FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre .

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ZR4-S, 100GBASE-ZR4 QSFP28 1310nm 80km DOM LC dúplex SMF

#115816
#115816

Semtech EML BOX ≤6W LC dúplex SMF

3.997,00 € (IVA excluido)
FS P/N: QSFP-ZR4-100G
4.836,37 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP-ZR4-100G
349 vendidos
13 comentarios
14 preguntas
1 en almacén global. Recibe tu pedido el 12 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx Regional Economy
Soporte de prueba
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días
Especificaciones
Soluciones de conexión
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Módulo transceptor/transceiver compatible con Cisco QSFP-100G-ZR4-S, 100GBASE-ZR4 QSFP28 para centro de datos, Ethernet y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ZR4-S, QSFP28 está diseñado para el uso en 100GBASE Ethernet y el rendimiento alcanza los 80km a través del conector LC dúplex con una longitud de onda de 1310nm en fibra monomodo (SMF). Proporciona la opción de conectividad Ethernet 100GBASE para centros de datos, telecomunicaciones y 100G Ethernet. Es Totalmente compatible con el estándar QSFP28 MSA, el IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y el IEEE 802.3bm CAUI-4.

Especificaciones
Cisco compatible
QSFP-100G-ZR4-S
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
APD
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
2~6.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-28dBm
Presupuesto de potencia
31dB
Sobrecarga del receptor
2dBm
Consumo de energía
≤6W
Relación de extinción
>6dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
FEC (Forward Error Correction)
BER (Bit Error Ratio)
5E-5
Protocolos
De conformidad con QSFP28 MSA
Aplicación
100GBASE Ethernet, centro de datos, Telecom
Garantía
5 años
NOTA: Cuando el transceptor de larga distancia se utiliza para la transmisión de corta distancia, haz coincidir el atenuador apropiado de acuerdo con la siguiente tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 25km
≤ 35km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Soluciones de conexión

Ver más
Conexión de Leaf-spine
Ver productos
Conectividad 100G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 100G con NIC
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 100G
Ver productos

Características

Conectividad 100G para centro de datos
Con 6W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor QSFP28 ofrece una forma popular de ayudarlo a aumentar rápidamente la transmisión a 100G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y confiable.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Longitud de onda central
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
Distancia de cable (máx.)
80km
40km
40km
Tipo de cable
SMF
SMF
SMF
Modulación
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
Tipo de transmisor
EML
EML
4x LAN WDM DML TOSA
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Embalaje BOX
Embalaje BOX
Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Aplicación
Centro de datos
Ethernet 100GBASE
Centro de datos
Ethernet 100GBASE
Centro de datos
Ethernet 100GBASE
Especificaciones

Módulo transceptor/transceiver compatible con Cisco QSFP-100G-ZR4-S, 100GBASE-ZR4 QSFP28 para centro de datos, Ethernet y telecomunicaciones (SMF, 1310nm, 80km, LC, DOM)

El módulo transceptor óptico compatible con Cisco QSFP-100G-ZR4-S, QSFP28 está diseñado para el uso en 100GBASE Ethernet y el rendimiento alcanza los 80km a través del conector LC dúplex con una longitud de onda de 1310nm en fibra monomodo (SMF). Proporciona la opción de conectividad Ethernet 100GBASE para centros de datos, telecomunicaciones y 100G Ethernet. Es Totalmente compatible con el estándar QSFP28 MSA, el IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 y el IEEE 802.3bm CAUI-4.

Especificaciones
Cisco compatible
QSFP-100G-ZR4-S
Proveedor
FS
Factor de forma
QSFP28
Velocidad máxima de datos
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Longitud de onda
1310nm
Distancia máxima del cable
80km
Conector
LC dúplex
Tipo de cable
SMF
Tipo de transmisor
EML
Tipo de receptor
APD
DDM/DOM soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Potencia de transmisión (TX)
2~6.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-28dBm
Presupuesto de potencia
31dB
Sobrecarga del receptor
2dBm
Consumo de energía
≤6W
Relación de extinción
>6dB
Formato de modulación
NRZ
CDR (Clock & Data Recovery)
TX y RX CDR integrado
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
FEC (Forward Error Correction)
BER (Bit Error Ratio)
5E-5
Protocolos
De conformidad con QSFP28 MSA
Aplicación
100GBASE Ethernet, centro de datos, Telecom
Garantía
5 años
NOTA: Cuando el transceptor de larga distancia se utiliza para la transmisión de corta distancia, haz coincidir el atenuador apropiado de acuerdo con la siguiente tabla.
Distancia
≤ 10km
≤ 25km
≤ 35km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Ver más
Conexión de Leaf-spine
Ver productos
Conectividad 100G con cableado de conexión directa
Ver productos
Conectividad 100G con NIC
Ver productos
Conexiones de cableado estructurado 100G
Ver productos
Características
Conectividad 100G para centro de datos
Con 6W de baja potencia, alta densidad y alta velocidad, el transceptor QSFP28 ofrece una forma popular de ayudarlo a aumentar rápidamente la transmisión a 100G.
Las pruebas exhaustivas aumentan la fiabilidad
Calificado a través de un riguroso proceso con equipos avanzados para asegurar que obtengas la óptica de alta calidad y confiable.
Prueba de espectro óptico
Sin pérdida de paquetes y CRC
Prueba del patrón ocular
Margen de la máscara >20%
Bit Error Rate Test
BER 1E-12
Prueba de temperatura
0~70°C
Longitud de onda central
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
LC dúplex
LC dúplex
LC dúplex
Distancia de cable (máx.)
80km
40km
40km
Tipo de cable
SMF
SMF
SMF
Modulación
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
4x 25G NRZ
Tipo de transmisor
EML
EML
4x LAN WDM DML TOSA
Tecnología de embalaje
Embalaje BOX
Embalaje BOX
Embalaje BOX
Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Semtech Chip
Aplicación
Centro de datos
Ethernet 100GBASE
Centro de datos
Ethernet 100GBASE
Centro de datos
Ethernet 100GBASE

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

3.997,00 € (IVA excluido)

4.836,37 € (IVA incluido)

1 en almacén global