Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH40 Kompatibel 1000BASE-LH40 SFP 1310nm 40km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP Transceiver Modul mit DOM - Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH40 Kompatibel 1000BASE-LH40 SFP 1310nm 40km

#15006
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
253 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen
13,00 € (exkl. MwSt.)
15,47 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LH-31
Testwerkzeug:
When testing, please use 10dB fiber optic testing cable to avoid damage to the transceivers.
Schließen
erhältlich,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·0

Stk. auf Lager, den USA

·99

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Singapur

Transport erforderlich.

erhältlich, Transport erforderlich

Die Artikel werden sofort versendet, sobald sie vorbereitet sind. Es kann zu Vorlaufzeiten bei der Herstellung kommen. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Versandfertig ca. am Do. 24. Oktober

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH40 Komptaibles 1000BASE-LH40 SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Produktdetails

Alcatel-Lucent Originaler Typ SFP-GIG-LH40 Hersteller FS
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 40km*
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1310nm
Kabeltyp SMF** DOM-Unterstützung Ja
TX Power -5 ~ 0dBm Empfindlichkeit des Receivers < -24dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFF-8472 MSA Konform, IEEE 802.3ah-2004

Passen Sie bitte auf:
* Ein 5dB optisches Dämpfungsglied sollte zwischen dem Glasfaserkabel und dem Empfangsport von SFP an jedem Ende der Verbindung eingesetzt werden, um eine fortlaufende Konnektivität zu gewährleisten.
** ITU-T G.652 SMF wird gemäß den Standard IEEE 802.3z spezifiziert.


Plattform-Unterstützung

Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH40 unterstützt eine breite Palette von Alcatel-Lucent-Equipment.

FS S5800-48F4S Switch OmniSwitch 6900 Series - OS-XNI-U4 Expansion Module OmniSwitch 9000 Series - OS9-GNI-C20L OmniSwitch 6250 Series - OS6250 OmniSwitch 6900 Series - OS6900-X40 OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P48 OmniSwitch 6800 Series - OS6800-U24 OmniSwitch 9000 Series - OS9-GNI-U24 OmniSwitch 6450 OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-48X OmniStack 6200 Series - OS6200 OmniSwitch 6400 Series - OS6400 OmniSwitch 6800 Series - OS6800 Combo Ports OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-24
OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P24XOmniSwitch 6900 Series - OS-HNI-U6 Expansion ModuleOmniSwitch 6900 Series - OS6900-X20OmniSwitch 6850 Series - OS6850 Combo PortsOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-48OmniSwitch 9000E Series - OS9-GNI-U24EOmniSwitch 6850 Series - OS6850-U24XOmniSwitch 6900 Series - OS6900-T20OmniSwitch 6900 Series - OS-XNI-U12 Expansion ModuleOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P24OmniSwitch 6900 Series - OS6900-T40OmniSwitch 6850 Series - OS6850E-P48XOmniSwitch 6850 Series - OS6850E-24X

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 4.8

    253 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    86%
    4 Sterne
    10%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (6)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.