Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Lösungen

  • Ressourcen

  • Support

  • Firma

Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks QFX-QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks QFX-QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

#36439

32,00 € (exkl. MwSt.)

38,08 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: QSFP-SR4-40G

  • 5.8K Stk. verkauft
  • 840 Bewertungen
  • 10 Fragen
4485 Stk. auf Lager, 
·6292

Stk. auf Lager, in den USA

·214

Stk. auf Lager, in Asien

·175

Stk. auf Lager, in Australien

·26

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Russland

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zustellung ca. am Di. 19. Oktober
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Juniper QFX-QSFP-40G-SR4 kompatibles 40GBASE-SR4 QSFP+ optisches Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (MMF, 850nm, 150m, MTP/MPO, DOM)

Das Juniper QFX-QSFP-40G-SR4 kompatible QSFP+ Transceiver verfügt über 12 Fasern MTP/MPO Male-Stecker und erreicht eine Verbindung von bis zu 150m über OM4 MMF (100m über OM3). Der Transceiver ist konform mit QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba 40GBASE-SR4 und Breakout auf 4x10GBASE-SR Standard. Die digitale Diagnosefunktion kann auch über die vom QSFP+ MSA bezeichnete I2C-Schnittstelle verwendet werden, um den Zugriff auf Echtzeit-Betriebsparameter zu ermöglichen. Mit diesen Funktionen eignet sich dieser einfach zu installierende, Hot-Swap-fähige Transceiver für den Einsatz in verschiedenen Anwendungen wie Rechenzentren, Campus- und Computernetzwerken, Verbindungen innerhalb und zwischen Switches, Routern, NICs und Transportgeräten.
Produkt Spezifikationen
Juniper kompatibel QFX-QSFP-40G-SR4 Hersteller FS
Formfaktor QSFP+ Max. Datenrate 42Gbps (4×10.5Gbps)
Wellenlänge 850nm

Lane Center Wellenlängenbereich

840 - 860nm

Max. Kabeldistanz

Der minimale Verkabelungsabstand beträgt 0,5 Meter für -SR4- und -CSR4-Module.

150m@OM4/100m@OM3

Wird als technische Verbindung mit einem Verlustbudget von maximal 1 Dezibel betrachtet.

Schnittstelle MTP/MPO-12 Male Kabeltyp MMF
Sendertyp VCSEL Empfängertyp PIN
DDM/DOM Unterstützt Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -7.6~1dBm Empfängerempfindlichkeit <-11.1dBm
Strombudget 3.5dB Empfängerüberlastung2.4dBm
Stromverbrauch<1.3W Extinktionsverhältnis >3dB
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 3.5dB Modulationsformat NRZ
Verpackungstechnik COB (Chip on Board)-Verpackung FEC-Funktion

Die volle Reichweite von 150m über OM4 erfordert die Verwendung von FEC auf der Host-Plattform.

Unterstützt
EMC (Elektromagnetische Verträglichkeit)UnterstütztBitfehlerverhältnis (BER)1E-12
Protokolle IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636, Infiniband 40G QDR MTBF 600,000 Stunden
Anwendung40GBASE Ethernet, Breakout auf 4 x 10GBASE Ethernet, Rechenzentren Garantie5 Jahre

Beschränkte Garantie, 30-Tage-Rückgabe


Produktmerkmale

Fs 20210225155314_620.png

Hohe Leistung und Zuverlässigkeit

Geringer Stromverbrauch<1.3W, stromsparend

Edelstahlmaterial, Korrosionsschutz und Salzsprühbeständigkeit

DDM zur Echtzeitüberwachung von Versorgungsspannung, Temperatur, Vorspannungsstrom und TX- und RX-Leistung

Fs 20210225155314_892.png

Breite Anwendungen

Vollständig kompatibel mit fast allen Juniper -Geräten

Hochgeschwindigkeits-Verbindung zwischen Switches, Routern, Servern usw. und 40G auf 10G Breakout-Anwendung

Geeignet für große Rechenzentren, Campus, Metropolitan Area Network und andere Netzwerkumgebungen

Fs 20210225155314_790.png

Protokolle und Sicherheitsstundards

Konform mit Klasse 1 Lasersicherheits

Klasse B EMC, IEC 61000-4-2 anti-elektrostatische Entladungen und IEC61000-4-3 strahlungsbeständig

Konform mit IEEE 802.3ba, QSFP+ MSA, SFF-8436, SFF-8636


Qualitätsprüfprogramm
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

QualitätskontrolleMehr erfahren

Werfen Sie einen Blick auf unser Optik-Testprogramm und erfahren Sie, was uns von anderen unterscheidet.


Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 40GBASE-SR4 QSFP+ Transceiver

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Juniper Networks QFX-QSFP-40G-SR4 kompatibel 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF

32,00 €

MTP® Trunkkabel, 1m (3ft) MTP®-12 (Female) auf MTP®-12 (Female) OM4 Multimode, Elite, 12 Fasern, Polarität B, Plenum (OFNP), Magenta

36,00 €

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - 40GBASE-SR4 QSFP+ 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF für FS Switches

32,00 €

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

MPO II IBC™-Reinigungswerkzeug für 8/12/24 Fasern MPO Stecker (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

62,00 €

Mehr

Produkt-Highlights

Prüfstand
Juniper QFX10002-72Q

Mehr

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus C***e am 07.06.2017

    0 0

840 Bewertungen
Standard-Reihenfolge
Neueste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Einen Bug melden

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.