¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación

Soporte

  • Soporte técnico
  • Asistencia al cliente
  • Nuestras políticas

Nuestra empresa

  • Sobre nosotros
  • Contáctanos
  • Nuestros socios
  • Sobre nosotros
    FS es un integrador de sistemas de comunicación y proveedor líder de soluciones ópticas. Estamos dedicados a ayudarte a construir, conectar, proteger y optimizar tu infraestructura óptica.
    Explora FS
  • Contáctanos
    Estamos a tu entera disposición. Ponte en contacto con nosotros en cualquier momento para obtener soporte técnico o servicio al cliente rápido y profesional.

    +34 (91) 123 7299

    Leer más
  • Nuestros socios
    FS ofrece soluciones personalizadas y rentables para tus negocios. Hemos logrado la confianza de algunas corporaciones más influyentes del mundo con nuestros productos y servicios.
    Socios Internacionales de FS
Cesta

Cargando

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM (estándar)
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM (estándar)

#11557
320 comentarios 8 preguntas
Compartir
Cerrar

94,00 €
FS P/N: SFP-10GER-55
Herramientas de prueba:
Para evitar daños en los transceptores, por favor, utiliza el cable con atenuador de 10dB cuando realices la prueba.
104 en stock,
·64

en stock, almacén Asia

·41

en stock, almacén EE.UU.

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 13 de agto.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Cisco SFP-10G-ER compatible 10GBASE-ER SFP+ módulo transceptor (SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Cisco compatible SFP-10G-ER* Proveedor FS.COM
Factor de forma SFP+ Velocidad máxima de datos 10.3125Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia máxima de cable** 40km***
Interfaz LC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF Función DOM
Potencia de transmisión (TX) -1~4dBm Sensibilidad de receptor < -16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Directivas De conformidad con MSA

Nota: Si la distancia de transmisión es inferior a 40km, se debe utilizar atenuador apropiado de acuerdo con la distancia de transmisión para garantizar que los transceptores funcionen.

Distancia≤ 1km≤ 10km≤ 15km≤ 20km
Atenuator10dB7dB6dB5dB
* Los transceptores estándares FS son totalmente compatibles con los equipos Cisco. Haz clic en Centro de pruebas para obtener más informaciones.

Ejemplo de conexión

Conexión de transceptores 10G SFP+ 1550nm ER con FAPs y distribuidor

Módulo transceptor compatible con Cisco SFP-10G-ER, 10GBASE-ER SFP+ 1550nm 40km DOM (estándar)

94,00 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 1m OS2 9/125 monomodo PVC 2.0mm

3,40 €

NEOCLEAN-E One-Push Limpiador pluma tipo LC/MU 1.25mm (750 veces)

49,00 €

Atenuador de fibra óptica fijado LC/UPC monomodo, macho-hembra, 5dB (10pcs/paquete)

25,00 €

#34684

59,00 €

#35488

16,00 €

Panel de gestión de cables horizontal con 5 anillos plásticos en forma D 1U metal

29,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ER Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 40km, 1550nm

94,00 €

S5850-48S6Q Switch capa 3 para centro de datos, 48 puertos SFP+ 10Gb, 6 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

3.104,00 €


Vídeo


Certificaciones de calidad

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple con los requisitos aplicables de RoHS. La directiva RoHS restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, difenil éteres polibromados y cuatro ftalatos diferentes. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para conocer más.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para conocer más.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )

Más

Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-ER es compatible con una amplia gama de equipos de Cisco.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco WS-C4500X-40X-ES Cisco WS-C3560CX-12PD-S Cisco Nexus 7000 N7K-M132XP-12 Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-23 Cisco WS-X6904-40G-2T Cisco ASR-9000V-24-A Cisco WS-C2960X-48TD-L Cisco WS-C3750X-48PF Cisco 6800 C6816-X-LE Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco WS-C4500X-16SFP+ Cisco C6800IA-48TD Cisco Nexus 2000 N2K-C2224TP-1GE Cisco WS-C3850-24S Cisco 4500 WS-X45-SUP8-E Cisco Nexus 5000 N55-M8P8FP Cisco Nexus 2000 N2K-C2232TM-10GE Cisco WS-C2960XR-24TD-I Cisco WS-C2960XR-48LPD-I
Cisco Nexus 9000 N9K-C9396PXCisco ASR A901-6CZ-F-DCisco WS-C3560X-48PCisco WS-C3850-24XSCisco Nexus 2000 N2K-C2232PP-10GECisco C6800IA-48FPDCisco C6800-32P10G(-XL)Cisco WS-C3650-48TQCisco Unified Computing SystemCisco Nexus 5000 N5K-C5548P-FACisco Nexus 3000 N3K-C3132QCisco C6800-8P10G(-XL)Cisco WS-C3750X-24SCisco Nexus 2000 N2K-C2248TP-E-1GECisco 5700 AIR-CT5760-500-K9Cisco ASR 9000 A9K-36X10GE-SECisco WS-C2960XR-24PD-ICisco ASR9000v A9KV-V2-ACCisco ASR 9000 ASR-9922-RP-SECisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SECisco Nexus 7000 N77-F248XP-23E

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    Is it compatible with FS S5850-32S2Q Switch? Por B***n en 23 abr. 2020

    A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-32S2Q. Por S***g en 23 abr. 2020

    0 0
  • A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por C***e en 06 jul. 2017

    1 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por H***r en 08 jun. 2017

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ER SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por D***o en 15 my. 2017

    0 0

Comentarios de clientes
4.8

320 comentarios

Escribir un comentario
5 estrellas
82%
4 estrellas
15%
3 estrellas
3%
2 estrellas
0%
1 estrella
0%
Comentarios con fotos (9)
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.