FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
00:35
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.
Esta imagen trata sobre SMSCDX.

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado OS2 9/125 monomodo SC UPC a SC UPC dúplex PVC (OFNR) 2.0mm

#74325
#74325

G.657.A1 Redes 1/10/40/100/400G

4,70 € (IVA excluido)
FS P/N: SMSCDX
5,69 € (IVA incluido)
FS P/N: SMSCDX
11K vendidos
482 comentarios
8 preguntas
Disponible para pedidos pendientes. Recibe tu pedido el 24 de my., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Diseño de solución
Garantía de 1 año
Especificaciones
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de fibra. Cumple con RoHS, y el cable de conexión de fibra se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transportar datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Ten en cuenta: E2000 es un conector LSH con una cubierta a prueba de polvo.

Especificaciones
Tipo de conector
SC a SC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Grado de fibra
G.657.A1 (Compatible con G.652.D)
Radio mínimo de curvatura
10mm
Atenuación en 1310 nm
0.36 dB/km
Atenuación en 1550 nm
0.22 dB/km
Cantidad de fibra
Dúplex
Diámetro de cable
2.0mm
Chaqueta
PVC
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Características

Radio mínimo de curvatura de 10/5D

La fibra G.657.A1 permite curvaturas más estrechas para el enrutamiento del cable.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión pueden alcanzar una vida útil de inserción de hasta 500 veces.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga la vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Ideal para conexión de gabinetes de red, cableado de techo y cableado bajo suelo en el centro de datos.

Especificaciones

Cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm de alta calidad y rentable

El cable de fibra óptica monomodo de 9/125μm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten cables de puente de fibra. Cumple con RoHS, y el cable de conexión de fibra se prueba ópticamente para detectar la pérdida de inserción para garantizar una alta calidad.

Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transportar datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.

Ten en cuenta: E2000 es un conector LSH con una cubierta a prueba de polvo.

Especificaciones
Tipo de conector
SC a SC
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OS2 9/125μm
Longitud de onda
1310/1550nm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥50dB
Grado de fibra
G.657.A1 (Compatible con G.652.D)
Radio mínimo de curvatura
10mm
Atenuación en 1310 nm
0.36 dB/km
Atenuación en 1550 nm
0.22 dB/km
Cantidad de fibra
Dúplex
Diámetro de cable
2.0mm
Chaqueta
PVC
Polaridad
A(Tx) a B(Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características

Radio mínimo de curvatura de 10/5D

La fibra G.657.A1 permite curvaturas más estrechas para el enrutamiento del cable.

Férula de cerámica de circonio

Las férulas de precisión pueden alcanzar una vida útil de inserción de hasta 500 veces.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga la vida útil.

Satisface las diversas necesidades de instalación en interiores

Ideal para conexión de gabinetes de red, cableado de techo y cableado bajo suelo en el centro de datos.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

4,70 € (IVA excluido)

5,69 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes