Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM5 Multimode Breitband PVC (OFNR) 2,0mm
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker, OM5 Multimode Breitband PVC (OFNR) 2,0mm

#69091
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
2 Bewertungen 3 Fragen
Teilen
Schließen
4,70 € (exkl. MwSt.)
5,59 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM5-LC-LC-DX-FS-1M-PVC
173 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·150

Stk. auf Lager, den USA

·0

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Di. 15. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

LWL Duplex Patchkabel LC LC UPC Stecker 50/125µm OM5 Multimode Glasfaser


OM5 Breitband Multimode Biegeunempfindliche Faser optimiert für Mehrwellenlängen-Übertragungssysteme im Bereich von 850-950 nm, ermöglicht eine Optimierung, um neu auftretende Anwendungen des SDMW (Short-Wellenlänge division multiplexing) zu unterstützen, die Anzahl der parallelen Fasern um mindestens das Vierfache zu reduzieren und eine kontinuierliche Übertragung von 40 Gb/s (bis zu 400m) und 100 Gb/s (bis zu 150m) unter Verwendung von nur zwei Fasern (anstelle von acht Fasern) und reduziert die Faserzahlen für höhere Geschwindigkeiten zu ermöglichen.
OM5 erfüllt die Anforderungen von TIA-492AAAE und IEC 60793-2-10 A1a.4 und ist gleichzeitig vollständig abwärtskompatibel mit bestehenden OM4-Netzwerken und Anwendungen. Es entspricht dem RoHS-Standard und das LWL-Patchkabel wird optisch auf Einfügungsdämpfung getestet, um eine hohe Qualität sicherzustellen.
SteckerLC auf LCMantelaußendurchmesser2,0mm
Fasermodus50/125μmMantelfarbeHellgrün
PolierenUPC auf UPCWellenlänge850/1300nm
FasertypDuplexMantelmaterialPVC
Einfügedämpfung≤0,3dBAustauschbarkeit≤0,2dB
Rückflussdämpfung≥20dBVibration≤0,2dB
Effektive modale Bandbreite (bei 850nm) ≥4700 MHz·km Effektive modale Bandbreite (bei 953nm) ≥2470 MHz·km
PolaritätA(Tx) auf B(Rx)FaserqualitätBiegeunempfindlich
Betriebstemperatur-60~75°CLagertemperatur-45~85°C

Produkthighlights

Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser

Der Duplex-Faserstecker von Industriestandards mit keramischer Ferrule erfüllt EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerk.

OM5 50/125 Multimode  Intelligent & Zuverlässig - Biegbare optische Faser
  • OM5 50/125 Multimode  Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • OM5 50/125 Multimode 7,5 mm Mindestbiegeradius
    7,5 mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaft verbessert die Kanalnutzung und ermöglichen kleinere Gehäuse.

  • OM5 50/125 Multimode Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale IL und RL sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabel

Ein einzigartiger refraktiver Graben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

OM5 50/125 Multimode  Struktur von biegeunempfindliche LWL-Patchkabel

OM5 Multimode Faser - Bereit für Breitband-Netzwerke der nächsten Generation

Mit steigenden Datenraten im Rechenzentrum ermöglicht OM5 Bandbreite Multimode Faser (WBMMF) die Verwendung der SWDM-Technologie (Short Wavelength Division Multiplexing) zur Übertragung mehrerer Signale (Wellenlängen) auf einzeler Faser, wodurch die Bandbreite einer einzelnen Faser mindestens viermal erhöht.

OM5 50/125 Multimode  OM5 Multimode Faser - Bereit für Breitband-Netzwerke der nächsten Generation

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Umfassende Leistungstests stellen sicher, dass das Kabel sicherer arbeitet und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler.

OM5 50/125 Multimode  Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung des LWL-Kabels ist Standard-Verpackung von FS. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OM5 50/125 Multimode  Verpackung & Etikettierung
Qualitätszertifizierung
Qualität und Standards sind die Grundlage von FS. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet.
FS hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie ISO9001 und RoHS, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns , um mehr zu erfahren.
Fragen & Antworten
  • 5.0

    2 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    100%
    4 Sterne
    0%
    3 Sterne
    0%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.