Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR

Solutions

  • Réseau de Transport Optique
  • Réseau de Campus
  • Centre de Données
  • Câblage Structuré
  • Par Application
Panier

Chargement du Panier

Cisco GLC-LH-SMD Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Cisco GLC-LH-SMD Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM

#11775
  • Description
  • Téléchargements
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2860 Commentaires 12 Questions
Partager
Fermer

6,30 €
FS P/N: SFP1G-LX-31
17127 En Stock,
·13108

En Stock, Entrepôt U.S.

·2388

En Stock, Entrepôt en Asie

·703

En Stock, Entrepôt AU

·171

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt DE
L'Entrepôt DE de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide. En savoir plus
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Economy Select® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mer. 15 juill.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 2) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Il est possible que votre service de livraison soit retardé en raison du COVID-19 et de l'augmentation du volume. Pour plus de détails sur le suivi, veuillez consulter Mon Compte.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Cisco GLC-LH-SMD Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Cisco Compatible GLC-LH-SMD Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Connecteur LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Média MMF*/SMF** DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004

Veuillez Noter :
* Le cordon en mode de conditionnement spécifié par la norme IEEE est requis quelle que soit la longueur de la portée. Notez les spécifications différentes entre le cordon en mode de conditionnement pour les fibres de 62.5-μm et celui pour les fibres de 50-μm.
** UIT-T G.652 SMF comme spécifié par la norme IEEE 802.3z standard.

Arborescence des Produits

Connexion Directe pour Cisco Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10KM

Cisco GLC-LH-SMD Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM

6,30 €

1m (3ft) Jarretière Optique LC UPC vers LC UPC Duplex OS2 Monomode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Cisco GLC-LH-SMD Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM

6,30 €

Switch/Commutateur Gigabit Géré Empilable 20-Ports SFP avec 4 Combo SFP et 4 Uplinks SFP+ 10Gb, S3900-24F4S

372,00 €


Centre de Test


Certifications de Qualité

  • Ce produit vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • CB est un système international géré par IECEE. Ce produit est basé sur les normes IEC qui sont pour tester la performance de sécurité des produits électriques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est pleinement conforme aux DEEE, qui est une réglementation environnementale de l'Union Européenne et vise à améliorer la collecte, le traitement et le recyclage des produits en fin de vie. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Banc d'Essai

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX; Module Uplink : N9K-M12PQ)

Plus

Plate-forme de Support

Cisco GLC-LH-SMD est supporté sur une large gamme d'équipements Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco SPA-10X1GE Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-50-K9 Cisco 2800 HWIC-1GE-SFP Cisco WS-C3560X-24P Cisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GE Cisco IE-4000-4T4P4G-E Cisco 7600 WS-SUP720-3B Cisco IE-4000-4GC4GP4G-E Cisco IE-4000-4GS8GP4G-E Cisco ASR 9000 A9K-RSP440-TR Cisco 6500 ME-C6524GS-8S Cisco 6500 WS-SUP720 Cisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco WS-C3560C-8PC-S Cisco ASR 9000 A9K-40GE-L Cisco ASR 9000 ASR-9922-RP-TR Cisco 6500 VS-S720-10G-3CXL Cisco IE-2000-4S-TS-G-L
Cisco WS-C3560-8PCCisco WS-C3750-24WFSCisco 6500 WS-SUP720-3BXLCisco Nexus 5000 N5K-C5548UP-FACisco 5700 WLC AIR-CT5760-100-K9Cisco WS-C3560V2-48TSCisco 2600 NME-XD-48ES-2S-PCisco CRS-8-PRP-12GCisco ASR-9000V-ACCisco WS-C2960+48PST-SCisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modulesCisco A901-6CZ-F-DCisco WS-C2960X-48LPD-LCisco N10-E0600Cisco 7200 NPE-G2Cisco 4500 WS-X4506-GB-TCisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco ME-3800X-24FS-M (SFP+ ports)Cisco uBR7200-NPE-G2Cisco 2900 SM-D-ES3-48-P

Connectez-vous pour Demander une Question
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    2860 Commentaires

  • 5 Étoiles
    85%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.