FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.
Esta imagen trata sobre SFP-10GER-55.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco SFP-10G-ER SFP+ 10GBASE-ER 1550nm 40km dúplex LC/UPC SMF DOM

Hot #11557
Hot #11557

Semtech Hisense TDM ≤1.5W LC dúplex SMF

156,09 € (IVA incluido)
FS P/N: SFP-10GER-55
13.6K vendidos
367 comentarios
19 preguntas
187 en almacén DE. Recibe tu pedido el 26 de jun., 2024
209 en almacén global. Recibe tu pedido el 09 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Consulta de productos y proyectos
Prueba gratuita del producto
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor compaible con Cisco SFP-10G-T-X, 10GBASE-T SFP+ (cobre, 30m, RJ-45)

Módulo transceptor SFP-10G-T-X compaible con Cisco SFP+ proporciona un rendimiento de 10GBase-T de hasta 30m a través de cable de cobre cat6a/cat7 mediante conector RJ-45. Este transceptor cumple con los estándares IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, SFF-8431 y SFP+ MSA. Cada módulo transceptor SFP+ se prueba individualmente para su uso en una serie de switches, routers, servidores, tarjetas de interfaz de red (NIC), etc. Con un bajo consumo de energía, este transceptor SFP+ de 10G fácil de instalar y intercambiable en caliente es ideal para redes empresariales en aplicaciones de LAN y otros lugares de networking que utilizan conexiones de cobre.

Specifications
Cisco compatible
SFP-10G-ER
Nombre del vendedor
FS
Factor de forma
SFP+
Velocidad máxima de datos
11.3Gbps
Longitud de onda
1550nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
EML 1550nm
Tipo de fibra
SMF
DOM soportado
Potencia TX
-1~4dBm
Sensibilidad del receptor
< -16dBm
Tamaño del núcleo
9/125µm
Modulación
NRZ
Temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA compatible, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utilice en transmisiones a corta distancia, ajústalo con el atenuador adecuado según la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 20km
Atenuador

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener los transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (19)Application (1)Compatibility (1)Dell Series (1)I2C Interface (1)Palo Alto Series (1)Specification (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
4.8
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
304
53
10
0
0

R***e

Canada

11 de dic. de 2023
5.0
Thank you so much for the excellent service! Your support is amazing!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

V***e

United States

21 de sept. de 2022
4.0
Everything functions smoothly whenever I place an order (or assist someone in ordering from FS).
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0

R***s

Netherlands

09 de my. de 2022
5.0
excellent service. thx
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente