France
Contactez-Nous
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
00:39
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF
Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF

Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex MMF/SMF

#13272
#13272
8,00 € HT
FS P/N: SFP1G-LX-31
9,60 € TTC
FS P/N: SFP1G-LX-31
84.6K Vendus
2.8K Commentaire
13 Questions
29771 en Entrepôt DE, Arrivée Prévue pour le 10 févr., 2023
4169 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 21 févr., 2023
Voir plus de disponibilité des entrepôts
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Points Forts du Produit

Consommation d’Énergie Maxi.
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour une Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Solutions de Connectivité
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Juniper Networks EX-SFP-1GE-LX compatible module SFP prend en charge des liaisons d'une longueur maximale de 10km sur une fibre SMF LC duplex. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, conformément à la norme SFF-8472. Chaque module émetteur-récepteur SFP est testé individuellement pour être utilisé sur une série de switchs Juniper, routeurs, serveurs, cartes d'interface réseau (NICs), etc. Avec sa faible consommation d'énergie et sa vitesse élevée, cet émetteur-récepteur SFP 1G facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour les liaisons de communication Gigabit Ethernet des Fournisseurs de Services Internet (ISP), les Réseaux LAN et SAN d'Entreprise, les Réseaux LAN et SAN des Centres de Données et autres liaisons optiques.

Spécifications
Juniper Networks Compatible
EX-SFP-1GE-LX
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1.25Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
550m@MMF/10km@SMF
Connecteur
LC duplex
Média
SMF/MMF
Type de Transmetteur
FP
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Puissance d'Émission
-9.5 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Consommation d'Énergie
≤ 1W
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Taux d'Erreurs Binaires (BER)
1E-12
Rapport d'Extinction
> 9dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF (LX)
2,583,979 Heures
Protocoles
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) Compatible
Garantie
5 Ans

Avantages Principaux

Programme de Test de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Programme de Test de Qualité

Système de Contrôle de Qualité Learn more
Certifications de Qualité
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Spécifications
Solutions de Connectivité

Questions & Réponses

Tout (13)Compatibility (1)Product Recommendation (1)Warranty (1)
Q :

Par O***a le 18/08/2021

R :

Par R***m le 20/08/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

S

S***y

United States

31/01/2023
5.0
The optics worked great and really saved our bacon!
Achat Vérifié
Utile (2)
Commentaire (0)

Ressources

8,00 € HT

9,60 € TTC

29771 en Entrepôt DE
4169 en Entrepôt International
Chattez avec nous