Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Community

    Lernen, erkunden und verbinden Sie sich mit der FS-Community.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
SFP Transceiver Modul - Cisco Linksys MGBLH1 Kompatibel 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

SFP Transceiver Modul - Cisco Linksys MGBLH1 Kompatibel 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km

#20358
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
253 Bewertungen 0 Frage
Teilen
Schließen
13,00 € (exkl. MwSt.)
15,47 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LH-31
Testwerkzeug:
When testing, please use 10dB fiber optic testing cable to avoid damage to the transceivers.
Schließen
150 Stk. auf Lager,
·0

Stk. auf Lager, in Australien

·476

Stk. auf Lager, in den USA

·306

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Fr. 22. November
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco Linksys MGBLH1 kompatibles 1000BASE-LH SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 40km, LC)

Cisco Originaler Typ MGBLH1 Hersteller FS
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz 40km*
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten DFB 1310nm
Kabeltyp SMF** DOM-Unterstützung Ja
TX Power -5 ~ 0dBm Empfängerempfindlichkeit < -24dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFF-8472 MSA konform, IEEE 802.3ah-2004

Passen Sie bitte auf:
* Ein 5 dB optisches Dämpfungsglied sollte zwischen dem Glasfaserkabel und dem Empfangsport von SFP an jedem Ende der Verbindung eingesetzt werden, um eine fortlaufende Konnektivität zu gewährleisten.
** ITU-T G.652 SMF wird gemäß den Standard IEEE 802.3z spezifiziert.

Produktbaum

Direkte Verbindung für Cisco 1000BASE-EX 1310nm 40KM SFP Transceiver Modul

SFP Transceiver Modul - Cisco Linksys MGBLH1 Kompatibel 1000BASE-LH SFP 1310nm 40km

13,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

SFP Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-EX SFP 1310nm 40km für FS Switches

13,00 €

S3900-24F4S Glasfaser SFP 20-Port Gigabit Switch Stackable mit 4 Combo SFP und 4*10G SFP+ Port

372,00 €

NEOCLEAN-E One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (1,25 mm, 750 Male von Reinigung)

51,00 €

LC/UPC festes LWL-Dämpfungsglied, 5dB (10 Stücke/Packung), Singlemode, Stecker-Buchse

26,00 €


Ressourcen

Fs 20191004112012_930.jpg

Mit FS One-Stop-Lösung die Erstellung von Rechenzentren zu vereinfachen

Video schauen
Fs 20191008104151_948.jpg

Qualitätskontrollsystem

Mehr erfahren

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modulare Linecard : A9K-MPA-20X1GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco (ex. Linksys) MGBLH1 unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Equipments.

FS S5800-48F4S Switch SGE2000 24-Port Gigabit Switch SGE2010P 48-Port Gigabit Switch 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-48 100 Series Switch - SR2024T SG100-16 Small Business 100 Series Unmanaged Switch - SG100-16-NA 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-52P 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-10P ESW 500 Series - UC560-BRI-K9 SRW2008 8-Port Gigabit Switch SRW224G4P 24-port 10/100 + 4-port Gigabit Switch - WebView/PoE 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-28 SRW2024P 24-port Gigabit Switch - WebView/PoE ESW 500 Series - ESW-520-24-K9 100 Series Switch - SD2008T SFE1000P 8-Port 10/100 Ethernet Switch Cisco 7604 V01 200 Series Smart Switch - SG200-26 ESW 500 Series - ESW-520-48-K9 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-48P
200 Series Smart Switch - SF200-48 200 Series Smart Switch - SG200-50 ESW 500 Series - ESW-520-24P-K9 200 Series Smart Switch - SG200-50P 200 Series Smart Switch - SF200-48P Catalyst 2960G-48TC-L 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-10MP 500 Series Stackable Managed Switch - SG500-28P 300 Series Small Business Managed Switch - SG300-52 SG102-24 Small Business 100 Series Unmanaged Switch - SG102-24-NA SRW224G4-K9-NA 24-port 10/100 + 4-Port Gigabit Switch - WebView100 Series Switch - SR2024CT 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-24P SFE2010P 48-Port 10/100 Ethernet SwitchPoE/Fanless SRW2008P 8-Port Gigabit Switch SFE2000 24-Port 10/100 Ethernet Switch SRW224G4P-K9-NA 24-port 10/100 + 4-port Gigabit Switch - WebView/PoE 500 Series Stackable Managed Switch - SF500-48P 500 Series Stackable Managed Switch - SG500X-24

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

  • 4.8

    253 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    86%
    4 Sterne
    10%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
Bewertungen mit Bildern (6)
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.