Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM5 Multimode, Breitband, PVC (OFNR) 2.0mm
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM5 Multimode, Breitband, PVC (OFNR) 2.0mm

#69091
7 Bewertungen 6 Fragen
Teilen
Schließen

4,50 € (exkl. MwSt.)
5,22 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: OM5-LC-LC-DX-FS-1M-PVC
196 Stk. auf Lager,
·150

Stk. auf Lager, in den USA

·76

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Di. 11. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Hochwertiges und kostengünstiges 50/125μm OM5 Breitband Multimode biegeunempfindliches LWL-Patchkabel


Das OM5 Breitband Multimode Biegeunempfindliche Faser ist für Multi-Wellenlängen-Übertragungssysteme im Bereich von 850-950nm optimiert und ermöglicht eine optimale Unterstützung der aufkommenden SWDM-Anwendungen (Shortwave Wavelength Division Multiplexing), bei denen die Anzahl der parallelen Fasern um mindestens den Faktor 4 reduziert wird, um die weitere Verwendung von nur zwei Fasern (statt acht) für die Übertragung von 40Gb/s und 100 Gb/s zu ermöglichen, sowie eine reduzierte Anzahl von Fasern für höhere Geschwindigkeiten.

OM5 erfüllt die Anforderungen von TIA-492AAAE und IEC 60793-2-10 A1a.4 und ist gleichzeitig vollständig abwärtskompatibel mit bestehenden OM4-Netzwerken und Anwendungen. Es ist RoHS-konform und das LWL-Patchkabel wird optisch auf Einfügungsdämpfung getestet, um eine hohe Qualität zu gewährleisten.
Produktspezifikation
SteckverbindertypLC auf LCPoliertypUPC auf UPC
FasermodusOM5 50/125μmWellenlänge850/1300nm
40G Ethernet Entfernung440m bei 850nm100G Ethernet Entfernung150m bei 850nm
Einfügedämpfung≤0.3dBRückflussdämpfung≥30dB
FaserqualitätBiegeunempfindlichMindestbiegeradius7.5mm
Dämpfung bei 850nm3.0 dB/kmDämpfung bei 1300nm1.0 dB/km
Effektive Modalbandbreite (bei 850nm)≥4700 MHz·km Effektive Modalbandbreite (bei 953nm) ≥2470 MHz·km
FaserzahlDuplexKabeldurchmesser2.0mm
MantelmaterialPVCPolaritätA(Tx) auf B(Rx)
Betriebstemperatur-20~70°CLagertemperatur-40~80°C

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Highlights des Produkts

Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser

Der Duplex-Faserstecker nach Industriestandard mit keramischer Ferrule erfüllt EIA/TIA 604-2 für Hochgeschwindigkeits-Verkabelungsnetzwerke.

OM5 50/125 Multimode Intelligent & Zuverlässig - Biegsame Glasfaser
  • OM5 50/125 Multimode  Biegeunempfindliche Faser
    Biegeunempfindliche Faser


    BIF Kabel kann um die Ecke geheftet und gebogen werden, ohne die Leistung zu beeinträchtigen.

  • OM5 50/125 Multimode 7.5mm Mindestbiegeradius
    7.5mm Mindestbiegeradius


    Die Biegeeigenschaften verbessern die Nutzung in Kanälen und kleineren Gehäuse.

  • OM5 50/125 Multimode Zirkonia Keramikferrule
    Zirkonia Keramikferrule


    Optimale Einfügedämpfung und Rückflussdämpfung sorgen für eine stabile Signalübertragung und schützen Ihre Netzwerksicherheit.


Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

Ein einzigartiger Brechungsgraben mit einer niedrigbrechenden Glasschicht in BIF, der die Lichtstreuung beim Drehen und Biegen reduziert und die Netzwerkübertragung stabil und schnell gewährleistet.

OM5 50/125 Multimode Struktur von biegeunempfindlichen LWL-Patchkabeln

OM5 Multimode Glasfaser - Bereit für Breitbandnetze der nächsten Generation

Mit steigenden Datenraten im Rechenzentrum ermöglicht die OM5 Breitband Multimode-Faser (WBMMF) die Verwendung der SWDM-Technologie (Short Wavelength Division Multiplexing) zur Übertragung mehrerer Signale (Wellenlängen) auf einer Faser, wodurch die Bandbreite einer Faser um mindestens vier erhöht wird.

OM5 50/125 Multimode OM5 Multimode Glasfaser - Bereit für Breitbandnetze der nächsten Generation

Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Umfassende Leistungstests stellt sicher, dass das Kabel sicherer und die Datenübertragung in Ihrem Netzwerk zuverlässiger und stabiler ist.

OM5 50/125 Multimode Garantie für hochwertiges LWL-Patchkabel

Verpackung & Etikettierung

Die Standard-Verpackung von FS ist einfach zu transportieren und gut geschützt. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich.

OM5 50/125 Multimode Verpackung & Etikettierung
Sich anmelden und eine Frage stellen

Bewertungen
5.0

7 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
100%
4 Sterne
0%
3 Sterne
0%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.