Necesita Ayuda

Chat en línea con nosotros

Live Chat

Llámenos?

+34 (91) 123 7299

España / € EUR

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Su cesta está vacía.

Apoyo Gratuito al Proyecto

Para Empresa

Para Proveedor de Servicios

Para Proveedor de Nube

Sistema de Cableado FHX Ultra HD 

Soluciones de Cableado Estructurado para 

Centros de Datos

Equipo de Soluciones de Cableado DC
Ingenieros DCI
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Sistema de Metro WDM

Plataforma Multiservicios FMT

Sistema de Gestión

Arquitectura de Anillo Flexible para 

un Transporte Óptico Robusto y

de Gran Escala

Equipo de Soluciones de OTN
Ingenieros de Telecomunicaciones
Superiores

Apoyo Gratuito al Proyecto

Inalámbrico In-Building

Alimentación a través de Ethernet

Redes & Seguridad

Soluciones de Redes Empresariales

Construyen una Red SMB 

Moderna

Equipo de Soluciones Empresariales
Ingenieros de Redes
con Certificación CCIE/HCIE

Apoyo Gratuito al Proyecto

Compatibilidad Multimarca

Codificado & Probado en Fábrica

Consistencia de Diseño

FS Box - Kit de Herramientas de Datacenter

para SFP/SFP+/XFP/

QSFP+/QSFP28

Equipo de Soluciones Ópticas
Ingenieros Superiores
de Diseño de Hardware

Cisco SFP-10G-ER Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ER Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 40km, 1550nm
Toque en Click para ampliar

Cisco SFP-10G-ER Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ER Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 40km, 1550nm

#11557
Cisco SFP-10G-ER Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ER Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 40km, 1550nm

Cisco SFP-10G-ER Compatible Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-ER Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Monomodo, 40km, 1550nm

  • 129,00 €
  • Descripción
  • Descargar
  • Recomendación
  • Preguntas & Respuestas
FS P/N: SFP-10GER-55
Ubicación:
Munich, Alemania
533 pzs en stock, Almacén de la UE
·0

pza en stock, Almacén de AU

·225

pzs en stock, Almacén de EE.UU.

·2

pzs en stock, Almacén de China

Envío gratuito para pedidos superiores a €79
¿Lo necesita mañana ? Haga pedido antes de 4pm (UTC/GMT +1) y elija UPS Express Saver al finalizar la compra.
Cantidad:

Cisco SFP-10G-ER Compatible 10GBASE-ER SFP+ Módulo Transceptor(SMF, 1550nm, 40km, LC, DOM)

Detalles de productos

Nombre de modelo SFP-10G-ER* Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP+ Velocidad de datos máxima 10.3125Gbps
Longitud de onda 1550nm Distancia de cable máxima 40km***
Interface LC dúplex Componentes ópticos EML 1550nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
Potencia de TX -1~4dBm Sensibilidad de receptor < -16dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70° C (32 a 158° F)
Protocolos Cumple con MSA
* Requiere un atenuador de pérdida fijo de 5 dB 1550nm para < 20km. El atenuador está disponible como repuesto.
** La distancia mínima de cableado para los módulos ER es de 2m, según el IEEE 802.3ae.
*** Los enlaces de más de 30 km se consideran enlaces de ingeniería según IEEE 802.3ae.

Certificación de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

FS.COM Solución de transceptor óptico compatible

Centro de ensayos:

Demostración

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-8X10GE)



Plataforma de soporte

Cisco SFP-10G-ER is supported on a wide range of Cisco equipment.

FS.COM S5850-32S2Q Switch Cisco C6800-SUP6T Cisco C6800-32P10G(-XL) Cisco 6000 NC6-60X10GE-M-S Cisco C6800IA-48TD Cisco Nexus 3000 N3K-C3172PQ Cisco ASR 9000 A9K-24X10GE-SE Cisco ASR 9000 A9K-RSP880-TR Cisco WS-C3560X-48PF Cisco WS-C4500X-F-32SFP+ Cisco 5700 AIR-CT5760-25-K9 Cisco ASR-9000V-DC-A Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco Nexus 7000 N77-F348XP-25 Cisco ASR 9000 ASR-9001 Cisco WS-C3850-24XS Cisco WS-C2960X-24PD-L Cisco Nexus 3000 N3K-C3064X Cisco WS-C3650-48PD Cisco WS-C2960XR-24PD-I
Cisco ASR A901-6-CZ-FT-DCisco WS-C3850-24TCisco WS-C3850-48XS-F-ECisco Nexus 5000 N55-M16PCisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco ASR 9000 A9K-RSP440-SECisco C6800-SUP6T-XLCisco WS-C3650-24TDCisco WS-X6904-40G-2TCisco Nexus 5000 N55-M8P8FPCisco C6800-8P10G(-XL)Cisco ASR 9000 A9K-4T16GE-TRCisco Nexus 2000 N2K-C2232TM-10GECisco WS-C3850-48TCisco 4500 WS-X45-SUP8L-ECisco C6800-8P10G(-XL)Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco WS-C3750X-12SCisco ASR 9000 ASR-9900-RP-SECisco ASR 9000 A9K-MPA-8X10GE
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

  • Q:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? Por Glasscock en 06 jul. 2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all needs and specifications. Por FS.COM en 06 jul. 2017

  • Q:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? Por Soza en 08 jun. 2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. Por FS.COM en 08 jun. 2017

  • Q:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? Por Mellinger en 15 my. 2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 10GBASE-ER SFP+ transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. Por FS.COM en 15 my. 2017

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.8

    318 comentarios

  • 5 Estrellas
    81%
    4 Estrellas
    16%
    3 Estrellas
    3%
    2 Estrellas
    0%
    1 Estrella
    0%

Gracias por sus comentarios.

Su opinión nos importa mucho. Con su ayuda, continuaremos mejorando su experiencia de compra.

Compartir sus opiniones

Gracias por visitar FS.COM. Sus comentarios nos ayudarán a ofrecer una mejor experiencia a nuestros clientes .

¿Qué probabilidades hay de que usted recomiende FS.COM a sus amigos? *

1
2
3
4
5
Insuficiente Muy probable

Por favor seleccione un tema para su comentario.*

0/1000

Si desea recibir una respuesta nuestra, por favor deje su información de contacto.