Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung
Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-LR4 kompatibel 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul mit DOM - Cisco QSFP-40G-LR4 kompatibel 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ 1310nm 10km LC

#36170
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
590 Bewertungen 14 Fragen
Teilen
Schließen

250,00 € (exkl. MwSt.)
290,00 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: QSFP-LR4-40G
1355 Stk. auf Lager,
·2468

Stk. auf Lager, in den USA

·1633

Stk. auf Lager, in Asien

·139

Stk. auf Lager, in Singapur

·92

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Mo. 13. Juli
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-40G-LR4 kompatibles 40GBASE-LR4 und OTU3 QSFP+ Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Cisco Originaler Typ QSFP-40G-LR4 Hersteller FS
Produkttyp QSFP+ Max. Datenrate 44,6Gbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz* 10km
Schnittstelle LC duplex Sendertyp DFB CWDM
Kabeltyp SMF DDM/DOM Unterstützt
CDR Unterstützt Protokolle OTN OTU3, 40G Ethernet, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA konform
TX Power -7~2,3dBm Empfängerempfindlichkeit <-11,5dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)

Hinweis:
* Gemäß dem Standard IEEE 802.3 beträgt der Mindestabstand für die Verkabelung von LR4- und ER4-Modulen 2 m.

Video


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396

29122: S5850-32S2Q(32*10GE+2*40GE) High Performance Data Center Switch

29123: S5850-48S6Q(48*10GE+6*40GE) High Performance Data Center Switch
29124: S5850-48S2Q4C(48*10GE + 2*40GE + 4*100GE) Carrier Grade 100G-uplink Switch
29126: S8050-20Q4C(20*40GE+4*100GE) High Performance 40G IP Storage Switch
69341: N5850-48S6Q (48*10GbE+6*40GbE) 10GbE ToR/Leaf Switch with Preloaded Broadcom ICOS
69342: N8000-32Q (32*40GbE) 40GbE Spine/Core Layer Switch with Preloaded Broadcom ICOS

https://www.youtube.com/embed/f1RDzB2VVN4?rel=0&

showinfo=0?rel=0

Transceiver Compatibility Test


Prüfstand

Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Mehr

Plattform-Unterstützung

Cisco QSFP-40G-LR4 unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS S5850-32S2Q Switch Cisco Nexus 9000 N9K-M12PQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-X9464PX Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 3000 N3K-3172PQ Cisco Nexus 7000 N77-F324FQ-25 Cisco Nexus 3000 N3K-3132Q Cisco Nexus 9000 N9K-C9336PQ Cisco Nexus 9000 N9K-C93120TX Cisco Nexus 2000 N2K-2348UPQ Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQ-E Cisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-E Cisco Nexus 5000 N5K-C5672UP Cisco WS-C3850-48XS-F-S Cisco Nexus 9000 N9K-C9372PX Cisco C6800-SUP6T Cisco NCS-5501 FS S5850-48S2Q4C Switch Cisco 3850WS-C3850-48XS-E
Cisco Nexus 9000 N9K-X9536PQCisco ASR 9000 A9K-MPA-1X40GECisco A9K-MPA-2X40GECisco Nexus 9000 N9K-C9372PX-ECisco 6800 C6824-X-LE-40GCisco Nexus 9000 N9K-X9564PX (uplinks)Cisco 6000 NCS-F-SCSWCisco Nexus 9000 N9K-X9564TX (uplinks)Cisco Nexus 9000 N9K-M6PQCisco Nexus 9000 N9K-C92160YC-XCisco Nexus 9000 N9K-C9372TX-ECisco Nexus 9000 N9K-C9372TXCisco Nexus 3000 N3K-C3132Q-XCisco Nexus 2000 N2K- 2332TQCisco C6800-SUP6T-XLCisco Nexus 9000 N9K-C9372PXCisco Catalyst C9500-24Y4CCisco Nexus 92304QCCisco C3850-NM-2-40GCisco Nexus 3000 N3K-C3264Q


Ressourcen

  • A:

    Thanks for your question. Could you please provide the specific model of Cisco Meraki MS Devices? Your account manager will recommend the appropriate transceivers used on your devices to you. aus K***n am 02.08.2019

    0 0
  • A:

    Yes, it is compatible with FS S5850-32S2Q. aus S***g am 23.04.2020

    0 0
  • A:

    Yes, it does have 4 wavelengths. What we display on the website is the central wavelength of this transceiver,1310nm. For its 4 wavelengths, you can check from the datasheet. aus *** am 17.02.2020

    0 0
  • A:

    Thanks for your question. I have checked that #36170 is compatible with the CiscoNexus 9332PQ. For the Fabric Extender, could you please tell me the exact model? Is there any 40G port on it? For more information, welcome to contact with Sales@fs.com freely. aus M***n am 02.02.2019

    0 0
Sich anmelden und eine Frage stellen
  • 4.8

    590 Bewertung(en)

  • 5 Sterne
    82%
    4 Sterne
    15%
    3 Sterne
    3%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (37)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.