Contacto

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Guardar
Cesta
Su cesta está vacía.

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

DWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales C53-C60 para CWDM/DWDM híbrido, FMU módulo plug-in, LC/UPC
Toque en Click para ampliar

DWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales C53-C60 para CWDM/DWDM híbrido, FMU módulo plug-in, LC/UPC

#30568

8 canales dual fibra DWDM Mux Demux, C53-C60 para CWDM/DWDM híbrido, módulo plug-in, LC/UPC

DWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales C53-C60 para CWDM/DWDM híbrido, FMU módulo plug-in, LC/UPC

DWDM Mux Demux dual fibra con 8 canales C53-C60 para CWDM/DWDM híbrido, FMU módulo plug-in, LC/UPC

  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • 10G DWDM SFP+ 80km
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
5.0
296 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: FMU-MD085360E
Instalación: Ajusta en el chasis FMU-1UFMX-N que se montará en un bastidor
Precio:
€ 440.00
Disponibilidad:
Disponible, Estimado Sun. Sep. 16
El envío:
Envío gratuito para pedidos superiores a €79

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

8ch DWDM Mux/Demux Plug-in módulo, 100GHz ITU Grid, C53-C60, dúplex LC/UPC

Detalles del producto
Longitud de onda8 canales C53-C60Espacio de canales100GHz(0.8nm)
Tipo de cableFibra dualConector del puerto personalizadoDúplex LC/UPC
CarcasaPlug-in móduloDimensión212mm(W) x 267.3mm(D) x 44mm(H)
Pérdida por inserción< 3.6 dB (incluyendo la pérdida del conector)Pérdida de retorno > 45 dB
Temperatura de funcionamiento-5°C~ +75°CTemperatura de almacenamiento-40°C~+80°C
Certificación de calidad
La calidad y el estándar son el fundamento de FS.COM. Nos dedicamos a ofrecer a los clientes con los productos y servicios que se cumplen con los estándares de alto nivel.
FS.COM ha aprobado muchas verificaciones del sistema de calidad, por ejemplo CE, RoHS, FCC. Ha establecido el sistema de garantía de calidad estandarizada a nivel internacional y lo ha aplicado estrictamente en la gestión y el control del proceso de diseñar, desarrollar, producir, instalar y servir.
Garantía de por vida
Todos los productos de fibra óptica en FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso inapropiado, negligencia, desgaste normal, o la degradación natural de los colores y materiales durante un tiempo prolongado y el uso.
Garantía de por vida
FMU Plug and Play Solution for Future Expansion

Respectos destacados del producto

Mux/Demux 8 canales a través de dual fibra
  • Built-in Mux y Demux en una unidad, trabajando en dos fibras de la red
  • Protocolo y tasa transparente para aplicaciones de hasta 10Gbps
  • Completamente pasivo, sin energía no requiere cocción
DWDM Mux Demux 
Mux/Demux 8 canales a través de dual fibra
  • Puertos de cliente LC duplex

    Conexión sencilla entre el transceptor y la unidad Mux/Demux pasiva

    DWDM Mux Demux 
Puertos de cliente LC duplex
  • Tornillos cautivos

    fácil de instalar o quitar sin herramientas

    DWDM Mux Demux 
Tornillos cautivos

Uso híbrido de longitudes de onda CWDM / DWDM en fibra dual por CWDM 1530nm

8ch C53-C60 DWDM MUX Se puede conectar al puerto de 1530nm de CWDM MUX, por lo que el sistema CWDM pasivo existente se puede actualizar sin la necesidad de sustituir los componentes instalados.

DWDM Mux Demux 
Uso híbrido de longitudes de onda CWDM / DWDM en fibra dual por CWDM 1530nm

Dos módulos ajustados en uno 1U montaje en bastidor de 19 '' / 23 "

Los módulos se basan en una práctica plug-in y ofrecen una instalación muy sencilla en un rack de 19 "o 23"

DWDM Mux Demux  
Dos módulos ajustados en uno 1U montaje en bastidor de 19 '' / 23
  • DWDM Mux Demux Alto grado de protección
    Alto grado de protección

    Construcción robusta de SPCC de 1.2mm para mayor resistencia

  • DWDM Mux Demux Esquinas redondeadas
    Esquinas redondeadas

    Eliminar lesiones accidentales o daños a los instaladores

  • DWDM Mux Demux Cambie la profundidad de montaje
    Cambie la profundidad de montaje

    El soporte de montaje, flexible para ampliar o reducir la profundidad de montaje


Sobre la importancia de la gestión de cables

Alto grado de protección, construcción robusta de SPCC de 1.2mm y capa de polvo negro de 0.15mm

Se incluye un panel horizontal de gestión de cables 1U con anillos para proporcionar una gestión organizada de los cables de conexión.

DWDM Mux Demux 
Sobre la importancia de la gestión de cables

Embalaje a medida - Escudos para productos

El envoltorio de doble envoltura cumple con las exigencias de su transporte protegiendo contra el polvo, Extrusión, desgaste y humedad. FS.COM tiene como objetivo máximoimizar la protección de los productos y minimizar el impacto ambiental.

DWDM Mux Demux 
Embalaje a medida - Escudos para productos

Consejos

• MUX se puede utilizar para construir y aumentar las redes WDM mediante el aumento de la capacidad de ancho de banda de la red si se combina con EDFA, transpondedores y otros conjuntos FMT.
• Cuando no está en uso, por favor, siempre tapado con una tapa de polvo limpio, y siempre mantener los puertos del adaptador y los conectores de fibra limpia.
• La etiqueta adjunta describe las especificaciones de MUX, lo que mejora la flexibilidad de implementación para su sistema WDM.
• Como una corporación de comunicación líder dedicada al diseño, I + D, innovación, FS.COM persigue soluciones completas y adaptadas con los productos óptimos, bienvenido a contactar tech@fs.com or sales@fs.com.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Can ABS packaging be customized? What should be considered? Por Snerpa en 09/28/2017

    A:

    Yes. Fiber diameter ( 2.0mm, 0.9mm, 3.0mm ), pigtail length ( 0.25~2m, no extra charge ), with/without connectors, and ABS size (141*115*18mm, 120*80*18mm, 100*80*10mm) need to be considered. Por FS.COM en 09/28/2017

  • Q:

    Will this DWDM Mux Demux provide customized sevices? Por Bob Strong en 08/22/2017

    A:

    Yes, we can customize your Mux perfectly tailored to your specific needs. Any wavelength, any connector, any housing and any special ports can be achieved. Por FS.COM en 08/22/2017

  • Q:

    How to deploy a hybrid CWDM/DWDM network over one pair of fiber? Por Barron en 06/08/2017

    A:

    This could be achieved by connecting the 1530nm or 1550nm CWDM channel to the line port of DWDM Mux Demux. CWDM 1530nm matches to narrowband C52-C61 of DWDM, CWDM 1550nm matches to narrowband C30-C37 of DWDM. Por FS.COM en 06/08/2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 5.0

    ver todos 296 comentarios

  • 5 Estrellas
    95%
    4 Estrellas
    5%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Dar su opinión

Háganos saber lo que piensa sobre FS.COM.

Valora esta página *

No me gusta Me gusta mucho

Cuéntenos sus sugerencias o comentarios sobre el producto, servicio o sitio web

0/1000

Proporcione su correo electrónico para obtener una respuesta de FS.COM*

Nota: Esta información NO se usará para ningún otro propósito. Valoramos su privacidad.