Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
16 Kanäle CWDM-Multiplexer C21-C36, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

16 Kanäle CWDM-Multiplexer C21-C36, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

#72430
  • Beschreibung
  • Spezifikation
  • Downloads
  • Empfohlene Lösung
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
327 Bewertungen 8 Fragen Lagerbestand anfragen
950,00 € (exkl. MwSt.)
1.130,50 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: FMU-D162136EM3
44 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·14

Stk. auf Lager, den USA

·17

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
FS EU-Lagerhaus, die sich in München Bayern befindet, unterstützt den inländischen Versand am selben Tag und internationalen Versand nach dem Vereinigte Königreich, der Europäische Union (EU) und den meisten europäischen Länder. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 22. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

16 Kanäle C21-C36 Doppelfaser DWDM Mux Demux mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC


DWDM Mux Demux wird normalerweise für Langstreckenübertragungen verwendet, bei denen die Wellenlängen im C-Band dicht gepackt sind, bis zu 48 Wellenlängen im 100GHz Netz (0,8nm) und 96 Wellenlängen im 50GHz Netz (0,4nm). Es ist protokolltransparent und eignet sich für Anwendungen wie 10/1G Ethernet, SDH/SONET, 16/8/4/2/1G Faser Kanäle, FTTx und CATV.
Produktdetails
Wellenlänge16 Kanäle C21-C36Kanalabstand100GHz(0,8nm)
1310nm Port Durchlassbandbreite1260nm~1360nmEinfügungsdämpfung≤ 5.2dB (mit Steckverbindern und Adaptern)
Passband Ripple≤ 0,5dBDurchlassband des Kanals ±0,11nm
Einfügungsdämpfung @ Exp ≤ 5dB (mit Steckverbindern und Adaptern)Nachbarkanalisolation≥ 30dB
Nicht benachbarte Kanalisolation≥ 40dBRückflussdämpfung≥ 45dB
Richtwirkung≥ 50dBPolarisationsbedingte Verlust≤ 0,2dB
Polarisationsmodendispersion≤ 0,1psDimension (HxWxD)1,73"x19"x10,28" (44x481,8x261,2mm)
Betriebstemperatur -40°C~+85°CLagertemperatur -40°C~+85°C

Produktbaum

260Gbps DWDM Network Service by Overlaying Additional 100Gbps Link over a 1310nm Band Pass Port

Transceiver Modul mit DOM -Cisco QSFP-100G-LR4-S Kompatibles 100GBASE-LR4 QSFP28 1310nm 10km

717,00 €

S5850-48S2Q4C 48-Port 10Gb SFP+ L2/L3 Carrier Grade Switch mit 6 Hybrid 40G/100G Uplink-Ports

5.117,00 €

4 Kanäle 1550nm OPD (AIU) Optische Leistungsdetektion, LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

390,00 €

10dB Gewinn 1310nm Optischer Halbleiterverstärker (SOA), LC/UPC, steckbares Modul für FMT Multiservice-Übertragungsplattform

2.700,00 €

16 Kanäle CWDM-Multiplexer C21-C36, mit Überwachungsport, Erweiterungsport und 1310nm Port, FMU 1HE Rackmount, LC/UPC

950,00 €

1U Managed Chassis Entladen, unterstützt bis zu 4x EDFA/OEO/OLP Modul mit Zubehör

330,00 €


Produkthighlights

Mux/Demux 16 Kanäle über Doppelfaser
  • Eingebauter Mux und Demux in einer Einheit, arbeiten an zwei Netzwerkfasern
  • Völlig passiv, kein Strom und keine Kühlung erforderlich
  • Voll kompatibel mit allen ITU-T DWDM Optiken
DWDM MUX DEMUX  Mux/Demux 16 Kanäle über Doppelfaser

Dynamisches Netzwerk mit verlustarmen Wellenlängen

Der CWDM Wellenlängenbereich beträgt 1260-1625nm, und der Kanalabstand beträgt 20nm, was tatsächlich alle DWDM Wellenlängenbereiche (1470-1625nm) abdeckt (1470-1625nm). Und DWDM Wellenlängen haben viel kleinere Kanalabstand (0.4nm/0.8nm). Daher können die CWDM Wellenlängen in der Nähe von DWDM Wellenlängen verwendet werden, um die DWDM Wellenlängen zu übertragen.

DWDM MUX DEMUX  Dynamisches Netzwerk mit verlustarmen Wellenlängen

Erweiterungsport - Für zukünftige Bandbreitenzunahme

Erweiterungsport kann die Netzwerkkapazität durch die Verbindung mit einem anderen Line-Port, der verschiedene Wellenlängen von DWDM MUX/DEMUX unterstützt erhöhen, ohne die Notwendigkeit, zusätzliche Fasern zu installieren oder zu leasen.

DWDM MUX DEMUX  Erweiterungsport - Für zukünftige Bandbreitenzunahme

Einfache Prüfung und Wartung

Es dauert nur ein paar Sekunden, um alle Verlust- oder Leistungsmessungen zu vervollständigen, und es ist einfach, die Testergebnisse mit minimaler Navigation zu interpretieren.
LWL-Reiniger ist ein wesentliches Zubehörteil zur Aufrechterhaltung und Gewährleistung einer guten Qualität der Glasfaserverbindung.

DWDM MUX DEMUX  Einfache Prüfung und Wartung

Tipps

• DWDM ist eine optische Multiplextechnologie, mit der die Bandbreite über vorhandene Glasfasernetzwerke erhöht wird.
• Wenn es nicht verwendet wird, verschließen Sie es bitte immer mit einer sauberen Staubkappe und halten Sie die Adapter Ports und LWL-Steckverbinder immer sauber.
• Der beigefügte Aufkleber beschreibt die Spezifikationen des MUX, wodurch die Bereitstellungsflexibilität für Ihr WDM-System verbessert wird.
• FS konzentriert sich immer auf Design, F&E und Innovation, um Ihnen optimale Produkte anzubieten. Willkommen zu kontaktieren tech@fs.com oder sales@fs.com.

Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Mehr
Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 5.0

    327 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    95%
    4 Sterne
    5%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
Bewertungen mit Bildern (27)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.