Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibles 100GBASE-DR QSFP28 Single Lambda 1310nm 500m LC SMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibles 100GBASE-DR QSFP28 Single Lambda 1310nm 500m LC SMF

#97849

827,00 € (exkl. MwSt.)

984,13 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: QSFP28-DR-100G

  • 31 Stk. verkauft
  • 4 Bewertungen
  • 3 Fragen
Kompatibilität:
Generisch
erhältlich, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zustellung ca. am Di. 22. Juni

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
100GBASE-DR Single Lambda QSFP28 PAM4 Transceiver Modul für Ethernet und Datenzentren (SMF, 1310nm, 500m, LC, Single Lambda, DOM)

Der 100GBASE-DR Single Lambda optische QSFP28-Transceivermodul ist für den Einsatz in 100GBASE-Ethernet mit einem Durchsatz von bis zu 500m über Singlemode-Faser (SMF) bei einer Wellenlänge von 1310nm über Duplex LC -Stecker ausgelegt. Der Transceiver enthält einen Getriebechip, um die elektrischen 4x25G NRZ-Signale in ein optisches 1x100G PAM-4-Signal umzuwandeln. Es ist vollständig konform mit dem QSFP28 MSA, IEEE 802.3cd und 100G Lambda MSA Standard.
Spezifikationen
Teilenummer QSFP28-DR-100G Hersteller FS
Formfaktor QSFP28 Max. Datenrate 103.1 Gbps
Wellenlänge 1310nm

Lane Center Wellenlängenbereich

1304.5-1317.5nm

Max. Kabeldistanz 500m@SMF
Schnittstelle LC Duplex Media SMF
Sendertyp DFB Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -2.9~4dBm Empfängerempfindlichkeit <-5.9dBm
Stromverbrauch 4.5W Extinktionsverhältnis 3.5dB
Modulationsformat PAM4 CDR TX und RX
TDP (Transmit and Dispersion Penalty) 3.4dB Strombudget 3dB
FEC-Funktion

Die FEC im Host muss eingeschaltet werden, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Unterstützt Protokolle IEEE 802.3cd 100GBASE-DR Specification konform
Anwendung 100GBASE Ethernet, Datenzentren

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen Anbietern unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Hochgeschwindigkeits-Verbindung in Rechenzentren für Upgrade auf 400G Ethernet mit 100G Single Lambda Transceivern

S5850-48S2Q4C — 48-Port Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 48x 10Gb SFP+, 2x 40Gb QSFP+, 4x 100Gb QSFP28 Uplinks

5.215,00 €

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibles 100GBASE-DR QSFP28 Single Lambda 1310nm 500m LC SMF

827,00 €

MTP® Breakoutkabel, 1m (3ft) MTP® Female auf 4 LC UPC Duplex 8 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP) OS2 9/125 Singlemode, Elite, Gelb

47,00 €

QSFP-DD Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibles 400GBASE-DR4 QSFP-DD PAM4 1310nm 500m MTP/MPO SMF

1.986,00 €

N9500-32D 32-Port 400Gb QSFP-DD L3 Tomahawk Managed Ethernet Switch für Rechenzentren, White Box, Bare-Metal Hardware

8.278,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24-Faser-MPO-Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

Mehr

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • F:

    What signals does this transceiver use? aus L***e am 23.04.2020

    A:

    The electrical connector interface is 4x25G NRZ, the optical output of this 100G-DR transceiver however is a single 100Gbit/s PAM4 optical signal. This transceiver includes a gearbox chip to convert the 4x25G NRZ electrical signals to a 1x100G PAM4 optical signal(light) on 1310nm center wavelength.aus E***e am 23.04.2020

    0 0

5.0
5 Sterne
4 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
4 Bewertungen
Neueste zuerst
Standard-Reihenfolge
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.