FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.
Esta imagen trata sobre CWDM-SFP10G-10M.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1370-10, 10G 1370nm CWDM SFP+ 10km DOM LC SMF

Hot #64481
Hot #64481

Semtech DFB ≤1.5W LC dúplex

143,99 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-10M
324 vendidos
18 comentarios
7 preguntas
15 en almacén global. Recibe tu pedido el 15 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco CWDM-SFP10G-1370-10, 10G CWDM SFP+ (SMF, 1370nm, 10km, LC, DOM)

Especificaciones
Compatible con Cisco
CWDM-SFP10G-1370-10
Proveedor
FS.COM
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1370nm
Distancia máxima de cable
10km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Consumo de energía
1.5W
Tecnología de envasado
TO
Componentes ópticos
DFB CWDM
Soportado por DOM
Potencia de transmisión (TX)
-8.2~0.5dBm
Potencia de recepción (RX)
-14.4~0dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Sensibilidad de receptor
<-14.4dBm
Modulación
NRZ
Relación de extinción
>3.5 dB
Protocolos
compatible con SFP+ MSA, SFF 8472, SFF 8431, 802.3ae, ITU-T G.652
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Conectividad 10G para centros de datos
Presentado con 1.5W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor SFP+ ofrece una forma popular de ayudarte a aumentar rápidamente la transmisión a 10G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la confiabilidad
Calificado a través de un proceso riguroso con equipos avanzados para garantizar que obtengas una óptica confiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba de patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.7
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
13
5
0
0
0

S***d

United States

13 de oct. de 2023
5.0
I am very impressed with the customer service from FS.com. The notifications I received from ordering, to shipping, to you following up have been fantastic. Thank you for the excellent customer service. I will definitely be a returning customer.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

A***y

United States

09 de oct. de 2023
5.0
Thanks for reaching out, all the stuff we got from you all is great so far! We will keep FS in mind when purchasing in the future when new needs arise.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

K***d

Canada

09 de my. de 2022
5.0
Excellent, top notch service.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente