¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4L, Compatible con Cisco WSP-Q40GLR4L, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 2km, 1310nm
Toque en Click para ampliar

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4L, Compatible con Cisco WSP-Q40GLR4L, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 2km, 1310nm

#36172
  • Descripción
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: QSFP-IR4-40G
Tipo de transceptor:
Compatible plenamente con switches de Cisco. Por favor, haz clic aquí para ver la matriz de compatibilidad.
Cerrar
QSFP-40G-SR4
QSFP-40G-SR4-S
QSFP-40G-LR4
QSFP-40GE-LR4
QSFP-40G-LR4-S
QSFP-4X10G-LR-S
QSFP-40G-SR-BD
QSFP-40G-BD-RX
QSFP-40G-CSR4
QSFP-40G-PLRL4
QSFP-40G-UNIV
WSP-Q40GLR4L
QSFP-40G-ER4
210 en stock,
·20

en stock, almacén en AU

·353

en stock, almacén en EE.UU.

·10

en stock, almacén en Asia

almacén en UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el miérc. 28 de agto.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Cisco WSP-Q40GLR4L Compatible 40GBASE-LR4L QSFP+ módulo transceptor (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Detalles de productos

Cisco compatible WSP-Q40GLR4L Nombre de vendedor FS
Tipo de forma QSFP+ Max Tasa de datos 41.25Gbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 2km
Conector LC dúplex Tipo de transmitor DFB CWDM
Tipo de cable SMF DDM/DOM Soportado
CDR Soportado Protocolos 40G Ethernet, Banda infinitiva, canal de fibra, SATA/SAS3, Cumplido con MSA
TX potencia -7~2.3dBm Sensibilidad de receptor <-13.7dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F)

Ejemplo de conexión

Connection for 40G QSFP+ IR4 Transceivers with FHD Fiber Adapter Panel

Módulo QSFP+ LC Dúplex 40GBASE-LR4L, Compatible con Cisco WSP-Q40GLR4L, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Monomodo, 2km, 1310nm

233,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

2,70 €

NEOCLEAN-EZ One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

#34684

61,00 €

#35488

23,00 €

Panel de Gestión de Cables Horizontal con 5 anillos en D de Plásticos 1U Metal

18,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-LR4L LC Dúplex, Monomodo, 2km, 1310nm, para FS Switches

233,00 €

S5850-48S6Q Switch de Data Center, 48 Puertos SFP+ 10Gb, 6 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

3.232,00 €


Simplifique la construcción de centro de datos con solución integral de FS

Centro de ensayos

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco WSP-Q40GLR4L es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 2000 N2K-2348TQ Cisco Nexus 6000 N6K-C6004-M12Q Cisco Nexus 3000 N3K-3172TQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9636PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks) Cisco Nexus 9000 N9K-X9432C-S Cisco Nexus 9000 N9K-X9464TX Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 3000 N3K-C3164Q Cisco Nexus 2000 N2K-C2248PQ Cisco Nexus 7000 N7K-M206FQ-23L Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 9000 N9K-X9736PQ
Cisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 6000 N6004-B-24QCisco Nexus 6000 N6K-C6001-64TCisco Nexus 3000 N3K-C3264QCisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco Nexus 5000 N55-M4QCisco Nexus 5000 N5K-C56128PCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Nexus 9000 N9K-C9332PQCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-EFS S5850-48S6Q SwitchCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 6000 N6004-96QCisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 7000 N7K-F312FQ-25

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.7

    181 comentarios

  • 5 estrellas
    76%
    4 estrellas
    18%
    3 estrellas
    6%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
2 estrellas
1 estrella
Comentarios con fotos (8)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.