur d'Onde 850nm Distance de Transfert Maxi* 300m sur OM3 MMF
Connecteur LC duplex Composant Optique VCSEL 850nm
Média MMF DOM Oui
Puissance d'Émission -7.3~-1dBm Sensibilité du Récepteur < -11.1dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
* La distance minimum de câblage est de 2 mètres pour les modules optiques SR selon IEEE 802.3ae.

Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Centre de Test


Banc d'Essai

IBM Rackswitch G8264


Questions & Réponses
  • Q :

    What cable type is needed for 10G SR transceivers? Par Conigli le 21/12/2017

    R :

    The FS.COM 10GBASE-SR SFP+ transceivers can use duplex LC/UPC multimode fiber patch cables for direct interconnection and as for 10G to 40G network speed upgrade connection, 8 fibers multimode MTP/MPO-LC harness cables can be applied. Par FS le 21/12/2017

  • Q :

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Par Glasscock le 20/07/2017

    R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Par FS le 20/07/2017

  • Q :

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Par Soza le 03/06/2017

    R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par FS le 03/06/2017

Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    2943 Commentaires

  • 5 Étoiles
    83%
    4 Étoiles
    13%
    3 Étoiles
    4%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
Commentaires avec Photos (175)
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.