Deutschland
Hilfe
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-DR QSFP28 Single Lambda 1310nm 500m DOM LC SMF
QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-DR QSFP28 Single Lambda 1310nm 500m DOM LC SMF

QSFP28 Transceiver Modul mit DOM - Generisch kompatibel 100GBASE-DR QSFP28 Single Lambda 1310nm 500m DOM LC SMF

#97849
#97849
361,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-DR-100G
429,59 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP28-DR-100G
464 verkauft
4 Bewertungen
6 Fragen
erhältlich
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Zustellung ca. am Do. 23. Juni

Produktmerkmale

≤4.5W Geringer Stromverbrauch
LC Duplex, EML+PIN
Vollständige kompatibel mit mehr als 200 Anbietern
Für Rechenzentren, 100G Ethernet, 400G auf 100G Breakout-Anwendungen
Hot-Plug-fähig, QSFP28 MSA konform
Mehr
Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

100GBASE-DR Single Lambda QSFP28 PAM4 Optisches Transceiver Modul (Single Lambda, SMF, 1310nm, 500m, LC, DOM)

Das 100GBASE-DR Single Lambda QSFP28 Optisches Transceiver Modul ist für einen 100GBASE-Ethernet-Durchsatz von bis zu 500m über Singlemode-Glasfaser (SMF) mit einer Wellenlänge von 1310nm über Duplex-LC-Stecker ausgelegt. Der Transceiver enthält einen Getriebechip zur Umwandlung der elektrischen 4x25G NRZ-Signale in ein optisches 1x100G PAM-4-Signal. Dieser Transceiver ist konform mit QSFP28 MSA, IEEE 802.3cd und 100G Lambda MSA Standard. Digitale Diagnosefunktionen sind auch über die I2C-Schnittstelle verfügbar, wie von der QSFP28 MSA spezifiziert, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, hot-swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen, wie z.B. Rechenzentrum, 100G Ethernet, 400G auf 100G Breakout Anwendungen.

Produktspezifikationen
Teilenummer
QSFP28-DR-100G
Hersteller
FS
Formfaktor
QSFP28
Max. Datenrate
103.125Gbps (4x 25.78Gbps)
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
500m
Schnittstelle
LC Duplex
Medien
SMF
Sendertyp
EML
Empfängertyp
PIN
TX Power
-2.9~4dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-5.9dBm
Strombudget
>3dB
Empfängerüberlastung
4dBm
Stromverbrauch
≤4.5W
Extinktionsverhältnis
3.5dB
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
CDR (Daten- und Taktrückgewinnungsfunktion)
TX & RX eingebaute CDR
FEC-Funktion
Unterstützt
Protokolle
IEEE 802.3cd 100GBASE-DR Spezifikation konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätskontrolle Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindungslösung für 100-Gigabit-Ethernet-Switches in Rechenzentren

Mehr

Videos

Spezifikationen
Netzwerkverbindung
Videos

Fragen & Antworten

Alle (6)Breakout 4x100G (2)Advantage (1)Chipset (1)PAM4 (1)Protocols (1)
Q:

aus P***t am 25.11.2021

A:

aus W***y am 26.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

5.0
4 Sterne 0 Bewertung
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
K

K***n

United States

01.06.2020
5.0
We always have the goal of upgrading to 400G. We have put the plan on the agenda recently and have been searching for some cost-effective upgrading solutions. We first considered 100G CWDM4 transceivers, but we do have some difficulties in managing so many signal lanes. FS offered us a single-lane solution using this 100G-DR single lambda transceivers and their 400G-DR4 QSFP-DD. We find it really a simpler and more efficient method. Now our 400G system is running quite smoothly with no error occurring. Highly recommend.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 19
Kommentar 0

361,00 € (exkl. MwSt.)

429,59 € (inkl. MwSt.)

erhältlich

FS Online Chat