Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+1 (877) 205 5306
Estados Unidos - USD

País/Región

Estados Unidos

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco WSP-Q40GLR4L Compatible 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km LC DOM Módulo Transceptor
Toque en Click para ampliar

Cisco WSP-Q40GLR4L Compatible 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km LC DOM Módulo Transceptor

#36172

Cada transceptor QSFP+ se ha probado las pruebas individualmente en una gama completa de equipos de Cisco, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

4.7
156 comentarios
Precios por volumen Compartir Contacto?
FS P/N: QSFP-IR4-40G
MFG PARTE#: WSP-Q40GLR4L
Precio:
US$  340.00
Ubicación:
Seattle, Estados Unidos
Disponibilidad:
88 pzs en stock, Almacén de los EE. UU.
·48

pzs en stock, Almacén de la UE

·32

pzs en stock, Almacén de China

El envío:
Envío gratuito
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (PST) y elija el Overnight Shipping al finalizar la compra

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Por favor elija una marca.

Cantidad:

Cisco WSP-Q40GLR4L Compatible 40GBASE-LR4L QSFP+ Módulo transceptor (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco Genuine WSP-Q40GLR4L Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma QSFP+ Velocidad de datos máxima 41.25Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 2km
Interface LC dúplex Componentes ópticos DFB CWDM
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Soporte de CDR Protocolos 40G Ethernet, Infiniband, Canal de fibra, SATA/SAS3, cumple con MSA
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Módulo : N9K-C9396PX; Módulo ascendente : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Tarjeta de línea modular : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco WSP-Q40GLR4L está soportado en una amplia gama de los equipos de Cisco.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX FS.COM S5850-48S2Q4C Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3232C Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3264Q Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ
Cisco Nexus 6000 N6004-B-24QCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23LCisco Nexus 9000 N9K-X9432PQCisco Nexus 5000 N5K-C5672UPCisco Nexus 3000 N3K-3172TQCisco Nexus 9000 N9K-X9464TXCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco Nexus 3000 N3K-C3064XCisco Nexus 9000 N9K-C9336PQCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQ

Embalaje & Etiquetas

Opción de paquete:4 unidades en una caja de cartón con una ventana visual de plástico o 1 unidad en caja con bandeja transparente, que ha sido etiquetada y marcada por FS.COM como predeterminado. Las soluciones de etiqueta y embalaje personalizado están disponibles según tus demandas, por favor, contacte con nosotros por [email protected] .

OEM & Personalización

Asociando con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial más de 8 años, FS.COM puede ofrecer soluciones rentables y personalizadas de alta calidad para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de disposición y eléctrico de PCB, diseño de Software & Firmware, ensamble integrado, etiquetas específicas, etc. Con el aumento rápido de las ventas y los comentarios favorables de los clientes, FS.COM ha expandido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el líder del proveedor de la industria de comunicación óptica. Si está interesado en nuestros productos, por favor contacta con nosotros por [email protected] .

Envío

FS.COM puede enviar los productos a 190 países desde los almacenes en EE.UU., en Alemania y en China por FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS o algún transportador designado por los clientes. Sus artículos pueden ser enviados en el mismo día (algunos transceptores pueden ser enviados dentro de 20 minutos). Si no tenemos existencias en ninguno de nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1 o 2 días. El sistema de varios almacenes de FS.COM garantiza la entrega más rápida.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Pregunta

    Is there any necessary to clean the transceiver's optical connector? How to clean the QSFP-IR4-40G transceiver? Por Hennigan Responder a la pregunta

    Por Hennigan 05/21/2017
    Responder:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC 1.25mm Cleaner is the best fiber cleaner for 40GBASE-LR4L QSFP. Por FS.COM

  • Pregunta

    Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty? Por Treva Responder a la pregunta

    Por Treva 05/15/2017
    Responder:

    No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Por FS.COM

  • Pregunta

    Once I place an order for my optics, how long will it take to receive them? Por Amburgey Responder a la pregunta

    Por Amburgey 05/14/2017
    Responder:

    We supply a huge volume of optics to a variety of customers, so in most cases we have all of the most popular optics in stock, ready to ship. However, some of the higher-value and specialized optics have a short lead time. You can find the stock information and the estimate delivery date from the product page easily, or contact [email protected] directly before you place the order. Por FS.COM

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.7

    ver todos 156 comentarios

  • 5 Estrellas
    121
    4 Estrellas
    29
    3 Estrellas
    6
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.