Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

16-Kanal-DWDM Mux Demux, 100GHz C45-C60, LC/UPC, Einzelfaser, Standort-B, 1HE Rackmontage
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

16-Kanal-DWDM Mux Demux, 100GHz C45-C60, LC/UPC, Einzelfaser, Standort-B, 1HE Rackmontage

#78536

877,00 € (exkl. MwSt.)

1.043,63 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: FMU-D164560B

  • 488 Stk. verkauft
  • 394 Bewertungen
  • 2 Fragen
Hinweis:Dies muss paarweise mit dem 16-Kanal-C21-C36 verwendet werden.
erhältlich, 
·0

Stk. auf Lager, in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Deutschland

·0

Stk. auf Lager, in den USA

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Asien
Das Produkt wird vom globalen Lager in Asien versandt.
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, Zustellung ca. am Fr. 26. November

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

16-Kanal-DWDM Mux/Demux, FMU 1HE Rackmontage, 100GHz ITU Grid, RX: C45-C60, TX: C21-C36, LC/UPC, Standort-B

Einzelfaser-DWDM-Mux sollte paarweise verwendet werden, der unterschiedliche Wellenlängen in entgegengesetzter Richtung in eine Faser sendet und empfängt. Jeder Kanal überträgt Daten unabhängig voneinander, sodass Netzwerkdesigner unterschiedliche Datenraten transportieren können. Es ist protokoll- und ratentransparent und unterstützt verschiedene Anwendungen wie 1G / 10G Ethernet, SDH/SONET und 8/4/2/1G Faserkanal über dieselbe Glasfaserverbindung.
Spezifikationen
Wellenlänge16 Kanäle RX-C45~C60, TX-C21~C36Kanalabstand100GHz (0.8nm)
Durchlassband des Kanals±0.11nmEinfügedämpfung ≤ 4.8dB
Durchlassbandwelligkeit≤ 0.5dBTechnologieAAWG (Gaussian)
Rückflussdämpfung≥ 40dBRichtwirkung≥ 40dB
Polarisationsbedingter Verlust≤ 0.7dBPolarisationsmodendispersion ≤ 0.5ps
Kanalisolation Nachbar ≥ 25dB
Unnachbar ≥ 29dB
TemperaturBetrieb -5 bis 65°C (23 bis 149°F)
Lager -40 bis 85°C (-40 bis 185°F)
Belastbarkeit≤ 300mWDimension (HxBxT)1.73"x19"x10.28" (44x481.8x261.2mm)

Hinweis: Einfügedämpfung ist mit Steckverbinders und Adapter angegeben.

Video
Fs 20210119161645_556.jpg?v=1611044217

Verwendung von WDM Mux/Demux 01:35

Erfahren Sie mehr über die Verbindung von Kanalport, Lineport und Spezialport von WDM Mux / Demux.

01:35

Qualitätszertifizierungen
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.

Netzwerkverbindung

100km Langstrecken-Einzelfaser-DWDM-Lösung

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

FS C21 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1560,61nm 80km für FS Switches, DOM

264,00 €

FS C45 10G DWDM SFP+ Transceiver Modul 100GHz 1541,35nm 80km für FS Switches, DOM

264,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

16-Kanal-DWDM Mux Demux, 100GHz C21-C36, LC/UPC, Einzelfaser, Standort-A, 1HE Rackmontage

877,00 €

16-Kanal-DWDM Mux Demux, 100GHz C45-C60, LC/UPC, Einzelfaser, Standort-B, 1HE Rackmontage

877,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Simplex OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2.0mm

2,20 €

Managed Chassis der M6200-Serie, Leergehäuse, 2HE, unterstützt bis zu 7x EDFA/OEO/OLP-Module

546,00 €

M6200-DCM40, 40KM DCF-basiertes Modul zur passiven Dispersionskompensation

579,00 €

M6200-RB, 1x2 Einzelfaser DWDM Rot/Blau Filter

272,00 €

NEOCLEAN-E LC/MU 1,25mm One-Push Reinigungsstift, 750+ Reinigungsvorgänge

52,00 €

20dBm Ausgangsverstärker-Modul, 16dB Verstärkung, LC/UPC

1.514,00 €

FOPM-202 Optischer Hand-Leistungsmesser (-50~+26dBm) mit 2,5mm FC/SC/ST-Anschluss

36,00 €

LC/UPC Singlemode festes LWL-Dämpfungsglied, Stecker-Buchse, 3dB (10 Stücke/Packung)

26,00 €

25dB Optisches Vorverstärkermodul, 16dBm Ausgang, LC/UPC

1.572,00 €

Variables optisches SFP-Dämpfungsmodul für DWDM EDFA der M6200-Serie

339,00 €

Mehr

Produkt-Highlights

Mux/Demux mit 16 Kanäle auf Einzelfaser im Paar
  • Rot / Blau C-Band Filter direkt verbindet mit DWDM Splitter
  • Völlig passiv, kein Strom und keine Kühlung erforderlich
  • Voll kompatibel mit allen ITU-T DWDM-Optiken
DWDM Mux Demux Mux/Demux mit 16 Kanäle auf Einzelfaser im Paar

Ein robuster und kostengünstiger DWDM Mux/Demux
Horizontaler Adapter

Die horizontale Adapter-Verteilung ohne Flansch erlaubt es, Patchkabel einfacher zu verlegen und mehr Platz für die Vorbereitung des Folgepostens zu reservieren.

DWDM Mux Demux 
Horizontaler Adapter
DWDM Mux Demux Achtreihige Hochpräzisions-Schraubenbits
Achtreihige Hochpräzisions-Schraubenbits

Konzipiert für einfache Installation und Platzersparnis im Rack. Ausgestattet mit hochschlagfester, korrosionsbeständiger Textur. Hohes Gewicht zur Gewährleistung der Haltbarkeit.


Einzelfaseranwendung von DWDM für Langstreckenübertragung

Da der EDFA nur Signale aus einer Richtung verstärken kann, wird bei Einzelfaseranwendungen der Rot/Blau C-Bandfilter verwendet, um die Signale aus beiden Richtungen zu verstärken, indem die Wellenlängen in zwei Spektralbänder aufgeteilt werden.

DWDM Mux Demux Einzelfaseranwendung von DWDM für Langstreckenübertragung

Bemerkenswerte Manageability

DWDM Mux/Demux lassen sich nahtlos mit EDFA, Rot/Blau-Splitter usw. zusammenschalten, wodurch ein Maximum an Flexibilität, Skalierbarkeit und Verwaltbarkeit erreicht werden kann, um ein robustes und flexibles verwaltetes Punkt-zu-Punkt- oder Ringnetz zu schaffen.

DWDM Mux Demux Bemerkenswerte Manageability
Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    EDFA can only amplify unidirectional signals. In the case of single-fiber connection networks and EDFA is required, the wavelengths at two ends must be different. The transceivers at one end should be Red wavelengths, another end should be blue wavelengths, then Red and blue filter can split different waves. Furthermore, the amplifier can be used to magnify the links in different directions. And the red and blue filters are used in pairs, which play the role of isolating the red wavelength and blue wavelength. The 16ch single fiber DWDM MUX(#78535, #78536) exactly meet the wavelength range of Red/Blue C Band Filter(#65981).aus J***d am 16.03.2019

    0 0

394 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.