FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
01:08
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.
Esta imagen trata sobre QSFP-BIDI-40G.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-40G-SR-BD, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC dúplex MMF

Hot #135552
Hot #135552

Macom SANAN VCSEL ≤3.5W SWDM4 BIDI LC dúplex MMF

361,79 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP-BIDI-40G
3.4K vendidos
29 comentarios
22 preguntas
264 en almacén DE. Recibe tu pedido el 03 de jul., 2024
59 en almacén global. Recibe tu pedido el 15 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor/Transceiver compatible con Cisco QSFP-40G-SR-BD, 40GBASE bidireccional QSFP+ 850nm 300m DOM LC MMF para ethernet y centro de datos

Los módulos transceptores 40GBASE bidireccionales QSFP+ compatibles con Cisco QSFP-40G-SR-BD están diseñados para tu uso en enlaces ethernet de 40 gigabit a través de fibra multimodo dúplex (MMF). Cumplen con la interfaz eléctrica QSFP+ MSA e IEEE 802.3ba XLPPI. Las funciones de diagnóstico digital están disponibles a través de la interfaz I2C, según lo especificado por QSFP+ MSA, para permitir el acceso a los parámetros operativos en tiempo real.

Con estas características, este transceptor intercambiable en caliente fácil de instalar es adecuado para ser utilizado en diversas aplicaciones, como 40G ethernet y centro de datos empresarial.

Especificaciones
Compatible con Cisco
QSFP-40G-SR-BD
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP+
Velocidad máxima de datos
41.2Gbps
Longitud de onda
850nm
Distancia máxima de cable
300m@OM3/400m@OM4/500m@OM5
Conector
LC dúplex
Tipo de fibra
MMF
Consumo de energía
≤3.5W
DDM/DOM
Soportado
Tipo de transmisor
VCSEL
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-7.5~3dBm
Sensibilidad de receptor
<-9.1dBm
Sobrecarga del receptor
3.0dBm
Ratio de extinción
>2.0dB
MTBF
10,500,000 horas
CDR (Recuperación de reloj y datos)
Incorporada
Rango de temperatura industrial
0 a 70°C (32 a 158°F)
EMC (Compatibilidad electromagnética)
Soportada
Protocolos
Compatible con la interfaz eléctrica QSFP+ MSA e IEEE 802.3ba XLPPI
Aplicación
Ethernet 40G sobre MMF dúplex, centro de datos empresarial, permite actualizaciones desde 10GBASE-SR sin cambiar la planta de fibra óptica
Nota: El transceptor FS QSFP-BIDI-40G debe ser interoperable con el transceptor FS QSFP-BIDI-40G.

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Características
Actualización sin problemas de Ethernet de 10G a 40G
40G BIDI ofrece a los operadores de centros de datos una solución atractiva que permite reutilizar la infraestructura MMF dúplex 10G existente para migrar a conectividad Ethernet 40G.
Rendimiento y calidad líderes para 40G
Con el chip Macom integrado, el transceptor QSFP+ BiDi ofrece alta velocidad y bajo consumo en enlaces 40G.
Inphi Macom Chip
Transmisión estable
≤3.5W
Bajo consumo de energía
Embalaje COB
Alta integración
Conectividad 40G para centros de datos
La 40G SWDM4 BiDi puede conseguir una transmisión de corto alcance de 40G mediante LC dúplex como la 40G NRZ BiDi. Pero SWDM4 BiDi cuatribanda no interoperará con NRZ BiDi de doble longitud de onda.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad en el entorno de switch previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarle una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificadas mediante un riguroso proceso con equipos avanzados para garantizarle una óptica fiable y de alta calidad.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de máscara >20%
Prueba de tasa de bits erróneos
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (22)Product Recommendation (4)Compatibility (3)Matching Cables (2)Nexus Series (2)Parameter (2)Product Comparison (2)Compatible Brand (1)Connectivity Solutions (1)Dell Series (1)Matching Product (1)Mellanox Series (1)Netgear Series (1)Other Compatibility (1)Transmission (1)Transmission Distance (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
29
0
0
0
0

S***r

United States

19 de sept. de 2023
5.0
For security, it comes in a tiny and tight box padded with rubber-like foam. They started working instantly after I installed them on my Aruba 8320 Switch (JL479A). Very pleased!
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

B***h

United States

25 de agto. de 2023
5.0
This transceiver module worked the first time it was inserted in the Arista switch. Testing resulted close to 40Gbps with no mistakes or retransmits.
Compra verificada
Útil 6
Comentario 0

B***l

United States

09 de my. de 2023
5.0
We can talk, learn from, select, and order from FS non-proprietary components and parts. FS is basically a really good vendor of many suppliers for ground commercial applications.
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente