¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Cisco GLC-EX-SMD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM
Haz clic para ampliar la imagen

Cisco GLC-EX-SMD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM

#20358
  • Descripción
  • Descargas
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
300 Comentarios 0 Pregunta
Compartir
Cerrar
13,00 €
FS P/N: SFP1G-LH-31
Herramientas de prueba:
Al realizar la prueba, utiliza un cable de prueba de fibra óptica de 10dB para evitar daños en los transceptores.
Cerrar
90 en stock,
·0

en stock, almacén AU

·140

en stock, almacén EE.UU.

·313

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén en SG

almacén UE
Nuestro almacén en Alemania ubicado en Munich ofrece el servicio de envío el mismo día. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el lun. 21 de oct.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

Por favor seleccione una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco GLC-EX-SMD compatible módulo transceptor 1000BASE-EX SFP (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Especificaciones técnicas

Cisco compatible GLC-EX-SMD Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia máxima de cable 40km*
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos DFB 1310nm
Tipo de cable SMF** Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -5 ~ 0dBm Sensibilidad de receptor < -24dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas SFF-8472 MSA Compliant, IEEE 802.3ah-2004

Nota:
* Un atenuador óptico de 5dB se debe insertar entre el cable fibra óptico y el puerto de recepción en el SFP en cada extremo del enlace para la conectividad back a back.
** ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

Ejemplo de conexión

Direct Connection for Cisco 1000BASE-EX 1310nm 40KM SFP Transceiver Module

Cisco GLC-EX-SMD Compatible Módulo Transceptor 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM

13,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,50 €

1000BASE-EX SFP 1310nm 40km DOM para FS Switches

13,00 €

S3900-24F4S Conmutador 20 Puertos SFP Auto MDI/MDI-X, 4 Puertos combinados SFP/RJ45, 4 Uplinks SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

359,00 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

51,00 €

Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 5dB (10pcs/paquete)

26,00 €


Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Cards A9K-MPA-1X40GE)



Plataforma de soporte

Cisco GLC-EX-SMD es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5800-48F4S Switch Cisco WS-C3850-24XS Cisco IE-4000-4GC4GP4G-E Cisco WS-C3560X-48P Cisco 4500 WS-X4724-SFP-E Cisco WS-C2960XR-48TD-I Cisco 4500 WS-X4606-X2 with CVR-X2-SFP Twin Gig converter Cisco 4500 WS-X45-SUP7-E Cisco WS-C3750V2-24TS Cisco WS-C2960X-48FPD-L Cisco C6800-8P10G(-XL) Cisco IE 2000U-16TC-G-X Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco 5700 WLC AIR-CT5760-500-K9 Cisco 2000 GRWIC-D-ES-2S-8PC Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco WS-C3560E-24PD Cisco WS-C2960XR-48LPS-I Cisco WS-C3560X-48PF with C3KX-NM-10G and C3KX-SM-10G network modules Cisco WS-C3650-48PD
Cisco A901-12C-F-DCisco 2960S-F24TS-SCisco WS-C2960CX-8TC-LCisco IE-2000-16TC-G-ECisco WS-C3560E-24TDCisco 7600 WS-SUP720-3BCisco ASR 9000 A9K-40GE-BCisco A901-6-CZ-FT-ACisco WS-C2960S-48TS-SCisco ASR 9000 A9K-2T20GE-ECisco 4500 WS-X45-SUP6L-E with CVR-X2-SFP Twin Gig converterCisco 4500 WS-X4612-SFP-E Cisco WS-C2960X-48LPD-LCisco IE 2000U-8TC-GCisco IE-2000-4TS-G-BCisco WS-C2960X-48TD-LCisco WS-C3560X-24TCisco WS-C3650-48FSCisco WS-C3750V2-48PSCisco IE-2000-8TC-G-E

Certificación de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.
Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.
Preguntas & Respuestas

Sea el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 4.8

    300 comentarios

  • 5 estrellas
    84%
    4 estrellas
    13%
    3 estrellas
    3%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (6)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.