Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf SC UPC Simplex Stecker, OS2 Singlemode LSZH 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LWL-Patchkabel mit maßgeschneiderter Länge, LC UPC auf SC UPC Simplex Stecker, OS2 Singlemode LSZH 2,0mm

#74345
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
16 Bewertungen 2 Fragen
Teilen
Schließen
2,20 € (exkl. MwSt.)
2,62 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SM-LCU-SCU-SX-FS-XM-LSZH
Länge:
Andere Länge
Bitte beachten Sie, dass die Mindestlänge für dieses Kabel 0.1m(0.33ft) beträgt.
Schließen

  Meter oder    Fuß  

Bitte klicken Sie hier, um Ihres Kabel anzupassen
Bitte beachten Sie, dass Faserzahl, Steckverbinder, Kabelmantel, usw. nach Ihren Wünschen angepasst werden können.
Schließen
Liefern an
Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Mo. 25. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 9/125μm Singlemode LWL-Kabel


Das 9/125μm Singlemode LWL-Kabel geeignet für Unternehmensnetzwerke, Telekommunikationsräume, Serverfarmen, Cloud-Speichernetzwerke und überall dort, wo LWL-Patchkabel benötigt werden. Es entspricht dem RoHS-Standard und das LWL-Patchkabel wird optisch auf Einfügungsdämpfung getestet, um eine hohe Qualität sicherzustellen.

Das 9/125 OS2 Singlemode LWL-Kabel ist ideal für den Anschluss von die Verbindungen von 1G/10G/40G/100G Ethernet. Es kann Daten für bis zu 10 km bei 1310 nm oder bis zu 40 km bei 1550 nm transportieren.

Bitte beachten Sie: E2000 ist ein LSH-Stecker mit einer staubdichten Abdeckung.
SteckertypLC auf SCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOS2 9/125μmWellenlänge1310/1550nm
Einfügedämpfung≤0,3dBRückflussdämpfung≥50dB
FaserqualitätG.657.A1 (Compbeiible with G.652.D)Mindestbiegeradius10mm
Dämpfung bei 1310 nm0,36 dB/kmDämpfung bei 1550 nm0,22 dB/km
FaserzahlSimplexMantelaußendurchmesser2,0mm
MantelmbeierialLSZHPolaritätA(Tx) auf B(Rx)
Betriebstemperbeiur-20~80°CLagertemperbeiur-40~80°C

Produkthighlights

Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser

Das biegeunempfindliche LWL-Patchkabel hat Industriestandard LSZH Mantel und Simplex-Faserstecker, der EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke erfüllt.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser

  • Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel G. 657. A1 Biegeunempfindliche Faser
    G. 657. A1 Biegeunempfindliche Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel 10mm Mindestbiegeradius
    10mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaft verbessert die Kanalnutzung und ermöglichen kleinere Gehäuse.

  • Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale IL und RL sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabel

Ein einzigartiger refraktiver Graben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel   Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabel

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Umfassende Leistungstests stellt sicher, dass das Kabel sicherer und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler ist.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

Maßgeschneiderte Standard LWL-Patchkabel  Verpackung & Etikettierung

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • 5.0

    16 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (2)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.