FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne QDD-DR4-400G.
00:58
Cette image concerne QDD-DR4-400G.
Cette image concerne QDD-DR4-400G.
Cette image concerne QDD-DR4-400G.
Cette image concerne QDD-DR4-400G.
Cette image concerne QDD-DR4-400G.
Cette image concerne QDD-DR4-400G.
Cette image concerne QDD-DR4-400G.
Cette image concerne QDD-DR4-400G.
Cette image concerne QDD-DR4-400G.
Cette image concerne QDD-DR4-400G.
Cette image concerne QDD-DR4-400G.

Générique Compatible Module QSFP-DD 400G DR4 PAM4 1310nm 500m DOM MTP/MPO-12 SMF

Hot #183425
Hot #183425

Inphi 7nm DSP ≤ 10W MTP-12 SMF 4x 100G-DR

598,80 € TTC
FS P/N: QDD-DR4-400G
346 Vendus
4 Commentaires
4 Questions
185 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 26 juill., 2024
49 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 7 août, 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec Économie Régionale FedEx
Consultation de Produit et de Projet
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Générique Compatible Module QSFP-DD 400GBASE-DR4 PAM4 1310nm 500m DOM (SMF, 1310nm, 500m, MTP/MPO, DOM)

Le module 400GBASE-DR4 prend en charge des longueurs de liaison allant jusqu'à 500m SMF avec connecteur MTP/MPO-12. Il est conforme à la norme QSFP-DD MSA, au protocole IEEE 802.3bs et aux normes 400GAUI-8. Le signal 400 Gigabit Ethernet est transporté sur quatre voies parallèles via une longueur d'onde par voie. Il peut être utilisé comme 4x breakout 100G vers QSFP-DR-100G. Il s'agit d'une solution rentable et à faible consommation d'énergie pour les centres de données 400GBASE.

Spécifications
Numéro de Référence
QDD-DR4-400G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP-DD
Débit de Données Max.
425Gbps (4x106.25Gb/s)
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Max.
500m
Connecteur
MTP/MPO-12
Média
SMF
Format de Modulation
PAM4
Type de Récepteur
PIN
Puissance d'Émission
-2.9~4.0dBm
Sensibilité du Récepteur
-5.9dBm~4.0dBm
Budget de Puissance
3dB
Surcharge du Récepteur
4dBm
Consommation d'Énergie
≤ 10W
Rapport d'Extinction
3.5dB
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
BER
2.4x10^-4
FEC Intégré
Non
Protocoles
IEEE 802.3bs, QSFP-DD CMIS Rev 4.0, QSFP-DD MSA HW Rev 5.1
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour obtenir des émetteurs-récepteurs optiques fiables et performants.

Centre de Test

Test des Modules Optiques En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir plus d'informations, veuillez consulter le Centre de Conformité.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Solutions de Connectivité
Caractéristiques
Mettez à Niveau Votre Réseau un Site à la Fois
Mettez à Niveau un seul site vers un équipement 400G et connecte-le toujours aux sites 100G existants.
Connecte de Nouveaux Sites 400G à des Sites 100G Existants
Utilisez Pleinement Votre Bande Passante de Port 400G
Réutilise l'Optique 100G dans les Nouveaux Ports 400G
Puce Haute Performance Conçue pour le Centre de Données
Puce Inphi Intégrée, l’émetteur-récepteur offre une Vitesse élevée et une faible consommation dans les applications 400G.
Puce Inphi
Transmission Stable
≤9W
Faible Consommation d'Énergie
400Gbps
Largeur de Bande Élevé
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Qualifié grâce à un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour vous assurer d’obtenir des optiques de haute qualité et fiables.
Test du Spectre Optique
1310nm
TDECQ Test
1.68dB
Test de Taux d'Erreur Binaire
BER 2.4E-4
Test de Température
0~70°C
Permettre une Connectivité Fluide pour Votre Réseau
En reconfigurant l’émetteur-récepteur pour qu’il fonctionne avec différentes marques, FS BOX offre une flexibilité dans les coûts de stock.
Longueur d'Onde Centrale
1310nm
1310nm
1310nm
1310nm
Connecteur
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 des 12 Fibres Utilisées)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 des 12 Fibres Utilisées)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 des 12 Fibres Utilisées)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 des 12 Fibres Utilisées)
Distance de Transfert (Max.)
500m@SMF
500m@SMF
500m@SMF
500m@SMF
Modulation
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
4x 106.25G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Puce Macom
Broadcom 7nm DSP
Type de Transmetteur
DFB
DFB
EML
DFB
Protocoles
IEEE 802.3bs, QSFP-DD CMIS Rev 4.0, QSFP-DD MSA HW Rev 5.1
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
QSFP112 MSA, CMIS 5.0, IEEE Std 802.3ck, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS 4.0, IEEE 802.3bs
Application
Centre de Données
800G vers 2x400G Breakout
400G vers 4x100G Breakout
Centre de Données
800G vers 2x400G Breakout
400G vers 4x100G Breakout
Centre de Données
Centre de Données
800G vers 2x400G Breakout
400G vers 4x100G Breakout
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (4)Application (1)Chipset (1)Compatibility (1)Power Consumption (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
5.0
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
4
0
0
0
0

S***r

United States

10/11/2023
5.0
The brand reached out to provide guidance after purchase. Exceeding expectations, the first trial was a success right.
Achat Vérifié
Utile (1)
Commentaire (0)

E***s

United States

02/11/2023
5.0
It's a rare find to come across something both affordable and of such high quality. The detailing of FS's packaging is unexpectedly exquisite.
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)

L***k

Canada

30/05/2023
5.0
Hope you had a great weekend. I have received the package and put some of the optical transceivers to use. The 400G modules are working as expected and we don’t have any issues at the moment. We are very happy with the quality of your product.
Achat Vérifié
Utile (1)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Ressources
Votre Historique de Navigation