FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.
 Dieses Bild handelt von SFP-GE-BX.

SFP Transceiver Modul mit DOM - Generisch Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX 20km LC SMF

Bestseller #75344
Bestseller #75344

≤ 1W BIDI Simplex LC SMF

14,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
16,66 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX
20K verkauft
223 Bewertungen
15 Fragen
4678 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 07. März., 2024
567 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 18. März., 2024
330 Stk. unterwegs, kürzlich erhältlich bis 27. März., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Kostenlose Produktprobe
Test-Support
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC, DOM)

Der 1000BASE-BX SFP Transceiver bietet bis zu 20km 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode Glasfaserkabel (SMF) mit 1550nm-TX/1310nm-RX-Wellenlängen durch LC Simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast-Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Hinweis: Der Transceiver mit gelber oder lila Zuglasche wird aufgrund unterschiedlicher Chargen zufällig versandt. Und die Qualität ist die gleiche.

Spezifikationen
Part Number
SFP-GE-BX
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1550nm-TX/1310nm-RX
Max. Kabeldistanz
20km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
DFB BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9~-3dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
Spezifikationen

1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC, DOM)

Der 1000BASE-BX SFP Transceiver bietet bis zu 20km 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode Glasfaserkabel (SMF) mit 1550nm-TX/1310nm-RX-Wellenlängen durch LC Simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast-Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Hinweis: Der Transceiver mit gelber oder lila Zuglasche wird aufgrund unterschiedlicher Chargen zufällig versandt. Und die Qualität ist die gleiche.

Spezifikationen
Part Number
SFP-GE-BX
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1550nm-TX/1310nm-RX
Max. Kabeldistanz
20km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
DFB BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9~-3dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Merkmale
1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

14,00 € (exkl. MwSt.)

16,66 € (inkl. MwSt.)

4678 Stk. im DE-Lager
567 Stk. im Global-Lager