Deutschland
Hilfe
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF
00:41
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibel 1000BASE-BX BiDi SFP 1550nm-TX/1490nm-RX 120km LC SMF

#51844
#51844
77,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX120
91,63 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-GE-BX120
4 verkauft
26 Bewertungen
5 Fragen
18 Stk. auf Lager
, in Asien
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Zustellung ca. am Do. 14. Juli

Produktmerkmale

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Ihre Bandbreite wird verdoppelt, indem nur eine Faser zum Senden und Empfangen verwendet wird
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Extreme Networks MGBIC-BX120-D Kompatibles 1000BASE-BX SFP Transceiver Modul (SMF, 1550nm-TX/1490nm-RX, 120km, LC, DOM)

Der Extreme Networks-kompatibel SFP Transceiver bietet bis zu 120km 1000Base-BX Durchsatz über Singlemode Glasfaserkabel (SMF) mit 1550nm-TX/1490nm-RX-Wellenlängen via LC Simplex Schnittstelle. Diese bidirektionale Einheit muss mit einem anderen Transceiver oder Netzwerkgerät mit komplementären Wellenlängen verwendet werden. Es bietet 1000BASE Ethernet Konnektivitätsoptionen für Fast Ethernet, Telekommunikation und Rechenzentren.

Produktspezifikationen
Extreme Networks Kompatibel
MGBIC-BX120-D
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1550nm-TX/1490nm-RX
Max. Kabeldistanz
120km
Schnittstelle
LC simplex
Optische Komponenten
DFB BiDi
Medien
SMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-1~4dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-31dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70°C (32 bis 158°F)
Protokolle
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA konform
* FS-Standard-Transceiver sind vollständig mit Cisco-Geräten kompatibel. Weitere Informationen finden Sie im
.
Hinweis: Wenn der Transceiver mit großer Reichweite bei der Übertragung über kurze Distanzen verwendet wird, passen Sie ihn bitte mit dem entsprechenden Dämpfungsglied gemäß der Tabelle an.
Distanz
≤ 20km
≤ 40km
≤ 60km
Dämpfungsglied

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und sehen Sie, was uns von anderen unterscheidet.

Qualitätsprüfprogramm

Qualitätsprüfprogramm Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Produkt-Highlights

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die BIDI SFP Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kosteneffiziente Lösung durch die Verwendung einer Einzelfaser für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.

Videos

Spezifikationen
Produkt-Highlights
Videos

Fragen & Antworten

Alle (5)Conventional vs BIDI (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Work with DWDM Mux (1)
Q:

aus M***y am 17.11.2021

A:

aus H***n am 19.11.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
M

M***a

Brazil

07.08.2018
5.0
Product Received correctly, thanks!
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

77,00 € (exkl. MwSt.)

91,63 € (inkl. MwSt.)

18 Stk. auf Lager

FS Online Chat