FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-IR4-40G.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco WSP-Q40GLR4L, 40GBASE-LR4L QSFP+ 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

#36172
#36172

Semtech DFB BOX ≤3.5W LC dúplex SMF

289,00 € (IVA excluido)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
349,69 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP-IR4-40G
3.2K vendidos
179 comentarios
16 preguntas
91 en almacén DE. Recibe tu pedido el 13 de mzo., 2024
102 en almacén global. Recibe tu pedido el 26 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Prueba gratuita del producto
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor 40GBASE-LR4L QSFP+ compatible con Cisco WSP-Q40GLR4L para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Cisco WSP-Q40GLR4L está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 2km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4.

Especificaciones
Compatible con Cisco
WSP-Q40GLR4L
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps(4x10.3Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7~2.3dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.5dBm
Presupuesto de potencia
4.5dB
Sobrecarga del receptor
2.3dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Ratio de extinción
>3.5dB
Host FEC
Soportado
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Compatible con Ethernet 40G, canal de fibra, SATA/SAS3 y MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Conectividad 40G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 40G con NIC
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 40G
Ver productos

Características

Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Especificaciones

Módulo transceptor 40GBASE-LR4L QSFP+ compatible con Cisco WSP-Q40GLR4L para Ethernet y centro de datos (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

El módulo transceptor QSFP+ compatible con Cisco WSP-Q40GLR4L está diseñado para el uso en un rendimiento de Ethernet de 40GBASE de de hasta 2km a través de fibra monomodo (SMF) utilizando una longitud de onda de 1310nm y conector LC dúplex. Proporciona una solución Ethernet 40GBASE de alta densidad y baja potencia para centros de datos, redes informáticas de alto rendimiento, núcleo empresarial y aplicaciones de capa de distribución. Es totalmente compatible con los estándares QSFP+ MSA e IEEE 802.3ba 40GBASE-LR4.

Especificaciones
Compatible con Cisco
WSP-Q40GLR4L
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps(4x10.3Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima de cable
2km
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
DFB CWDM
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7~2.3dBm
Sensibilidad de receptor
<-11.5dBm
Presupuesto de potencia
4.5dB
Sobrecarga del receptor
2.3dBm
Consumo de energía
≤3.5W
Ratio de extinción
>3.5dB
Host FEC
Soportado
Tasa de error binario (BER)
1E-12
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
Compatible con Ethernet 40G, canal de fibra, SATA/SAS3 y MSA

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Ver más
Conectividad 40G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 40G con NIC
Ver productos
Leaf-spine
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 40G
Ver productos
Características
Conectividad de 40G para el centro de datos
El transceptor QSFP+, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 40G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switch al que va destinada, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y fiabilidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Prueba de tasa de error de bit
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

289,00 € (IVA excluido)

349,69 € (IVA incluido)

91 en almacén DE
102 en almacén global