España / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Red de Transporte Óptico

Cableado del Centro de Datos

Redes Empresariales

Solución Óptica OEM

Soporte Técnico
Gratuito

Sistema metro WDM

Plataforma multiservicio FMT

Sistema de gestión

Soporte Técnico
Gratuito

Para empresa

Para proveedor de servicios

Para proveedor de la nube

Soporte Técnico
Gratuito

Inalámbrico para edificios

Alimentación a través de Ethernet

Red & Seguridad

Soporte Técnico
Gratuito

Compatibilidad multi-marca

Codificado & Probado interno

Consistencia de diseño

Seleccione Su País/Región

Los productos pueden tener diferentes precios y disponibilidad según el país/región.

América

Europa

América Latina y el Caribe

Asia Pacífico

África, Medio Oriente, e India

Otros

Elegir Moneda :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB
Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-EZX - Compatible Con Cisco GLC-EZX-SM-120 - DOM - 120km1550nm
Toque en Click para ampliar

Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-EZX - Compatible Con Cisco GLC-EZX-SM-120 - DOM - 120km1550nm

#48933

El módulo transceptor SFP se prueba individualmente en una amplia gama de equipos Cisco y pasa el monitoreo del sistema de control de calidad inteligente FS.COM.

Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-EZX - Compatible Con Cisco GLC-EZX-SM-120 - DOM - 120km1550nm

Módulo Transceptor SFP Mini-GBIC LC Gigabit 1000BASE-EZX - Compatible Con Cisco GLC-EZX-SM-120 - DOM - 120km1550nm

  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
  • Solicitar inventario
4.9
35 comentarios
Obtener cotización Compartir Contacto?
FS P/N: SFP1G-EZX-55
MFG PARTE#: GLC-EZX-SM-120
Precio:
€ 47.00
Disponibilidad:
Disponible
·0

pieza en stock, Almacén de AU

·0

pieza en stock, Almacén de los EE. UU.

·50

pzs en stock, Almacén de China

, Estimado Thu. Jul. 26

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco GLC-EZX-SM-120 Compatible 1000BASE-EZX SFP Módulo Transceptor (SMF, 1550nm, 120km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine GLC-EZX-SM-120 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de datos máxima1000Mbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 120km
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX 0~5dBm Sensibilidad de receptor < -32dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos SFF-8472 Cumple con MSA, IEEE 802.3ah-2004

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor que es fácil para llevar y está bien protegido ya ha sido etiquetado y marcado por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizadas están disponibles según sus demandas.

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacte con nosotros por sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los productos a 190 países desde los almacenes en EE.UU., en Alemania y en China por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos existencias en ninguno de nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1 o 2 días. El sistema de varios almacenes de FS.COM garantiza la entrega más rápida.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.9

    ver todos 35 comentarios

  • 5 Estrellas
    89%
    4 Estrellas
    11%
    3 Estrellas
    0%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrellas
    0%