France
Besoin d'Aide?
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
00:38
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF
Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF

Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ BiDi 10GBASE-BX10-D 1330nm-TX/1270nm-RX 10km Industriel DOM LC Simplex SMF

#111859
#111859
50,00 € HT
FS P/N: SFP-10G-BX-I
60,00 € TTC
FS P/N: SFP-10G-BX-I
25 Vendus
189 Commentaires
0 Question
15 En Stock
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le vendredi 22 juill.

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1.5W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
Doublez Votre Largeur de Bande en Utilisant Une Seule Fibre pour la Transmission et Réception
Température Industrielle -40°C à +85 °C
SFP+ Enfichable à Chaud MSA Compatible
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ 10GBASE-BX10-D (SMF, 1330nm-TX/1270nm-RX, 10km, LC, Industriel, DOM)

Extreme Networks 10GB-BX10-D-I Compatible Module SFP+ prend en charge des liaisons jusqu'à 10km sur OS2 SMF via un connecteur LC simplex. Cet émetteur-récepteur est conforme à la norme SFF-8432 et aux parties applicables de la norme SFF-8431. La surveillance des diagnostics numériques est disponible via une interface série à 2 fils, ce qui est spécifié dans la norme SFF-8472. Avec une faible consommation d'énergie et d'une haute vitesse, cet émetteur-récepteur 10G SFP+ est idéal pour les centres de données, Ethernet 10G etc.

Extreme Networks Compatible
10GB-BX10-D-I
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP+
Débit de Données Maxi.
10.3Gbps
Longueur d'Onde
1330nm-TX/1270nm-RX
Distance de Transfert Maxi.
10km
Connecteur
LC simplex
Composants Optiques
DFB BiDi
Média
SMF
DOM Supporté
Oui
Puissance d'Émission
-8.2~0.5dBm
Sensibilité du Récepteur
< -14.4dBm
Plage de Température Industrielle
-40 à 85°C (-40 à 185°F)
Protocoles
SFP+ MSA Compatible, CPRI, eCPRI

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

10G vers 10G

Points Forts du Produit

Connectivité 10G pour les Centres de Données
Grâce à sa faible consommation de 1,5 W, haute densité et grande vitesse, l'émetteur-récepteur SFP+ offre une solution efficace pour faciliter une transition rapide vers la transmission 10G.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.

Vidéos

Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Vidéos

Questions & Réponses

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients

4.8
D

D***l

United States

04/07/2022
5.0
These transceivers work well in our Aruba 6200F CX switches. They were coded as J9151D transceivers.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

Ressources

50,00 € HT

60,00 € TTC

15 En Stock

FS Online Chat