Besoin d'Aide

Chat en Ligne avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Arista Networks SFP-1G-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Arista Networks SFP-1G-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10km DOM

#36979
  • Description
  • Télécharger
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
2854 Commentaires 8 Questions
Partager
Fermer
6,30 €
FS P/N: SFP1G-LX-31
11991 En Stock,
·80

En Stock, Entrepôt AU

·13444

En Stock, Entrepôt U.S.

·6321

En Stock, Entrepôt en Asie

·1686

En Stock, Entrepôt SG

Entrepôt EU
L'Entrepôt EU de FS, situé à Munich, supporte une expédition rapide le jour même. En savoir plus
Fermer
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via UPS Standard® à partir de 79 €
Arrivée prévue pour le mar. 28 janv.
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT + 1) pendant les jours ouvrables. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.
Fermer

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Arista Networks SFP-1G-LX Compatible Module SFP 1000BASE-LX (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Arista Networks Compatible SFP-1G-LX Nom du Fournisseur FS
Format SFP Débit de Données Maxi 1000Mbps
Longueur d'Onde 1310nm Distance de Transfert Maxi 10km
Interface LC duplex Composant Optique FP 1310nm
Type de Câble MMF*/SMF** DOM Oui
Puissance d'Émission -9.5 ~ -3dBm Sensibilité du Récepteur < -23dBm
Plage de Température Industrielle -40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F) Protocoles SFF-8472 MSA Compatible, IEEE 802.3ah-2004

Veuillez Noter :
* Le cordon en mode de conditionnement spécifié par la norme IEEE est requis quelle que soit la longueur de la portée. Notez les spécifications différentes entre le cordon en mode de conditionnement pour les fibres de 62.5-μm et celui pour les fibres de 50-μm.
** UIT-T G.652 SMF comme spécifié par la norme IEEE 802.3z.

Ressources

Fs 20191004112012_930.jpg

Simplifier la Construction de Centre de Données avec la Solution One-Stop de FS

Voir la Vidéo
Fs 20191008104151_948.jpg

Système de Contrôle de Qualité

En savoir plus

Démonstration

Arista 7050S-64



Plate-forme de Support

Arista Networks SFP-1G-LX est supporté sur une large gamme d'équipements Arista Networks.

FS S5800-48F4S Switch Arista 7050SX-128_64 Arista 7150
Arista 7280SEArista 7048-AArista 7050QX-32_32S

Certification de Qualité

  • Cet article vous fournit la garantie à vie en présentant notre grande sincérité. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • REACH est un règlement de l'Union Européenne, adopté pour améliorer la protection de la santé humaine et de l'environnement grâce à une identification meilleure et plus précoce des propriétés intrinsèques des substances chimiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • La norme FDA est responsable de la réglementation des produits électroniques émettant des radiations pour protéger le public contre l'exposition dangereuse et inutile aux rayonnements provenant de produits électroniques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Questions & Réponses
Plus
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 4.8

    2854 Commentaires

  • 5 Étoiles
    85%
    4 Étoiles
    12%
    3 Étoiles
    3%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

Partagez Vos Commentaires

Merci de visiter FS. Vos commentaires nous aideront à offrir aux clients une meilleure expérience.

Quelle est la probabilité que vous recommandez FS à vos amis ? *

1
2
3
4
5
Pauvre Extrêmement Probable

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.