España
¿Necesitas ayuda?
Switches para Red Empresarial

Switches PoE+ Destacado

Switches 1G/10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G

Switches industriales Nuevo

Accesorios

Switches para Centro de Datos

Switches 10G Destacado

Switches 25G

Switches 40G

Switches 100G Destacado

Switches 400G

Tarjetas de línea

Accesorios

WLAN

Controlador inalámbrico

AP inalámbrico Nuevo

Switches PoE+ Destacado

Puerta de enlace

Inyector y divisor PoE

Sistema Telefónico para Empresas

IP Phones Nuevo

IP PBXs Nuevo

Telephony Cards Nuevo

Internet
Comercio minorista y hotelería
Educación
Pequeños negocios
IDC y EDC
Otros
Autoservicio
Comunidad
Compartir
Blog
Reflexiones
Noticias
Servicio al cliente
Cuenta Net
Live Chat
Información de interés
Garantía
Soporte técnico
Laboratirio de investigación
Nuestra empresa
Casos de éxito
Contáctanos

Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU

#72433
Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
Solución híbrida CWDM/DWDM, 8 canales C53-C60, con puerto de monitoreo, puerto de expansión y puerto de 1310nm, LC/UPC, DWDM Mux Demux fibra dual, módulo plug-in FMU
512,00 € (IVA excluido)
619,52 € (IVA incluido)
FS P/N: FMU-MD085360EM3
987 vendidos
396 comentarios
15 preguntas
9 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select®
Recibe tu pedido el lun. 13 de dic.

Características del producto

Soporta solución híbrida con CWDM Mux/Demux a 1530nm
Puerto de monitorización del 1% para el análisis de la señal o la resolución de problemas
Puerto de 1310nm para habilitar servicios de 40G/100G
Puerto EXP para ampliar con longitudes de onda adicionales
Pasivo, protocolo transparente para Ethernet, FC, OTN, SONET/SDH, etc.
Ver más
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

8 canales C53-C60 DWDM Mux Demux de fibra dual, con puertos de monitorización y expansión y puerto de 1310nm, módulo enchufable FMU, LC/UPC

El DWDM Mux Demux se utiliza normalmente para transmisiones a larga distancia en las que las longitudes de onda están agrupadas e integradas en la banda C, hasta 48 longitudes de onda en una malla de 100GHz (0.8nm) y 96 longitudes de onda en una malla de 50GHz (0.4nm). Es un protocolo transparente y se adapta a aplicaciones como Ethernet 10/1G, SDH/SONET, canal de fibra 16/8/4/2/1G, FTTx y CATV.

Especificaciones
Longitud de onda
8 canales C53-C60
Espacio entre canales
100GHz (0.8nm)
Banda de paso del puerto de 1310nm
1260nm~1360nm
Banda de paso del canal
±0.11nm
Pérdida de inserción
≤ 3.3dB
Pérdida de inserción @ Exp
≤ 3.3dB
Pérdida de inserción @ puerto 1310nm
≤ 1.3dB
Pérdida de inserción @ 1% Mon
≤ 25.2dB
Ondulación de la banda de paso
≤ 0.5dB
Tecnología
TFF (filtro de película fina)
Pérdidas de retorno
≥ 45dB
Directividad
≥ 45dB
Pérdida dependiente de la polarización
≤ 0.3dB
Dispersión del modo de polarización
≤ 0.1ps
Aislamiento de canales
Adyacente ≥ 30dB
No adyacente ≥ 40dB
Temperatura
En funcionamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Almacenamiento -40 a 85°C (-40 a 185°F)
Manejo de potencia
≤ 500mW
Dimensiones (HxWxD)
1.73 "x8.35 "x10.04" (44x212x255mm)
Nota: La pérdida de inserción se especifica con conectores y adaptadores.

Video

Cómo usar WDM Mux/Demux

Conoce la conexión de puerto de canal, puerto de línea y puerto especial de WDM Mux/Demux.

01:35

Video

Cómo usar WDM Mux/Demux 01:35
Certificaciones de calidad

Ejemplo de conexión

Ver más

Aspectos destacados

Puertos diversificados para 8 canales DWDM Mux Demux

El puerto de canal C53-C60 para el tráfico DWDM de la red ITU, el puerto de 1310nm para el tráfico heredado de 1G/10G/40G/100G/400G, el puerto EXP para la expansión del servicio

Maximiza tu fibra con la red WDM

Múltiples datos o servicios diferentes en la red WDM pueden compartir una fibra en lugar de utilizar múltiples fibras para cada servicio para aumentar la capacidad de la fibra existente y ahorrar el costo de alquiler o compra de fibra.

Mezcla de servicios de multiplexación a cualquier velocidad

Es transparente para una mezcla flexible de servicios de 1G/10G/25G/40G/100G/200G Ethernet, SAN, OTN, SDH/SONET y vídeo nativo para multiplexar y actualizar cualquier tasa, cualquier servicio.

Expansión sin interrupción del servicio

El puerto de expansión y el puerto de 1310nm hacen que se puedan añadir canales adicionales sin problemas para aumentar la capacidad.

Monitorización flexible para la resolución de problemas
Por lo general, con una división del 1% (2%, 3%, 5% disponible para personalizar), el puerto de monitorización que se conecta con las herramientas de monitorización ofrece formas de monitorización flexibles para probar la potencia, la longitud de onda y la OSNR de la señal óptica sin interrumpir el servicio.
Monitoreo de potencia
Monitoreo de la longitud de onda
Monitoreo de OSNR
Red DWDM de metro y larga distancia para la interconexión de centros de datos
Mux Demux se interconecta sin problemas con transpondedores, muxpondedores, amplificadores y productos WDM de terceros, para formar soluciones DWDM rentables y de gran capacidad a medida.
Proveedores de servicios
Interconexión de centros de datos
Empresas y negocios
Transporte móvil
Proveedores de fibra oscura
Especificaciones
Ejemplo de conexión
Aspectos destacados
Vídeos

Preguntas y respuestas

Todos (15)1310nm Port (3)Matching Chassis (3)Customization (2)Application (1)Attenuators (1)CWDM vs DWDM (1)DWDM Over CWDM (1)Expansion Port (1)Matching Product (1)Monitoring (1)Solutions (1)Wavelength Selection (1)
Q:

1.- There are 3 data centers: Center A、Center B、Center D 2.- The final distance between the centers is as follows: - Distance between A and B is 9,197m of a single G652A single-mode fiber - Distance between A and D is 23,439m of a single G652A single-mode fiber. 3.- The scenario to be deployed would be the following: - 8-Port MUX-DEMUX over a single Fiber between centers A and B - 8-Port MUX-DEMUX over a single Fiber between centers A and D - The MUX-DEMUX must be connected to HP / Aruba 5406Rzl2 switches, so we need all the GBICS needed for this setup. - Note that the customer wants 2 MUX-DEMUX in Center A, as shown in the diagram. The only thing to keep in mind is that the MUX-DEMUX are connected directly to the HP / Aruba switches and not to the Cluster that had been defined in this scheme. I am waiting for your news and any question you want to ask, if you give me an outline and a budget, we will proceed with the order as soon as possible.

Por M***s en 11 de nov. de 2021

A:

Regarding your requirements, FS will have professional technical teams who can provide tailored solutions for you. Our procedures are the following five steps: Design-Assembly-Configuration-Testing-Delivery. You can find more details of our solution cases by Interconnect Solution for Small and Medium-Sized Data Centers.

Por A***d en 11 de nov. de 2021

Útil0
Comentario0
Ver más

Comentarios de clientes

    4.9
    3 estrellas 0 comentario
    2 estrellas 0 comentario
    1 estrella 0 comentario
    B

    B***x

    United Kindom

    25 de oct. de 2021
    4.0
    Good device
    I have used several of these and find them to be good quality and easy to install. Never got a bad one...
    Compra verificada
    Útil 11
    Comentario 0