FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France (Français / € EUR)
Contactez-Nous

France (Français / € EUR)

Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.
Cette image concerne CWDM-SFP10G-80L.

Cisco CWDM-SFP10G-1490 Compatible Module SFP+ 10G CWDM 1490nm 80km DOM LC SMF

Hot #19368
Hot #19368

Semtech EML BOX ≤2W LC Duplex

389,00 € HT
FS P/N: CWDM-SFP10G-80L
466,80 € TTC
FS P/N: CWDM-SFP10G-80L
975 Vendus
212 Commentaires
8 Questions
12 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 01 mars, 2024
7 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 13 mars, 2024
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec Économie Régionale FedEx
Support de Test
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours
Spécifications
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Cisco CWDM-SFP10G-1490 Compatible Module SFP+ 10G CWDM (SMF, 1490nm, 80km, LC, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP+ compatible Cisco prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 80km sur une fibre monomode (SMF) via un connecteur LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431 et SFF-8432 MSA. Les fonctions de diagnostic numérique sont disponibles via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Grâce à ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud convient aux applications de communication par fibre optique jusqu'à 10G.

Spécifications
Cisco Compatible
CWDM-SFP10G-1490
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi
11.0957Gbps
Longueur d'Onde
1490nm
Distance de Transfert Maxi
80km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB CWDM
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
0 ~ 4dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Remarque: Lorsque l'émetteur-récepteur à longue portée est utilisé pour une transmission à courte distance, veuillez l'assortir d'un atténuateur approprié selon le tableau ci-dessous.
Distance
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atténuateur

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Solutions de Connectivité

Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits

Caractéristiques

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1.5W , haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C

Vidéos

Spécifications

Cisco CWDM-SFP10G-1490 Compatible Module SFP+ 10G CWDM (SMF, 1490nm, 80km, LC, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP+ compatible Cisco prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 80km sur une fibre monomode (SMF) via un connecteur LC duplex. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes SFF-8431 et SFF-8432 MSA. Les fonctions de diagnostic numérique sont disponibles via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Grâce à ces caractéristiques, cet émetteur-récepteur facile à installer et remplaçable à chaud convient aux applications de communication par fibre optique jusqu'à 10G.

Spécifications
Cisco Compatible
CWDM-SFP10G-1490
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi
11.0957Gbps
Longueur d'Onde
1490nm
Distance de Transfert Maxi
80km
Connecteur
LC duplex
Composants Optiques
DFB CWDM
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
0 ~ 4dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI
Remarque: Lorsque l'émetteur-récepteur à longue portée est utilisé pour une transmission à courte distance, veuillez l'assortir d'un atténuateur approprié selon le tableau ci-dessous.
Distance
≤ 10km
≤ 30km
≤ 50km
Atténuateur

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Scénario 1
Voir les produits
Scénario 2
Voir les produits
Caractéristiques
Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1.5W , haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque > 20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Vidéos

Questions & Réponses

Commentaires des Clients

Ressources

389,00 € HT

466,80 € TTC

12 en Entrepôt en Allemagne
7 en Entrepôt International