Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

Extreme Networks MGBIC-LC09 Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Extreme Networks MGBIC-LC09 Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM

#32861
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2860 Commentaires 7 Questions
Partager
Fermer

6,30 €
FS P/N: SFP1G-LX-31
16493 En Stock,
·11685

En Stock, Entrepôt U.S.

·2257

En Stock, Entrepôt en Asie

·220

En Stock, Entrepôt SG

·32

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'Entrepôt DE de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le jeu. 09 juill.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Extreme Networks MGBIC-LC09 Compatible Module SFP 1000BASE-LX (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Extreme Networks Compatible MGBIC-LC09 Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Connecteur LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Média SMF* DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004

Veuillez Noter :
* UIT-T G.652 SMF comme spécifié par la norme IEEE 802.3z standard.

Centre de Test


Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Banc d'Essai

Extreme X670V

Plus

Plate-forme de Support

Extreme MGBIC-LC09 est supporté sur une large gamme d'équipements Extreme.

FS S5800-48F4S Switch Summit 200-48 C5G124-48 Switch Roam About Series - RBT-8500 X-Series - XSR B5K125-48 Switch 800-Series 08G20G4-48P S130 Class - SG4101-0248 800-Series 08H20G4-48P S150 Class - SK1208-0808-F6 S150 Class - SK1008-0816 7100-Series - 7148 B5K125-24-P2 Switch 800-Series 08G20G2-08P S140 Class - SK2009-0824 S155 Class - ST5206-0848-F6 C5G124-48-P2 Switch 7100-Series - 7124T S150 Class - ST1206-0848 B5 Series B5G124-24P2 Switch
800-Series 08G20G4-24P S140 Class - SG2201-0848 A-Series - A27100-Series - 7124 D-Series - D2 D2G124-12P Switch G3G124-24P Switch C-Series - C3 S180 Class - SK8009-1224 C-Series - C2 G3K-2XFP SwitchG3G-24TX Switch A4 Series A4H124-24 800-Series 08G20G4-48 Roam About Series - TRPZ-MX-2800 B-Series - B3 S140 Class - SK2008-0832 S155 Class - SG5201-0848-F6 S150 Class - SG1201-0848-F6 800-Series 08G20G2-08

Questions & Réponses

Posez une question

  • R :

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. Par Д***в le 12/06/2017

    0 0
  • R :

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Par C***l le 13/05/2017

    0 0
  • R :

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Par D***s le 12/04/2017

    0 0
  • R :

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 1000BASE-LX SFP transceivers. Par Z***i le 29/03/2017

    0 0
Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    2860 Commentaires

  • 5 Étoiles
    85%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.