FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.
Esta imagen trata sobre QDD-FR4-400G.

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QDD-400G-FR4-S, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM LC dúplex SMF

Hot #105875
Hot #105875

Inphi 7nm DSP EML ≤ 8W LC dúplex SMF

797,39 € (IVA incluido)
FS P/N: QDD-FR4-400G
866 vendidos
17 comentarios
18 preguntas
220 en almacén DE. Recibe tu pedido el 26 de jun., 2024
37 en almacén global. Recibe tu pedido el 09 de jul., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx Regional Economy
Consulta de productos y proyectos
Prueba gratuita del producto
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Módulo transceptor/Transceiver óptico compatible con Cisco QDD-400G-FR4-S, 400GBASE-FR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 2km DOM (SMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

El módulo 400GBASE-FR4 admite longitudes de enlace de hasta 2km SMF con conector LC dúplex. Cumple con los estándares IEEE 802.3bs, 400GBASE-FR4 Spec del grupo 100G Lambda MSA y 400GAUI-8/CEI-56G-VSR-PAM4. La señal de 400 Gigabit Ethernet se transporta a través de cuatro longitudes de onda ópticas de la red CWDM. La multiplexación y demultiplexación de las cuatro longitudes de onda se gestiona dentro del dispositivo.
Nota: El FS P/N ha cambiado de QDD-FR4-400G a QDD-FR4-400G, pero el producto es el mismo. Sólo se ha cambiado el FS P/N.

Especificaciones
Compatible con Cisco
QDD-400G-FR4-S
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP-DD
Velocidad máxima de datos
400Gbps
Longitud de onda
1271nm,1291nm,1311nm,1331nm
Distancia máxima del cable
2km
Conector
LC dúplex (UPC)
Tipo de fibra
SMF
Tipo de transmisor
CWDM EML
Tipo de receptor
PIN
Potencia TX
-3.3~3.5dBm
Sensibilidad del receptor
<-7.3dBm
Presupuesto de energía
4dB
Sobrecarga del receptor
3.5dBm
Consumo de energía
≤12W
Relación de extinción
3.5dB
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
DSP
TX y RX
FEC incorporado
No
Protocolos
IEEE 802.3bs, QSFP-DD MSA, CMIS 4.1
Garantía
5 años

Programa de prueba de calidad

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas para obtener transceptores ópticos fiables y de alto rendimiento.

Programa de prueba de calidad

Pruebas de transceptores ópticos Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Características
Conectividad de 400G para el centro de datos
FEl transceptor QSFP-DD, de bajo consumo, alta densidad y alta velocidad, ofrece una forma popular de ayudarte a pasar rápidamente a la transmisión de 400G.
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Todas las unidades se someten a pruebas de calidad para comprobar la compatibilidad con el entorno de conmutación previsto, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Longitud de onda central
1310nm
850nm
850nm
1310nm
1310nm
1310nm
Conector
LC dúplex
MTP/MPO-16
MTP/MPO-16
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
MTP/MPO-8
MTP/MPO-12(8 de las 12 fibras utilizadas)
Distancia máxima del cable
2km@SMF
100m@MMF
70m/100m@MMF
500m@SMF
500m@SMF
2km@SMF
Modulación
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
8x 50G PAM4
DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Inphi DSP
Broadcom 7nm DSP
Broadcom 7nm DSP
Inphi DSP
Consumo de energía
≤10W
≤12W
≤10W
≤10W
≤10W
≤12W
Tipo de transmisor
CWDM EML
VCSEL
VCSEL
DFB
DFB
EML
Protocolos
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev5.0, OIF 56G PAM4, IEEE 802.3cd
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
OSFP MSA, CMIS 4.0, IEEE 802.3bs
QSFP-DD MSA, CMIS Rev4.1, OIF 56G PAM4, 100G Lambda MSA, IEEE 802.3bs
Aplicación
Centro de datos
Centro de datos
400G a 8x50G breakout
Centro de datos
400G a 8x50G breakout
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
400G a 4x100G breakout
Centro de datos
800G a 2x400G breakout
400G a 4x100G breakout
Centro de datos
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Todos (18)Connectors (2)Dell Series (1)Nexus Series (1)Optical Signal (1)PAM4 (1)Ports (1)Power Consumption (1)Product Comparison (1)Specification (1)Transmission Distance (1)
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
17
0
0
0
0

H***z

Australia

20 de oct. de 2023
5.0
Every Module works fine without any error.
Compra verificada
Útil 2
Comentario 0

w***r

Singapore

19 de oct. de 2023
5.0
The connect does look good. We appreciate your ability to get what we need and how capable your company is.
Compra verificada
Útil 3
Comentario 0

R***d

Australia

13 de jun. de 2023
5.0
Wow, thank you so much! Your customer service has been simply the best from the beginning!
Compra verificada
Útil 0
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente